Lime-Lemon аватар
Опубликовано 9 Октябрь, 2015 - 11:39
Достоинства: без антибиотиков, хороши для профилактики

Такие капли для глаз Бриллиантовые глаза фирмы АВЗ  я покупала в Петшопе за 175 рублей!

Покупала их для своего беленького котика,потому как периодически у него глазки бывает текут немного,он вообще очень чувствительный по сравнению с остальными моими кошками!

И нужно сказать,что капли эти оказались достаточно эффективными! Я просто пару раз в неделю протираю ему глазки этими каплями,и глазки становятся чистыми и красивыми! Хотя у этих капель широкий спектр применения,поэтому их можно использовать как закапывая,так и просто протирая!

Так же капельки пригодились и для другого моего котика,я тоже ему несколько раз протирала ими глазки,чтобы он был еще красивее)

А вообще хочу сказать,что глазки могут течь у кошек от неправильного питания,поэтому следите,чтобы питание было правильным,и тогда глазки будут тоже в норме! Smile

Но такие капельки иметь дома никогда не будет лишним!

Lime-Lemon рекомендует Глазные капли АВЗ Бриллиантовые глаза Diamond Eyes

Капли глазные Бриллиантовые глаза назначают собакам и кошкам для повседневной гигиенической обработки глаз (удаления засохшего экссудата в углах глаз), избыточном слезотечении, при воспалении слизистой оболочки и гиперемии сосудов глазного яблока (синдром «красного глаза»), с лечебной и профилактической целью при острых и хронических катаральных и серозно-катаральных конъюнктивитах, после травм и попадании инородных тел, а также в целях профилактики катаракты и возрастных дегенеративных и дистрофических изменений сетчатки и роговицы.

Для повседневного туалета глаз и при конъюнктивитах легкой степени смоченным препаратом стерильным марлевым тампоном удаляют из внутреннего угла глаза экссудат и корочки, после чего препарат закапывают в конъюнктивальную полость кошкам и собакам массой до 10 кг по 1 капле, собакам массой более 10 кг - по 2 капли. Обработку проводят 1-3 раза в день по мере необходимости с 5-10-дневными интервалами: - при обработке глаз 1 раз в день препарат применяют не более 45 дней, после чего делают 10-дневный перерыв; - при обработке глаз 2 раза в день препарат применяют не более 20 дней, после чего делают 7-дневный перерыв; -при обработке глаз 3 раза в день препарат применяют не более 14 дней, после чего делают 5-дневный перерыв.

При избыточном слезотечении, синдроме «красного глаза», травмах, попадании инородных предметов или раздражающих веществ препарат закапывают по 1-2 капли 3 раза в день в течение 5- 14 дней.

С целью профилактики катаракты и возрастных дегенеративных изменений сетчатки и роговицы препарат применяют по 1-2 капли 2 раза в день курсами по 20 дней с 10-дневным интервалом.

Побочных явлений и осложнений при применении препарата в соответствии с настоящей инструкцией не установлено. При индивидуальной повышенной чувствительности животного к активным компонентам препарата и появлении побочных явлений и осложнений применение препарата прекращают.
Тип товаров: Капли для глаз
Брэнд: АВЗ
  • mary.mayer аватар

mary.mayer 9 Октябрь, 2015 - 11:44
    красивущие глазки у ваших котиков)
  • Kassandra-abiss аватар

Kassandra-abiss 9 Октябрь, 2015 - 11:50
    Такие красивые глаза - у одного котика голубые, у другого зеленые! Love
    Хорошо, что Сенечке капли помогли. Своей кошечке я тоже вылечила глазки этими капельками! Smile

Lime-Lemon 9 Октябрь, 2015 - 11:52
    mary.mayer , спасибо большое! Love

Lime-Lemon 9 Октябрь, 2015 - 11:53
    Kassandra-abiss , спасибо большое Love
    я как раз прочитав Ваш отзыв и решила тоже купить эти капельки,спасибо! Wink
  • Авдеева аватар

