Среднее: 5 (всего голосов: 2)

Aurelia аватар
Опубликовано 16 Январь, 2014 - 23:37
Достоинства: благотворное влияние на кожу, натуральный продукт, цена
Недостатки: специфические вкус и запах, тяжелова-то принимать

Я постоянно слежу за состоянием щитовидной железы, так как с детства она у меня немного увеличена. Курсами пью специальные йодосодержащие препараты, стараюсь употреблять в пищу как можно чаще морепродукты и морскую капусту. Всем известно,как последняя богата йодом.

Около года назад узнала, что ламинария (морская капуста) бывает еще и в сушеном виде. С тех пор постоянно принимаю ее.

Цена: 39 руб..

Вес: 100 гр..

В коробке находится прозрачный пакет с измельченными водорослями. Они не в виде порошка, а именно в виде маленьких кусочков. Прекрасно видно, что там не пыль насыпана неизвестного происхождения, а именно растение.

Вкус и запах специфические – соли и морской воды. Для меня они приятны. Но, думаю, что не для всех. Но можно и потерпеть Smile

Принимаю по 1 чайной ложке один раз в день во время еды. Просто насыпаю в ложку и запиваю водой. Проглатывать тяжелова-то конечно. Думаю, можно добавить куда-нибудь… Но я не рискую, да бы не испортить вкус блюда.

Еще я придумала им применение в качестве маски для лица. Кожа у меня жирного типа, с расширенными порами. А водоросли – известное средство для такого типа кожи. Они содержат микроэлементы, витамины, соль.

Я размачиваю чайную ложку водорослей в теплой воде . Воды нужно взять немного, чтобы водоросли просто намокли. Жду, когда они набухнут и размякнут. Они становятся скользскими, плотными. Наношу на очищенную кожу лица и шеи минут на 15-20. Кожа получает питание, соль способствует сужению пор и уменьшению жирности, уменьшается количество черных точек. Кожа освежается, разглаживается.

Таким образом, отличное натуральное средство для поддержания красоты и здоровья. Изнутри и снаружи Smile

Aurelia рекомендует БАД Линия жизни Морская капуста. Беломорские водоросли.

Тип товаров: БАД