Опубликовано 29 Январь, 2015 - 23:45

Здравствуйте! Я люблю азиатские пенки для умывания, но использую их предпочтительно вечером. Для утра выбираю помягче средства, и особенно меня привлекают с экстрактом (или другой формой) гамамелиса в составе. Вот и этот гель от Ecolab таким образом попал ко мне). Цена ок. 155 руб. без скидки за объем 150 мл.

Всего гелей для умывания у торговой марки Ecolab 2 вида (в отличии от 3-х пенок для умывания и соответственно основных 3-х ленеек по уходу за кожей лица). Вначале хотела приобрести гель Глубокое очищение для проблемной и жирной кожи, но все же остановилась на Увлажняющем для сухой и чувствительной кожи. Первая и главная причина, как уже упомянула - это наличие в составе моего любимого экстракта гамамелиса. Да и зимой для более сухих участков лица на утро так точно не помешает такой гель, тем более он мягче азиатских пенок конечно.

Средство разлито по довольно мягким тубам объемом 150 мл, вот одна из них):

На крышке было наличие некого гарантийного пояска, который встречаются в некоторых средствах от Ecolab в тюбиках или тубах:

Люблю средства с дозаторами, но в пенках и гелях для умывания вот такая форма весьма удобная для меня. Открывается и закрывается крышка довольно плотно во избежание проливания или других моментов.

Так же предусмотрен "предохранитель" от отвинчивания или сдвижения крышки в целом.

Информация от торговой марки Ecolab:

Серия Ecolab создан на основе натуральных масел и экстрактов с применением новейших технологий.

Гель для умывания содержит 99% ингредиентов растительного происхождения.

Входящее в состав органическое масло миндаля наполняет кожу влагой, питает, тонизирует, смягчает и улучшает цвет лица, кожа становится гладкой и эластичной. В нем содержится большое количество полезных витаминов: F, A, E.

Экстракт вереска – мощный антиоксидант, смягчает и увлажняет кожу, оказывает очищающее и успокаивающее действие.

Экстракт гамамелиса освежает и тонизирует.

Гиалуроновая кислота является самым эффективным увлажняющим компонентом, способствует удержанию воды в тканях и значительно улучшает биодоступность активных ингредиентов.

Продукт не содержит парабенов и силиконов. В производстве использованы только натуральные консерванты и красители.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ: нанести небольшое количество геля на влажную кожу лица массажными движениями, затем смыть теплой водой. Для наружного применения.

Срок годности 24 месяца.

После вскрытия упаковки срок годности - 12 месяцев.

Гель для умывания соответствует техническому регламенту Таможенного союза о безопасности парфюмерно-косметической продукции (от сентября 2011 года):

ТР ТС 009/2011

Об экстракте гамамелиса производитель очень минимально раскрыл действие, поэтому хочу на нем более подробно остановится (в описании впечатлений от применения опишу отдельно). И так экстракт гамамелиса (или другие его формы) используют:

• В косметике для ухода за жирной и комбинированной кожей, склонной к акне и образованию комедонов - как противоспалительный и поросужающий компонент.
  • В косметике после солнца, при солнечных ожогах, УФ-индуцированной эритеме для уменьшения ее признаков.
  • В средствах после бритья и эпиляции для ускорения заживления микротравм.
  • После механических чисток и других подобных косметических манипуляций - как противовоспалительный, поросужающий и анальгезирующий компонент.
  • В косметике для чувствительной, склонной к покраснению и лабильным сосудистым реакциям кожи.
  • В комплексном уходе при атопическом дерматите и экземе.
  • В средствах для облегчения зуда после укусов насекомых.

Состав обещает быть на 99 % из ингредиентов растительного происхождения.

Все компоненты по базе данных INCI (анализаторе составов) получили зеленый свет, таким образом делаю вывод о безопасности геля для умывания в целом. Особо радует наличие экстракта гамамелиса, а так же экстракта вереска, масла миндаля, гиалуроновой кислоты (пусть без информации о форме, ну это так, к слову). Комплекс поверхностно-активных веществ представлен мягким кокамидопропил бетаином и децил глюкозидом (сахарное поверхностно-активное вещество).

СОСТАВ INCI: Aqua, Organic Hamamelis Extract (экстракт Гамамелиса), Cocamidopropyl Betaine, Calluna vulgaris extract (экстракт Вереска), Decyl Glucoside, Organic Prunus amygdalus Oil (Органическое масло Миндаля), Glycerin, Xanthan gum, Hyaluronic Acid (Гиалуроновая кислота), Perfume, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sorbic Acid.

Консистенция средства довольно необычная - желеобразный гель с липковатой, скользкой, но глянцевой текстурой.

Если бы это было средство с улиточной слизью - я бы наверное поверила Laughing out loud .

