Опубликовано 20 Март, 2011 - 05:40

Морская соль необычайно полезна наличием кучи микроэлементов в составе, и полезна она и для нашей красоты. Вот как использую ее я.

Лечение проблемной кожи -

нужно всего-навсего делать нехитрые процедуры с морской солью - паровые бани для лица.

Паровая баня - умываем лицо,смазываем кожу увлажняющим лосьоном или нежирным кремом, кожу вокруг глаз кремом пожирнее, и наклоняемся над тазиком с кипятком и морской солью (пара ст.ложек соли на пару литров воды).

Для жирной кожи делать процедуру примерно 7 минут, через день, обязательно без пропусков в течении двух месяцев.

После этого умываемся теплой водой и делаем маску, любую для очищения кожи. Например, с глиной, о них я уже писала.

Через несколько процедур состояние кожи значительно улучшается!!!

Главное - увлажняйте кожу перед баней, не пропускайте процедуры, и не ковыряйте ничего на лице, иначе все будет зря!

Не забывайте - паровые бани противопоказаны тем, у кого есть купероз и избыточный рост волос на лице!

Лечение целлюлита - элементарно просто натираем свои проблемные зоны в ванной этой солью каждый день! Но не слишком сильно, чтобы не повредить кожу. Массаж солью должен длиться не менее пяти минут. Далее смываем душем соль, и по хорошему еще наносим какой нибудь антицеллюлитный препарат, можно любой увлажняющий крем в который вы сами добавите (на одну порцию, перед применением) пудру ламинарии и той же соли, немного. Пудра - это то, что оседает на крышке кофемолки, при измельчении продукта.

То, что намололи, ту же ламинарию (не пудру) можно использовать, например, как маску для лица, или намолоть побольше и делать обертывание от того же целлюлита.

Уход за волосами - наносим соль на чистые мокрые волосы и на кожу головы, закутываем минут на 10, потом делаем массаж головы этой же солью. и смываем, можно ополоснуть волосы напоследок кипяченой водой с этой солью - 1 ст.л. на 1,5 литра. Состояние ваших волос значительно улучшится очень быстро!

Ну и напоследок элементарный скраб для тела... Эта соль смешивается с мелкой (поваренной), и далее смешивается либо со сливками, либо с жирным молоком, либо с оливковым маслом (если кожа очень сухая) и натираемся этим скрабом после ванны. Кожа - шелк!))))

Продается эта соль в аптеках, стоит 20-30 руб. за 1кг. в пакетике.

Всем красоты и здоровья!

Достоинства
  • Избавляет от целлюлита
  • Натуральное происхождение
  • Оздоравливает
  • Укрепляет ногти и волосы
  • Улучшает состояние кожи
  • Эффективный
AnnSheeрекомендует
15.08.2011
От выпаденияы волос помогает, это точно
+ Wink
03.09.2011
Соль помогает от целлюлита, кожа становится более гладкой и упругой.
После принятия ванны с такой солью чувствуешь себя заново родившейся, а также помогает когда болит горло или насморк, нужно раствором полоскать горло и промывать нос , на стакан воды чайная ложка соли
01.12.2011
а где вы ее покупали?
01.12.2011
Я покупала ее в аптеке.
20.04.2012
каким образом натирать проблемные участки и сколько это дней продолжать?!
27.06.2012
Очень полезные советы, я впервые слышу! Спасибо Вам, + Smile
28.06.2012
И вам спасибо!) Удачного применения! Wink
28.06.2012
plastinina, натираем элементарно, берем соль и как бы втираем её в проблемные участки - на сколько сил хватит по времени, а по дням - рекомендуется месяц ежедневного применения, первые результаты у меня были меньше, чем через неделю, можно и через день, но регулярно.
Спасибо за совет, полезный и интересный.
23.01.2013
НЕ за что, на здоровье! Smile
24.03.2013
Она существует! Соль без всяких добавок и пенн есть на свете)) Неужели, завтра нужно будет купить, надеюсь в наших аптеках будет...Вам +
24.03.2013
Существует, существует) И других фирм есть, но эта - одна из лучших, спрашивайте в разных аптеках, где нибудь да имеется!
Спасибо за + Smile