Опубликовано 21 Май, 2012 - 16:33

Я тоже не фанат бульонного кубика, но все равно купила его, когда захотела приготовить луковый суп. В рецепте фигурировал крепкий мясной бульон, а мне стало жалко переводить продукты на блюдо, которое, возможно, никто и есть-то не будет (включая меня). Кстати, суп получился очень даже ничего, правда, мы ели его вдвоем с папой (остальные даже пробовать отказались - не любит народ французскую кухню!).

Итак, я взяла бульонный кубик и развела его в литре воды - получился вполне съедобный желтоватый бульон с плавающими сверху жиринками и какой-то мутью на дне (см. на фотке). Сам кубик, увы, запечатлеть не получилось (не сразу додумалась написать отзыв) - ну и ладно, эта желтовато-пятнистая хрень и так всем знакома. Кстати, состава, как и автор предыдущего отзыва, я тоже не обнаружила.

В общем, бульонный кубик вещь не очень полезная, но ладно, сойдет!
Достоинства
  • дешево и доступно
MashaV220рекомендует
21.05.2012
Вам плюс! А состав указан на большой коробке, проверяла:) поделитесь рецептом супа:)?
21.05.2012
Ну от курицы там только немножко жира. Я бы так сказал - обман это и продавать надо в отделе химии, а не продуктов. Натурального там менее 1%, что кстати вообще касается и бульона на косточке от этих же мошенников. Понимаю если бы они честно писали что это такое. А так вполне нормальная химия. Есть думаю можно но не злоупотреблять
спасибо за внимание Smile

суп я готовила по этому рецепту:[ссылка] только вместо бульона брала кубик и тосты не делала (поленилась)
21.05.2012
луковый суп не готовила,кубиками уже не увлекаюсь+
23.05.2012
надо ради интереса почитать состав на большой коробке, хотя все-равно не куплю, даже 1 кубик Smile плюс. суп луковый тоже надо сварить
28.05.2012
К сожалению,мы "подсели" на этот кубик,хотя,конечно,настораживает,что не написан состав.+
29.05.2012
Мы не покупаем кубики Smile +
05.06.2012
Люблю луковый супчик, но давно не готовила! С кубиком - это идея!
06.06.2012
Smile
30.09.2012
"эта желтовато-пятнистая хрень и так всем знакома" Big smile Вам определённо плюс, идеальное описание Big smile
  • 06.05.2013
    Привет, читатель. Вашему вниманию отзыв о бульонном кубике Магги Золотом, благодаря которому можно приучить семью к натуральным продуктам. От противного.
  • 14.10.2012
    Хотелось бы донести одну информацию до вас. Может кто-нибудь вспомнить. По первому каналу показывали, где-то года два назад. Что восьмимесячный ребенок. Съел почти весь такой кубик и получил сильнейшее отравление. Попал в реанимацию, врачам еле удалось его спасти.
  • 08.02.2012
    Химия? Да ладно? Ну что сейчас не химия? Давайте рассматривать продукт в целом. Он расчитан на потребителя, которому нужен результат. С Магги результат достинается по пути наименьшего сопротивления. Хочешь, чтобы суп получился вкусным - добавляй магги.