Опубликовано 26 Май, 2016 - 11:22

ВСЕМ ПРИВЕТ

Наступает лето Love - сезон открытой обуви и босоножек! И если зимой, признаюсь, я частенько "халявила" с регулярным уходом за кожей ног, грешив на усталость и свою забывчивость, то пару месяцев назад наконец-то взяла себя в руки и начала подготовку к летнему сезону!

За это время я перепробовала несколько кремов и гелей, но в отзыве расскажу про своего любимчика и фаворита.

Моим основным уходовым средством для кожи ног стало твердое масло с многообещающим названием "Ухоженные ножки".

• Твердое масло для ног "Ухоженные ножки" Триумф Красоты
  • Объем - 50 грамм
  • Стоимость - 420 рублей
  • Прямая ссылка на масло в интернет-магазине Триумф Красоты

✔✔✔ О Ф О Р М Л Е Н И Е: небольшая прозрачная пластмассовая баночка с откручивающейся крышкой. Защитная мембрана отсутствует.

Оформление точно такое же как и у твердого масла для рук "Виноград Изабелла". Единственное отличие - это состав и аромат.

✔✔✔ С О С Т А В полностью натуральный: основа (смесь ценных питательных масел), обогащенная СК-СО2 экстрактами и эфирными маслами.

Подробный состав в цитате ⇓⇓

масло ши (карите), кокосовое масло, миндальное масло, пчелиный воск, масло зародышей пшеницы, эфирные масла лимона, мяты, чайного дерева, СК-СО2 экстракты (розмарин, лимон, облепиха, календула), витамин Е.

Что такое СК-СО2 экстракты?

Простыми словами, это натуральные экстракты растений, полученные особым способом, который позволяет сохранять все полезные свойства и качества исходного сырья.

СК-СО-2 экстракты (сверкритические углекислотные экстракты) или Горофиты - это 100% натуральные продукты, полученные методом экстрагирования углекислотой биологически активных веществ из растений. Этот метод является экологически безопасным. Процесс экстрагирования углекислотой не требует применения высоких температур, поэтому позволяет сохранить максимально возможное количество полезных свойств, которыми обладает исходное растительное сырье. Более того, СК СО-2 экстракты не содержат остатков растворителей и балластных веществ, их целебные свойства многократно (в десятки раз) усилены по сравнению с исходными растениями за счет высочайшей концентрации действующих компонентов.

✔✔✔ К О Н С И С Т Е Н Ц И Я однородная и без вкраплений. В прохладной температуре масло остается твердым, но стоит его нанести на кожу, как оно моментально тает и превращается в жидкое маслице.

Производитель рекомендует хранить масло в прохладном сухом месте, желательно в холодильнике. Я же пользуюсь маслом ежедневно, поэтому мне его удобнее хранить в комоде вместе с другими баночками-скляночками при комнатной температуре.

При хранении твердого масла в холодильнике, его следует достать за полчаса-час до использования, чтобы оно немного нагрелось и "отошло" до комнатной температуры. Тогда баттер будет таять на коже быстро и без проблем.

✔✔✔ А Р О М А Т твердого масла природный, натуральный. Превалирует эфир мяты и чайного дерева. Аромат бодрящий и освежающий.

✔✔✔ С П О С О Б И С П О Л Ь З О В А Н И Я: берем необходимое количество масла и наносим массажными движениями на кожу ног.

Масло есть масло - жирное, плотное, маслянистое. Поэтому моментального впитывания ждать не стоит.

Я использую масло в качестве вечернего / ночного ухода под гелевые SPA носочки, благодаря чему мне не приходится ждать полного впитывания масла в кожу. Как вариант, под это "дело" можно приспособить любые хлопчатобумажные носочки.

Гелевые носочки я использую 2-3 раза в неделю, в остальное время я наношу маслице массажными движениями на кожу ног, особое внимание уделяя загрубевшим участками (пяточкам и подошвам). По истечении 15-20 минут промакиваю излишки, которые не успели впитаться, салфеткой и продолжаю заниматься своими делами.

✔✔✔ Р Е З У Л Ь Т А Т

Что обещает производитель?

Масло питает и увлажняет кожу ног, также ухаживает за ногтевой пластиной на ногах, смягчает кожу стоп и расслабляет ноги, а также дезодорирует кожу ног. Рекомендуется наносить под хлопчатобумажные носки на вечер или на ночь.

Уже глядя на шикарный состав, можно предположить каким будет эффект от использования крем-масла "Идеальные ножки".

масло питает и увлажняет кожу ног
  • По-другому и быть не может! Столько питательных масел в составе! После нанесения твердого масла кожа чувствует себя максимально комфортно: увлажненной и напитанной.

ухаживает за ногтевой пластиной на ногах
  • Неопределённый момент Big smile Как и любое другое, масло при регулярном использовании укрепляет и увлажняет ногтевую пластину, способствует ускоренному росту ногтей. И если рост ноготков на руках для меня актуален, то педикюр замучаешься обновлять Big smile Я пользуюсь маслом более двух месяцев, и могу с уверенностью сказать, что рост ногтей на ногах действительно ускорился. Педикюр приходится делать гораздо чаще.

