Опубликовано 29 Август, 2013 - 20:50

Вещь полезная и безусловно нужная. Когда мои руки устают я всегда использую кистевой эспандер, также эспандером регулярно занимается и моя дочь. Благодаря шипикам одновременно с гимнастикой происходит и массаж рук, что улучшает кровообращение. и прекрасно воздействует на кожу

Такие нагрузки необходимы для красоты и гибкости пальцев. после занятий мои руки становятся легкими и расслабленными. я смазываю их жирным кремом и считаю это лучшей процедурой для красоты рук.

также считаю, что такой эспандер необходим и детям , примерно с трех-четырех лет для развития мелкой моторики. не говоря уже о показаниях при артрите.

Angel of the Cityрекомендует
  • 15.09.2014
    Здравствуйте дорогие друзья В очередном своем отзыве я бы хотел рассказать о кистевом экспандере "Эспандер кистевой Престиж Массажный 20 кг". Начну с того что занятия с ним слишком легкие, и это я бы отнес бы к самому жирному плюсу. Нагрузка на кисть очень маленькая, и сжимается очень просто.
  • 27.08.2013
    В данный период своей жизни я офисный планктон! Сижу за компьютером - развиваю мозги, но деградирую физически - теряю мышечную массу и приобретаю жировую тепленькую подкладку на зиму. Чтобы не отвлекаться от работы и хоть как-то помочь своему тельцу, приобрела себе резиновый бублик на 20 кг.