Опубликовано 3 Ноябрь, 2013 - 19:27

Время ночного вдохновения – время фото в темноте и со вспышкой.

Я уже рассказывала о полюбившемся мне эфирном масле розмарина. Следующим, которое я попробовала, стала эфирное масло пихты.

Текст на фотографии виден плохо, так что продублирую: Стимулирует иммунитет. Обладает высокой антивирусной активностью. Применяется для ингаляций, принятия ванн, массажа, ароматизации помещений, а также в банях и саунах.

Состав: 100% натуральное эфирное масло пихты.

Я много читала о том, что пихтовое (как и другие «хвойные») эфирное масло очень полезно для волос вообще, а для тех, кто обеспокоен их выпадением – в особенности. Я не возлагала больших надежд, не ждала, что одно только масло, словно по мановению волшебной палочки, избавит меня от этой проблемы, скорее просто рассчитывала на дополнительный уход.

Сразу скажу о запахе. Я его ужасно боялась. С детства не переношу любые хвойные запахи, имею для них очень хорошее, но очень неприличное определение, и ощущать это у себя на волосах было страшно. Однако меня ждал приятный сюрприз: запах хоть и хвойно-пихтовый, но не только терпимый, а даже в какой-то мере приятный. К тому же, он не особенно оседает на волосах, чувствуется больше во время процедур.

Все эфирные масла я использую одинаково: добавляю несколько капель в шампунь, иногда в маски, но пихту чаще использовала именно с шампунем.

Волосы после такого мытья преображаются, становятся послушными, ухоженными, легко поддаются укладке, при регулярном использовании становятся заметно здоровее. Более того, пихтовое масло действительно укрепляет корни волос. Выпадение хоть и не прекратилось полностью, но сократилось, и я думаю, что в этом заслуга именно масла.

Определенно я рекомендую его для ухода за волосами, а заодно показываю свои.

И да, Малина подстриглась, и теперь ее волосы выглядят так Smile

MaLina_Mрекомендует
03.11.2013
С трудом узнаю твои волосы Love
03.11.2013
Да, мои волосы нынче больше похожи на волосы, чем на гнездо))
Спасибо!