Авдеева 9 Октябрь, 2015 - 12:17
    Какие красавцы ухоженные! Love
    Не люблю когда у домашних котов глаза с корочками или затекшие. А ведь многим хозяевам вообще плевать на это!
    Я уже много средств перепробовала, но брил. глаза еще не брала.
  • klepushonok аватар

klepushonok 9 Октябрь, 2015 - 12:43
    Ой, какие красавцы на фото!!!
  • Северная Харита аватар

Северная Харита 9 Октябрь, 2015 - 13:02
    Какие красивые кошки Smile , глазки у обоих просто прелесть. Здорово, что капельки подошли.
  • Grunez аватар

Grunez 9 Октябрь, 2015 - 13:09
    Красивые глазки у котиков и радует, если капли помогают избавиться от неприятностей. Smile
  • МАМа_Анька аватар

МАМа_Анька 9 Октябрь, 2015 - 14:55
    Ох красавцы! Глаза у них - изумруды и топазы Big smile

Скажите, а что за порода котика на первом фото?
  • mary1225 аватар

mary1225 9 Октябрь, 2015 - 16:50
    надо будет своему купить
  • Katya_popovvva аватар

Katya_popovvva 9 Октябрь, 2015 - 19:14
    Какой красивый у Вас Сенечка Smile . Такая шёрстка у него хорошая!!!!))) Я тоже пользуюсь каплюми бриллиантовые глаза, у кошки иногда глаза текут...

Lime-Lemon 9 Октябрь, 2015 - 22:29
    Katya_popovvva , спасибо большое Wink
    когда я Сенечку нашла котенком в коробке на улице,то на нём шерстки почти не было,
    а с помощью хорошего питания отросла потом такая густая шерстка Smile

Lime-Lemon 9 Октябрь, 2015 - 22:33
    МАМа_Анька , спасибо большое Love
    У него нет породы,мама черная,а папа рыжий - а Маркизик таким получился,необычным Laughing out loud
    Даже не знаю,как так вышло Smile
  • МАМа_Анька аватар

МАМа_Анька 10 Октябрь, 2015 - 12:20
    Вот это да! Наверное примешались гены бабушек и дедушек Big smile
  • kykyshka аватар

kykyshka 10 Октябрь, 2015 - 12:49
    Будем иметь ввиду)
  • Mozzarella аватар

Mozzarella 10 Октябрь, 2015 - 15:32
    Да,такие капли -нужное средство в ветеринарной аптечке Smile
  • Ариана Лукина аватар

Ариана Лукина 20 Октябрь, 2015 - 16:25
    Сенечка у вас красавец))) Полностью согласна, что питание - это основа здоровья. И глаза, и шерсть, запах изо рта - завязано на рацион питомца. Но для гигенты я тоже Бриллиантовые использую. У нас как-то у Василия глазки подтекали. Раз в день протирали, потом делали перерыв. Но в любом случае, лучше с ветиринаром-офтальмологом применение оговорить.
  • Анастасия Звездина аватар

Анастасия Звездина 31 Октябрь, 2015 - 19:35
    Какой первый кот у вас серьезный)), оба красавцы! Мы своего Барсика лечили Бриллиантовыми глазами, помогли сразу, для профилактики тоже капаем раз в неделю
  • Любопытная мордашка аватар

Любопытная мордашка 19 Ноябрь, 2015 - 10:22
    У нашей Белки очень чувствительные глазки, вечно на мокром месте. Обратились в ветклинику, нам там выписали эти капли "Бриллиантовые глаза". Капали 2 раза в день, сейчас Белка отлично себя чувствует, и глаза стали меньше слезиться. Очень хорошее средство для ежедневного ухода за глазками, при покраснениях, раздражениях и слезливости тоже хорошо помогают. Не подойдут, если заболевание инфекционное, в таких случаях нужны капли с антибиотиком.
  • Никочка аватар

Никочка 5 Январь, 2016 - 09:19
    Какие красавцы Love я у нас в зооаптеках таких капелек не встречала