Цвет прозрачный.

Запах легкий, свежий, приятный, цветочный - это возможно и есть запах одного из сортов вереска, который и изображен на упаковке.

Описание впечатлений от применения:

Чтоб точно знать, сколько средства осталось, я с самого начала при положении отверстия вверху - снижу по-чуть-чуть нажимала на тюбик. При каждом использовании перед вскрытием держала этот участок прижатым пальцами (положение уже отверстием вниз), слегка нажимала для получении геля на сеточку, и тут же закрывала. Таким образом за 2,5 недели использования тюбик немного сжался по мере опустошения средства, и так как воздуху лишнему я не даю попасть - мне предельно ясно, сколько еще средства осталось в нем.

После умывания кожа аж упругой становится, особенно заметно на более сухих участках моей комбинированной кожи. После тоника или гидролата требуется минимальное количество крема даже зимой, Т-зону вообще обделяю очень малым его количеством)!

Так же заметно влияние экстракта гамамелиса: кожа становится более ровной и гладкой, чувствует себя в тонусе, так же мне заметен легкий вяжущий и эффект сияния кожи.

Средство без использования сеточки не блещет экономичностью, да и сам по себе мне не понравилось его наносить - видимо отвыкла от умывания просто руками. Но факт остается - пенится плохо. Для любителей умываться спонжиками (целлюлозными, морскими или конняку) так же будет неплохим способом, но пенообразование останется не на высоком уровне.

Применения сеточек для взбивания пены повышает очищающую способность геля, а так же меньше вероятность пересушить даже самую сухую кожу.

С сеточкой для меня даже было неожиданным такой контраст. Расход средства обычный, а пенится нормально, при этом самой пеной очень приятно пользоваться! Кожу очищает до легкого скрипа, меньше, чем после азиатских пенок, но довольно ощутим. Так же стойкость пены меньше конечно, но довольно хорошая по отношению к многим гелям. Так что для вечернего умывания так же может подойти. Эти свойства далеко не часто встретишь при использовании европейских средств для умывания даже с использованием сеточки. Кто ищет такой эффект - однозначно понравится при таком способе использования.

Количества пены, изображенного на фото, думаю большинству будет достаточно. Мне для утра хватает, на вечер предпочитаю больше и с азиатскими пенками. Добавляя немного воды так же можно регулировать плотность пены. Я люблю сразу хорошенько смочить сеточку водой, чтоб получить более густую, но можно добавить в процессе прям пару капель воды - так же получается хорошо. Растираю гель для умывания в сеточке между ладонями и пена готова. Если будет слишком много воды, то пена становится менее плотная, но её может быть даже больше. Дело предпочтений.

Для моей комбинированной кожи гель для умывания для сухой и чувствительной кожи подошел для утренних умываний зимой, и стал отличной заменой суфле для умывания с гамамелисом!

Купить можно в магазинах вашего города, где представлена марка Ecolab (Подружка, Улыбка радуги, Уютерра, Фамилия, Гудвин, сеть аптек "Старый Лекарь", некоторые магазины товаров для здоровья, натуральной и органической косметики), а так же в многих интернет-магазинах, таких например как 4okey (прямая ссылка на продукт).

Вердикт: РЕКОМЕНДУЮ !!!

Можете так же почитать о средствах из моей коллекции ТМ Ecolab:

1. Масло для душа "Питание". 10. Крем-маска для рук.

2. Масло для душа "Молодость". 11. Део-кристалл.

3. Масло для душа "Расслабление". 12. Крем для лица.

4. Масло для душа "Тонус". 13. Крем-баттер для тела.

5. Гель для душа "Бархатная кожа". 14. Средство для укладки и укрепления волос.

6. Золотое банное мыло. 15. Гель для ног.

7. Мыло-скраб Имбирное. 16. Мыло ручной работы.

8. Бальзам для волос. 17. Тоник для лица (из старой линейки).

9. Тоник для лица (из относительно новой линейки).

...

Красивой всем кожи и спасибо за ваше внимание!!!

