Среднее: 3.8 (56 отзывов)

Medio аватар
Опубликовано 22 Август, 2015 - 21:16

Гиалуроновый гель для умывания я купила, не испытывая в нем острой (и даже неострой) необходимости: посоветовала приятельница. Ее он привел в восторг: у нее сухая чувствительная кожа, и мало какое средство для умывания подходит. Эффект от действия этой недорогой умывашки она сравнивала с Avene, который стоит куда как дороже, и покупать его сейчас довольно накладно. По словам моей приятельницы, после умывания гиалуроновым гелем совершенно нет чувства стянутости, даже если не нанести крем сразу.

Стоимость этого гиалуронового геля в Ашане около 90 рублей, на аптеке ру - в районе 70, объем - 150 мл.

Вот так выглядит упаковка - пластиковая туба с откидной крышечкой.

Производитель:

Что нам сулит использование этого геля?

Состав и способ применения:

Меня тут забавляют два момента:

1. Производитель гордо указывает, что в составе нет парабенов (а равно мыла и красителей) , зато в качестве консерванта используется methylisothiazolinone.

Метилизотиазолинон не является однозначно вредным веществом, но при передозировке может стать причиной контактного дерматита.

Самое главное - не оставлять косметику с этим компонентом на коже на длительное время. Для умывашки он вполне годится, но я не уверена, что метилизотиазолинон чем-то лучше парабенов, которыми сейчас на каждом углу взрослых девочек пугают.

2. Я не разработчик косметики и не косметолог, возможно, в чем-то заблуждаюсь. Но мне очень интересно было бы узнать: какой смысл добавлять коллаген и гиалуронку в умывашку? Могут ли они хоть как-то подействовать на кожу за весьма короткое время использования, ведь все равно будут смыты водой, а их остатки - изничтожены тоником?

Гель прозрачный, красителей нет.

Запах: слабо-косметический, ни отторжения, ни восторга не вызывает.

Использование: надо взять немного геля на влажную ладонь и взбить пену, а потом ею умываться.

Я честно попробовала эту самую пену взбить на ладони. То, что получилось, пеной назвать можно весьма условно:

С помощью спонжа пену удается добыть в некоторых количествах, мордосеткой я пока не обзавелась:

Если честно, для меня наличие пены не имеет особого значения, главное, чтобы очищающие свойства были нормальными. Просто любопытно: производитель сам пробовал эту пену взбить, и если да, то как ему это удалось?

Впечатления от использования:

Плюсы:

• глаза не щиплет - это приятно;
  • с тушью справляется легко.

Минусы:

• если его использовать соло, то после протирания кожи тоником все-таки остаются следы тональных средств на ватном диске;
  • гель моет "до скрипа" - это эффект на любителя, и, как мне кажется, "к нежному очищению" отношения не имеет;
  • если крем не нанести сразу на лицо, то мне кожу ощутимо стягивает, о каком увлажнении тут вообще идет речь?
  • по словам моей приятельницы, у средства довольно большой расход.

В общем, моя кожа на это чудо-средство отреагировала иначе, чем у девушки, которая мне этот гель отрекомендовала.

Ничего не поделаешь, все мы разные, и пока самостоятельно не попробуешь какое-либо средство, то и не узнаешь, насколько оно подходит конкретно тебе.

Меня вполне устраивает умывание овсянкой по утрам, а вечером я снимаю макияж влажным ватным диском с несколькими каплями базового масла, затем умываюсь каким-нибудь натуральным мылом. В обоих случаях кожа не стянута. Может быть, мыло - не самое правильное решение, но для меня, девушки с чувствительной кожей, чем лаконичнее состав моющего средства, тем спокойнее.

Однако гель я рекомендую попробовать, потому что у меня нет оснований не верить моей знакомой: она искренне рада этому средству, и даже купила себе еще один тюбик про запас Wink.

Стоимость у геля вполне гуманная, отчего бы не познакомиться?

