vashamasha78 аватар
Опубликовано 4 Октябрь, 2016 - 21:24
О cебе: в отзывах только своё мнение, верю, живу, творю., живу в центре столицы, кожа нормальная склонная к сухости, коренная москвичка, мне 36., обожаю гаджеты, обожаю детей, обожаю красивых людей, обожаю парфюмерию
Достоинства: * компактная упаковка, - не подчеркивает шелушения, идеально подходит для сухой и возрастной кожи, не забивает поры, незаметна на лице, подсвечивает, сливается с цветом тональной основы
Недостатки: сложно найти в продаже

ВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Я давно уже пользуюсь пудрой Pupa Mineral Silk, но написать отзыв всё руки не доходили. Сегодня я целый день валяюсь в постеле, за окном пасмурно,промозгло и я решила, что пора бы уже изложить своё мнение об этой замечательной пудре.

Я знаю, что найти пудру матирующую (пусть не на мертво, но все-таки ) не проблема. А вот найти пудру, которая будет подходить для кожи склонной к сухости и плюс ко всему еще местами и с расширенными порами – это проблематично. Потому что сухой коже не нужно матирование, сухую кожу не нужно дополнительно подсушивать (а даже наоборот, ее желательно увлажнять), ей нужно придавать дополнительное свечение и питание. В принципе, визажисты утверждают, что для сухой кожи вообще не обязательно использовать пудру, а для закрепления мэйка самый лучший способ для сухой кожи—это спреи. Но ведь есть девушки, которые не перестают надеяться и искать для себя фиксирующую пудру, которая нормально будет выглядеть в тандеме с тональной основой, которая не будет заметна, которая не провалится в расширенные поры(если они имеются), которая не будет  дополнительно сушить и без того склонную к сухости кожу. И ВОТ ДЛЯ ТАКИХ ДЕВУШЕК Я И РЕШИЛА НАПИСАТЬ СЕЙ ОТЗЫВ!

Pupa Mieral Silk Powder — это пудра, которая лично мне подошла идеально. Скорей всего зимой, когда мороз и ветер будет сильно сушить и обветривать мою кожу, я на какое-то время отойду от пудр вообще... Но на 10 мес в году (за исключением самых холодных), я буду пользоваться этой рассыпчатой малюткой. У меня кожа нормальная, склонная к сухости. И плюс уже кожа возрастная, так как мне 37,— на это тоже стоит обратить внимание.

Эта пудра совершенно не видна на моей коже.

Эта пура имеет мельчайший помол и микроскопичеспий шиммер ,тем самым слегка подсвечивает кожу, не создавая эффекта перепудренности.

Эта пудра минерализированная (не минеральная на все 100%, с именно минерализированная), что делает ее щадящей для проблемной кожи, а так-же она не забивает поры.

Ну, и конечно, какой же отзыв без фоток!

Очень прикольная упаковка. Пудра рассыпчатая и при этом ее можно положить в маленькую косметичку и носить в сумочке.

​Я с собой ее не ношу, но это вполне реально, так как упаковка продумана именно с учетом того, что ее можно будет носить с собой.

Можно наносить как спонжиком, который идет в комплекте, а можно и кистью. Я использую кисть (в моём случае это большая "Риал техникс" для пудры).

Откручиваю часть со спонжем, переворачиваю и как бы с другой стороны набираю пудру на кисть.

Очень часто встречаю отзыв на нее наподобии такого текста: "отличная пудра,но я так и не приспособилась экономично ее набирать на кисть".

Девчонки, а Вы попробуйте не из баночки набирать, где вся пудра, а вот так,как я⇨встряхнула, открутила верхнюю часть со спонжем, перевернула эту верх.часть  и со внутренней стороны набрала.

Спонжик снимается, так что при желании его можно помыть! Я пользуюсь встроенным спонжем не часто, соответственно и мою его редко. (Что-то мне подсказывает, что если его мыть часто, то он растянется)

Пудра очень мелкого помола. Когда нажимаешь похлопывающими движениями на спонж – частицы пудры летят вверх, что говорит об отличном качестве данной пудры.

⇢Кстати, имейте это ввиду—чтобы убедиться в хорошем качестве рассып.пудры, нужно насыпать ее в крышечку и как бы покрутить ее там или круговыми движениями (либо интенсивно крутить саму крышку) ...И если частички пудры , т.е. вся эта мельчайшая взвесь поднимается вверх,— это говорит, что пудра хорошего качества и мелкого помола)

Моя пудра в оттенке 01. Не знаю есть ли в линейке 00 оттенок или у меня самый светлый... Но могу сказать, что белоснежкой я не являюсь, у меня светлая кожа, но чаще всего мне подходят 02 оттенки пудр и тональных основ. Эта пудра совершенно не выбеливает. Она очень хорошо подстраивается под мою кожу и под тональную основу. (Кстати, моя тональная основа на данный момент—это СС-крем МаксФактор в оттенке 50 и в тандеме они изумительно смотрятся)

Делать фото на лице не имеет смысла, так как Вы ее всё равно не увидите.

Некоторые девушки пишут, что она им заменяет тональную основу...Честно говоря, не могу себе представить как это , ведь пудра невесомая, легкая и наносить ее толтенным слоем просто бессмысленно. Даже производитель позиционирует ее как легкую вуаль. Да и в названии нет слова "Foundation", чтоб ее можно было считать основой. Такая легкая вуаль не может априори работать как основа! (хотя, если на вас она работает как основа— я ничего против не имею)

Сделала фотки на пальцах, чтоб вы могли увидеть цвет 01 оттенка и тот финиш, который остался на пальцах после неё. Надеюсь, что Вы увидите, что подушечки пальцев как будто глянцевые. Этот легкий глянец придала им пудра.

Ну, вот вроде бы и всё, что я Вам хотела поведать. Очень надеюсь, что мой отзыв для кого-то будет полезным!!!

Если Вы тоже знакомы с этой пудрой, расскажите пожалуйста в комментариях Ваши впечатления от ее использования (все плюсы и минусы), мне будет интересно.

Всем удачи и хорошего настроения!

Ваша Маша.

vashamasha78 рекомендует Пудра Pupa Mineral silk