Ushka-Nadjushkaрекомендует
30.01.2015
Не люблю гелевые консистенции...а так с радостью бы попробовала! Wink
30.01.2015
Мне понравился вариант использования с сеточкой! Я уже не представляю, как можно умываться не пеной, а просто гелевым или кремовым средством, я их всех взбиваю до пены! Wink
30.01.2015
Не замечала раньше марку Ecolab, надо будет обратить на нее внимание Wink
Хорошая вещь!!! интересно пишите Wink
Сколько пены!
Сеточка-помощник)
Такой интересный и подробный отзыв! Спасибо Smile
30.01.2015
люблю гели для умывания, обязательно попробую Smile
30.01.2015
Посмотрела отзыв и захотела себе сеточку, так много пены получается с ней.
30.01.2015
Гель пока не встречала в продаже, поищу теперь обязательно.
30.01.2015
у меня как раз сейчас такая кожа, так что присмотрюсь Wink
есть у меня такой..
сначала очень нравился, а через месяц прям разонравился, кожа стала вся в мелких прыщиках подкожных Sad
сейчас мою им руки..
30.01.2015
Сеточка вообще вещь:-)сама себе такую соорудила.умываться одно удовольствие:-)
Отличное средство!
Хорошо пенится!
30.01.2015
Этот гель давно хочу купить, но мое имеющееся количество умывалок, пока меня останавливает Big smile
Очень красивый и подробный отзыв, в прочем как всегда Wink
В Фамилии тоже продают Эколаб?
30.01.2015
Мне этот гель очень понравился! Консистенция и правда плохо пенится (умываюсь я руками) но если очень хорошо потереть ладони, то вполне приемлема) Тоже ощущаю увлажнение и упругость на коже после умывания!
Отличный гель.
Спасибо, что дали подробную инфу, где можно достать Эколаб Smile .
люблю умывашки-гели, попробую!
30.01.2015
Ого, какая пена получается при использовании с сеточкой
У меня тоже комби кожа, надо присмотреться к этому средству и наконец то купить сеточку
30.01.2015
по описанию гель очень понравился)) я зимой тоже пользуюсь средствами для сухой/чувствительной кожи, несмотря на то, что она у меня жирная
30.01.2015
Такой не пробовала, спасибо за информацию )
30.01.2015
Был у меня гель для умывания от Эколаб, только для нормальной кожи, консистенция один в один такая же была, видимо у них все средства такие... Понравился мне , но очень быстро кончился . Smile
30.01.2015
А я даже легкий скрип не очень люблю Sad Рада, что твоей коже понравилось
30.01.2015
сеточка понравилась) гель бы попробовала с удовольствием)
какая у Вас коллекция, ммм...)
30.01.2015
Консистенцией гель на самом деле похож на средство с улиточной слизью Laughing out loud Гели от Эколаба пока не пробовала, надо присмотреться!
хороший гель)
30.01.2015
Какая интересная сеточка). И сразу пены так много получилось). Хороший продукт)
Как заманчиво) Поищу)
30.01.2015
Хороший гель, ещё и с такими составляющими. Smile дааа сеточка для умывания это тренд айрека. Smile у каждой она своя, все такие интересные. Smile
Заинтересовали !!! Wink
30.01.2015
Хорошая продукция у Эколаб.
Видела такой в продаже, буду знать про него.
30.01.2015
Мне по типу кожи однозначно подойдёт такой гель. Вы очень здорово и подробно его описали. Smile
30.01.2015
Зимой тоже стараюсь переходить со средств для жирной кожи на средства для нормальной и сухой Smile
30.01.2015
Одно то, что он с гиалуронкой уже убеждает совершить покупочку Smile и пенка такая нежная! Innocent
прикольная сеточка для пены Smile
30.01.2015
Всё, что с гиалуронкой - ко мне!!! Попробовала бы с удовольствием такую умывашку Smile
30.01.2015
Эколаб порадовал еще одним отличным продуктом! Судя по отзыву мне такое средство должно идеально подойти )
прекрасно пенится!
30.01.2015
Эко вас на Ecolab клинануло)) Пора им вас в отдел маркетинга на полную ставку приглашать))
30.01.2015
Очень подробный отзыв, после его прочтения я этой пеночкой соблазнилась, хотя дня три назад в ИМ 4okey спокойно прошла мимо. Smile
Хочется попробовать Love
31.01.2015
Я тоже сеточку такую захотела... Пенка супер
Вот это пена взбилась! Гель очень хороший!
31.01.2015
Очень хороший, подробный отзыв! Гель тоже судя по всему отличный!
31.01.2015
после прочтения отзыва захотелось сеточку Big smile
31.01.2015
Забавная текстура. А в средствах с улиточной слизью, как раз эта слизь и не чувствуется обычно))
31.01.2015
отличный гель для умывания.
31.01.2015
какой гель! заинтересовали! )
31.01.2015
У меня скраб и тоник из этой серии, я очень ими довольна)
31.01.2015
Всем и каждому спасибо отдельное за внимание к отзыву и классные комменты Star

eline , очень хорошо понимаю, до использования сеточки думала с точностью до наоборот!

Азалия85, да, гель стоит внимания, спасибо Party !

