Моргана аватар
Опубликовано 18 Май, 2016 - 16:47
Достоинства: недорогая, хороша для кутикулы
Недостатки: не помогло от расслаивания

Воски для ногтей имеют свойство заканчиваться и пропадать из продажи, и как всегда не вовремя!

Как раз в это время мне и попалось в Ашане новое для меня средство Маска для ногтей от расслаивания.

По фото догадались, что конечно же это средство можно всегда иметь с собой, под рукой, нося в сумочке и пользуюясь по мере необходимости)

Описание:

Баночка маленькая, изначально была упакована в коробочку, которая благополучно была выброшена, поскольку вся информация есть на обороте баночки.

Металлическая баночка очень похожа на вазелин "Норка"

Открывать думала будет проблематично, но нет, вполне терпимо, я бы даже сказала легко. Открывание меня не выбешивает. И произвольно, лежа в сумочке сама баночка не открывается.

По запаху и консистенции тоже напоминает вазелин. Цвет только голубоватый.

На жаре маска подтаивает, если прохладно, то нужно много раз повозить пальчиком, чтобы набрать средство.

Применение:

Пользуюсь я несколько раз в день. Просто открываю, тру пальцем в банке, потом втираю в кутикулу и ногти. Маска быстро впитывается, не липкая. После нанесения никак не ощущается.

Я уже много опробовала подобных средств:

Воск питательный

Воск укрепляющий

воск LOR DNC

воск Бельведер

Крем для ногтей и кутикулы Бельведер

Результат:

И, конечно же, не жду чудес. Надежды возлагаю не на укрепление ногтей, а больше на ухаживающие свойства для кутикулы.

Так произошло и с этой Маской для ногтей от расслаивания: мои три ногтя как слоились, так и слоятся( Но средство прекрасно подошло для кутикулы. Кутикула увлажнена, околоногтевые валики мягкие и гладкие. Я довольна как слон!

Но вот то, что средство не справилось как обещало с расслаиванием-это плохо, поэтому минус звезда! Или называйте продукты своими именами! )))

Рекомендую, как средство для кутикулы! Цена 60 рублей  Ашане.

♥С Вами Моргана!♥

Моргана рекомендует Маска для ногтей ФИТОкосметик от расслоения

18.05.2016
Поищу такое средство, для кутикулы масло кончилось как раз) Спасибо за отзыв)
18.05.2016
Не знала о такой маске, поищу.
18.05.2016
у меня точно такая же Smile
18.05.2016
Как средство от кутикулы - хорошее и недорогое
18.05.2016
не помогла от расслаивания... жаль, тогда маска мне ни к чему
18.05.2016
Не плохая маска, обращала внимание в магазине
Я ужасный лентяй насчет ухода за ногтями! И всегда восхищаюсь красивыми и ухоженными ноготочками!
интересное средство!
18.05.2016
Люблю подобные средства, которые благоприятно влияют на кутикулу. Smile
Интересная маска.
18.05.2016
Цена очень привлекательная) У меня, правда, воск от Спивака до сих пор не кончился, поэтому до фитокосметик вряд ли доберусь)
18.05.2016
Хорошо, что маска подошла для кутикулы. У меня это очень проблемный участок. Буду знать, что маска помогает.
18.05.2016
У меня что-то рука не поднимается его купить. Средством для снятия гель-лака этой фирмы была разочарована
18.05.2016
мне тоже сразу вазелин от фитокосметик вспомнился Big smile
19.05.2016
маска для ногтей? что то новое Smile
Стоит попробовать.
19.05.2016
Одной маски в борьбе с расслоением точно мало будет....
19.05.2016
Согласна, надо называть вещи своими именами, так бы и назвали - Масло для кутикулы Smile
Поищу такую) Мне бы такая маска была бы "в тему" Smile
Не встречала такой
Сомнительный продукт: ноготь - мертвая ткань Glasses
20.05.2016
Интересное средство, хотя его можно легко заменить обычным базовым маслом.
Не люблю когда производители косметики преукрашают результативность своей продукции Oups
22.05.2016
Жаль,что для ногтей не подходит Sad
25.05.2016
Не знала, что такие маски бывают.
29.05.2016
не уверена что куплю
04.06.2016
Можно попробовать
11.06.2016
у меня есть такая масочка, смягчает кутикулу отлично)
12.10.2016
Сегодня купила это средство. Без отзывов.. Просто привлёк состав. И оказалось очень неплохое. Теперь сижу, читаю отзывы))
16.11.2016
Пользовалась долго, ногти тоже слоились, но мне кажется больше помог витамин Е.