Medio рекомендует Гель для умывания Novosvit Гиалуроновый

Очередная не нужная покупка Sad
22.08.2015
Во, мне это тоже интересно? На мой взгляд это очередной ход. Ведь в последнее время о волшебных свойствах гиалуронки только глухой не слышал. Вот и пихают везде.
22.08.2015
У меня умывашка из Фикс Прайс. То ли пенка, то ли гель, не помню. По виду - гель, по названию - пенка, наверно. И повторно куплю. Пользуюсь как со спонжем (когда из родного флакона), так и пенку делаю (в другом флаконе). Кожу очищает хорошо, у меня после бани откуда-то только берется столько кожного сала, кошмар... и кожу не сушит, вообще могу на ночь кремом не пользоваться. Красота!
Консистенция мне не понравилась
И скрип не люблю
Так что для меня не лучший вариант
Девочки, спасибо!
Кицу Нэ
, производитель - тоже человек: ему продать товар надо, вот и спекулируют на наболевшем Big smile
Алена, спасибо. Найти подходящее средство дорогого стоит Smile
Самый обычный гель, коих миллионы, куда не плюнь Smile
Бюджетный, но с самыми обычными свойствами
22.08.2015
Смотрела на него, но почему-то не купила. Спасибо за наглядный отзыв.
22.08.2015
Думаю, обойдусь без него))))
22.08.2015
не люблю умывалки, которые плохо пенятся, но для сухой кожи вполне может быть;)
22.08.2015
какой смысл добавлять коллаген и гиалуронку в умывашку
Очередная замануха, нет в этом никакого смысла.Еще удивительно, что под такую мощную замануху средство не оценили в 200 р или больше.
22.08.2015
Я тоже не любитель очищения до скрипа Wink
Состав у средства не сильно понравился, но за такую стоимость очень неплохой гель. Smile
22.08.2015
Destruction, мне тоже не нравится, если честно. Но я иногда думаю, что, может, я блажная? В принципе, косметику ведь дипломированные специалисты разрабатывают, а наши познания все с просторов И-нета, и кто знает, чем нас кормят? Вот и про парабены споры не утихают, не факт, что они такие уж вредные, и используют их уже больше 50 лет... В общем, сложно все это. Но я на всякий случай стараюсь выбирать то, что проверено временем, а эта покупка вообще такая... незапланированная.
22.08.2015
У ECOLAB есть отличная пенка для умывания "Увлажняющая" для сухой и чувствительной кожи, у нее в составе тоже содержится гиалуроновая кислота (для особых ее фанатов) - пенка дает отличное мягкое очищение без скрипа.
Но лично я тоже не понимаю, какой толк от гиалуроновой кислоты в смываемых средствах.
22.08.2015
Commode conseils, спасибо огромное за отличную идею: у нас в одной аптеке как раз неплохой выбор средств от Ecolab, надо сходить на разведку.
22.08.2015
Ну не верю я в омолаживающие свойства гиалуроновой кислоты, входящей в состав кремов, гелей и лосьонов.
22.08.2015
Нам в институте говорили, что еще и q10 бесполезная добавка в кремы! Очередной ход! Скоро будут средства типа: эффект мезотерапии или Ботекса запихают в состав. А может и уже есть.
22.08.2015
Я бы его попробовала только из за одного названия "гиалуроновый" Laughing out loud вот такая я наивная )
22.08.2015
Я если честно тоже почему то думаю,что добавление таких составляющих как колаген- и тд ) в умывашках ничего не дает. Быть может это маркетинговый ход, неболее?)
Я тоже постоянно умываюсь мылом и мне нравится) не разу не видела свою кожу стянутой)
А я бы не отказалась познакомиться с ним поближе, тем более цена радует)
23.08.2015
От Новосвит пользовалась только пенкой для умывания, очень понравилась Smile про гель ничего не могу сказать.
23.08.2015
Большое спасибо всем, кто заглянул!
Конечно, этот гель вполне можно попробовать: стоимость невысокая, и есть шанс, что он подойдет вам.
интересная умывалка
23.08.2015
Этот новосвит я покупала два крема и сыворотку, все выбросила.
23.08.2015
Мне, наверное, не подойдет..
23.08.2015
производители так часто хитрят с составом, сразу все желание покупать уходит
23.08.2015
как-то после таких минусов он меня не заинтересовал)
23.08.2015
Я бы хотела его попробовать, вдруг он станет моим маст хэвом Smile
23.08.2015
половина заявлений как всегда слишком громкие) неплохая, но мне не нужная
23.08.2015
так хорошо пенится, даже не привычно))
23.08.2015
новосвит такой не видела, но гиалурон должен хорошо работать Smile
23.08.2015
Смотрю [ссылка] по ценам становится очень привлекательна.
23.08.2015
Ну, учитывая стоимость, в принципе, не плохо Smile
23.08.2015
Минусов для меня много, воздержусь от покупки!
23.08.2015
А я подумывала взять или нет
23.08.2015
Ну гель как бы не особо пениться должен. Можно попробовать, тем более для глаз подходит. А овсянкой я тоже пробовала умываться - засоряет сток в раковине, и подкожники от нее полезли. Поэтому я бросила её.
23.08.2015
Девочки, спасибо за внимание к отзыву!
Конечно, свое средство еще поискать надо: все по-разному на один и тот же продукт реагируют. В данном случае вполне можно совершить покупку - много не потеряете, а возможно, что-то найдете. Тут вообще парадокс получается: сухая кожа при использовании геля чувствует себя комфортно, а мою комбинированную он стягивает.
В общем, пробовать все на своей шкуре надо Big smile
а мне не нравится это
23.08.2015
Enchanted Fox, не нравится что?
надо купить такой гель Wink
Ещё 24 комментария