Alexandra64 , это да, поэтому решила следующим отзыв на сеточку написать))

Lana Vi , если Вы выяснили, что именно от него такая реакция - то очень сочувствую тем более; в моем случае пока за почти 3 недели такого не наблюдается

Пукся, Вы молодец, я бы наверное при отсутствии у нас в продаже тоже сделала бы себе сама))

CardiacAnna , спасибо, ценно от Вас такое слышать Shy . И да, в Фамилии продают, правда цены выше, чем даже в Уютерре, о чем недавно убедилась, побывав в двух магазинах практически одновременно. Кстати есть информация, что уже во многих аптеках можно найти, правда лично я только в Старом Лекаре видела Innocent

Sun_mis, солидарна с Вами Innocent

ЛимонЛимоновна , на здоровье Wink

Tatiana Rish, помню для жирной и проблемной кожи был у Вас, судя по отзыву), и да, гель не блещет экономичностью, хорошо, не дорогой Smile

Juliazary , Laughing out loud присмотрись, я скептически отношусь к таким средствам даже от Ecolab до этого экземпляра, он меня не разочаровал при моем привычном использовании Party

Бобби, удачи)!

e-NOTik, да, пусть без указания размера молекулы)) да, она нежная и неожиданно эффективная Innocent

Nat31 , Smile Laughing out loud Big smile ... Самой неожиданно если честно, ни одна марка по многих продуктам мне так не подходила, это ценно в моей случае Innocent Спасибо за идею Laughing out loud

lama79, присмотреться однозначно стоит Innocent !

Николяша, см. в следующем отзыве)

Bagirra, это я понимаю, что не особо чувствуется, но именно вот тут маркетинг мог бы разгулятся Laughing out loud

Roxy-sty , не могу усомнится Wink
31.01.2015
Какая пена отличная получается!
01.02.2015
Muumimamma, да, это сеточки заслуга уже Innocent
01.02.2015
Вот и я уже убилась по всему городу искать эту марку Cool Пока устраивает гель от КО Свобода Wink
01.02.2015
Какой хороший гель,я бы попробовала такой Wink
01.02.2015
Хорошо, что Вашему типу кожи подошел)
02.02.2015
Пчола , думаю появится и в Вашем городе (см. список, где можно найти - в отзыве), попробуйте при случае, вдруг понравится больше)

Lime-Lemon, а почему бы и ннннет? Wink )

Татина , неожиданно да Innocent Wink
Спасибо за отзыв, увижу - попробую, очень интересное средство Love
Infanty, попробовать стоит однозначно Wink Innocent
03.02.2015
Пена такая крутая получилась)) Хорошее средство, судя по впечатлениям. Когда смотрела на "умывалки" Эколаб, как раз это думала взять Smile
03.02.2015
Катер, это все сеточка Wink а среди гелей у них только 2 вида и даже я выбрала не для жирной и проблемной кожи)) а вот пенок готовых у них 3, но пока из средств для умывания только эту посчитала нужной попробовать из-за любимого компонента Innocent попробуйте, может и Вам так понравится Sexy
04.02.2015
надо будет поискать)
Люблю продукты с гиалуронкой. Гель прям под мой тип кожи Smile .
05.02.2015
Ann777, удачи Wink

Наталья Гаврилова, вполне вероятно Innocent
06.02.2015
ого! я и не знала, что он так может пениться! но консистенция стала у меня отвращение вызывать, к сожалению Sad
06.02.2015
opal-bones, это все сеточка и с ней кстати уже не обращаю внимание на консистенцию, так как тактильно в чистом виде её не ощущаю, видимо поэтому с этим у меня проблем не возникло Innocent
06.02.2015
всё-таки надо сеточку покупать! Smile пушистым облачком приятнее умываться, чем сопельками Puzzled
06.02.2015
opal-bones, еще как, уже пробовала просто без сеточки и тоже не понравилось впринципе)) - если сеточку не найдешь - можно самой сделать с сетчатой мочалки Innocent
07.02.2015
можно) и кубиков цветных тоже можно добавить для красоты Smile
07.02.2015
opal-bones, Wink
NG аватар
NG
12.02.2015
Обязательно попробую, спасибо! Wink
13.02.2015
NG, думаю Вам так же подойдет при таком же применении Wink
28.04.2015
Для зимы что надо! Все-таки кожа суховата
28.04.2015
rityxa, это да, бывает)
Интересный гель!
23.09.2015
Тоже такой попробую.
13.10.2015
красота в простоте, а главное неожиданно подошел Innocent

Цибуля, интересно уже, как он будет очищать Вашу нормальную кожу Innocent
13.03.2016
За идею с сеточкой вот прям нижайшее мерси Smile У меня нормальный тип кожи, гель подошёл, но вот гелевой пенкой (от использования с сеточкой) больше понравилось умываться, более бережно что ли.
22.03.2016
где купить такую сеточку , подскажите, пожалуйста
22.03.2016
Химоша, и Вам спасибо - рада, что понравилось! Согласна Innocent

SoFyShKa , в магазине Подружка Innocent или во многих интернет-магазинах, в том числе на Алиэкспресс