смягчает кожу стоп
  • При регулярном уходе с помощью масла "Идеальные ножки" кожа ног становится очень мягкой и гладкой. Огрубевшие участки кожи смягчаются и легче поддаются обработке с помощью пилки или пемзы.

расслабляет ноги
  • Твердое масло обладает приятным охлаждающим эффектом, который достигается за счет действия эфирных масел, входящих в состав (эфир мяты, лимона и чайного дерева). Особенно сильно этот эффект проявляется после долгого хождения на каблуках: масло охлаждает и расслабляет уставшие ножки, заряжает бодростью и энергией.

дезодорирует кожу ног
  • Маленький ликбез: дезодорация в буквальном смысле означает "удаление запаха". С этой точки зрения, состав "Идеальных ножек" подобран идеально! Эфирные масла лимона, мяты и чайного дерева - считаются одними из лучших и эффективных в борьбе с потливостью и характерным неприятным запахом. Не скажу, что ножки стали потеть больше или меньше (у меня нет признаков гипергидроза), но скажу точно, что неприятный запах отсутствует напрочь. Но отмечу, что параллельно я еще использую дезодорант-антиперсирант для предотвращения неприятного запаха Footprim "Fresh Foot Spray".

От себя же хочу добавить некоторые моменты:

• при использовании баттеров совсем необязательно ждать их полного впитывания в кожу. Достаточно нанести масло на 15-20 минут. Этого времени вполне достаточно, чтобы кожа впитала тот максимум, который ей нужен. После чего можно спокойно снять остатки масла салфеткой.
  • Экономный расход. Твердое масло расходуется экономно. За два месяца регулярного использования я израсходовала лишь половину баночки.

Твердое масло "Идеальные ножки" стало для меня основой ухода за кожей ног! Это тот не частый случай, когда обещания производителя работают на деле, а не остаются заманчивыми словами на упаковке. Могу смело рекомендовать "Идеальные ножки" к покупке!

Достоинства
  • 100% натуральный состав
  • дезодорирует кожу ног
  • охлаждает и освежает
  • приятный аромат
  • увлажняет и смягчает грубую кожу ног
  • экономно расходуется
kykyshkaрекомендует
26.05.2016
Отличное маслице Love Надо будет купить такое)
26.05.2016
Состав замечательный, да и оформление баночки тоже.
На лето очень нужное средство Smile
Не видела еще такую фирму, интересно было познакомиться!
26.05.2016
Мне очень нравятся средства для ног с охлаждающим эффектом Smile
26.05.2016
У меня есть крем с очень похожим составом, правда от другого производителя) Тоже сейчас активно его использую, особенно для ног)
Какой изысканный дизайн. Wink
26.05.2016
Обожаю твёрдые масла для тела)
26.05.2016
Какая прелесть, оформление супер Smile. Тоже хочу купить.
26.05.2016
У меня такие же носочки, наверное, с маслом вообще супер эффект!
Отличное средство! Пожалуй стоит добавить в закладки)
Я тоже зимой халявила Shy
26.05.2016
Какой классный продукт ) мне такое масло точно нужно
На лето мне тоже такое надо!)
26.05.2016
Я маслом для ног, тем более твердым, еще не пользовалась!
Прекрасная новинка!
актуально, ведь скоро лето и надо позаботиться о красоте ножек) отличный состав, присмотрюсь к этому продукту)
26.05.2016
Мне бы такое маслице точно пригодилось Love
Какое милое оформление)
хорошее маслице)
26.05.2016
какой дизайн прелестный! только из-за него можно купить Smile
26.05.2016
Обожаю такие средства для ног. Laughing out loud
26.05.2016
Думаю,раз мне такое масло для рук не подошло, то и с маслом для ног, скорее всего, будет также..
26.05.2016
симпатично выглядит. Но я предпочитаю крема
классное масло)
Иногда использую подобные масла Smile Мне очень нравится Smile
26.05.2016
Приятное масло, но я все время как-то забываю ноги мазать кремом, поэтому для меня такая покупка будет бесполезной)
26.05.2016
По составу очень понравилось) Масло чудесное для ног, я тоже маслами пользуюсь, это куда эффективнее нежели крем. И носочки зачетные! Laughing out loud
26.05.2016
с таким масло ножки точно будут ухоженными Wink
Какое красивое и эффективное Love на лето обязательно такое нужно иметь в коллекции средств для ножек Wink
26.05.2016
Как красиво звучит - ТРИУМФ КРАСОТЫ!!! За одно такое вот название уже хочется приобрести этот прекрасный продукт!
26.05.2016
представляю, какое оно роскошное!
Дизайн такой милый!
26.05.2016
Сколько полезных свойств у этого масла. Я бы такой купила именно из-за того, что ноготки на пальцах ног от него лучше растут, а то мои о росте не слышали Big smile
Хороший состав масла. Smile
26.05.2016
Впервые сталкиваюсь с маслом для ног Smile
26.05.2016
Сейчас такое масло очень актуально будет)
26.05.2016
Классное масло по описанию, с удовольствием бы его попробовала)
26.05.2016
Классное маслице! Надо бы и мне такое прикупить!!!
26.05.2016
Да, ножки тоже нуждаются в уходе)
я бы на лето такое купила своим сухим пяткам Big smile
Ещё 41 комментарий