Опубликовано 14 Декабрь, 2016 - 13:00

Всем огромный привет!

Сегодня решила опять поговорить немного о "кошачьей" теме, а если более подробно, то о средстве для очень важной процедуры в жизни животных - дегельминтизации. Мера эта в нашем случае профилактическая, поэтому и расценивать препарат буду именно с этой позиции.

Суспензия покупалась для того, чтобы проглистогонить котенка перед вакцинацией. Кстати с препаратом этим мы знакомы уже давно. Первый раз столкнулась с ним более 4-х лет назад, когда покупала его для котёнка Рыжика (который сейчас на кошачьей Радуге), чуть менее 4-х лет назад его по моей рекомендации купила сестра для своего, тогда тоже еще котенка, Тотоши. А в настоящее время мы уже дважды опробовали его на нашем куноребенке Дизеле перед плановыми прививками (т.к. заводчики переезжали по семейным обстоятельствам на ПМЖ в другую страну, то котенка пришлось забирать раньше положенных сроков, поэтому все вакцины мы делали уже сами).

Итак!

Место приобретения - обычная зооаптека.

Стоимость - 90 руб.

Объем - 5 мл.

Упаковка у препарата довольно симпатичная, прямо-таки девочковая:)) Бело-розовые тона, милейший котенок на коробочке... Одним словом - прелесть:

В этой милейшей коробочке находятся: баночка с суспензией, шприц (фото у меня не осталось, т.к. Дизель его спер и покусал, что привело к непотребному виду), а также инструкция по применению.

Флакончик маленький, выполнен из полупрозрачного оранжевого пластика:

Крышечка откручивается, что вполне удобно в применении. Горловина флакончика достаточно широкая, поэтому набирать шприцем суспензию довольно удобно:

Сама суспензия жидковатая, напоминает по консистенции молочную сыворотку. Да и оттенок у нее такой же:

Информация о составе препарата, а также показаниях, противопоказаниях и способах приема указана в инструкции:

А для нашего удобства основные сведения продублированы еще и на упаковке (не знаю, как Вы, а я инструкцию читаю только сразу после покупки, а потом, если забываю, как именно средством пользоваться - смотрю именно сведения на упаковке, т.к. там их выискивать среди массы другой информации не нужно):

Здесь же можно посмотреть состав:

Разбирать ничего не буду, т.к. кроме пирантела ни с чем больше из составляющих суспензии я не знакома.

Что касается способа применения, то он элементарный (именно поэтому я и приобрела данный препарат): взвешиваем котенка (я это делаю пока на кухонных весах) и даем ровно столько суспензии, сколько животинка весит в килограммах. В первый раз у нас это было 1,8 мл, а во второй уже 2,5 мл. Благодаря тому, что на шприце есть деления, отмерить нужное количество препарата легко.

ЗАпах у суспензии не ярко выраженный, но если принюхаться, то он довольно нейтральный. Чем пахнет сказать не могу, т.к. никаких ассоциаций он у меня не вызывает. на вкус суспензию не пробовала:)) поэтому тут тоже ничего не напишу:))

Для того, чтобы котенок наверняка съел всю определенную для него дозу, я добавляла суспензию в молоко или "жидкий" корм (на тот момент это у меня был Мнямс для котят). Ни в одном случае ни Дизель, ни другие котята не заметили "подставы" - съедено и выпито было все до последней капельки!

Как я уже писала выше, в настоящее время я давала эту суспензию нашему которебенку перед плановой вакцинацией, которая проходила в два приема. Делать это нужно за 10 дней до похода к ветеринару. А для простой профилактики необходимо давать котенку суспензию раз в квартал.

Никаких негативных последствий, будь то рвота, понос, вялость и т.п., ни у одного котенка не наблюдалось.

Ну и напоследок пара фоточек нашего Дизеля, для которого препарат и покупался в настоящее время:

Да, вот такой он у нас дурачок:)))):

Именно поэтому профилактика для нас очень важна!!!

​Подводя итог всему выше написанному хочу сказать, что я рекомендую этот препарат для ПРОФИЛАКТИКИ и дегельминтизации перед вакцинацией. А для лечения лучше приобрести более "сильный" препарат.

Спасибо, что заглянули!!!

Достоинства
  • +мягкое действие
  • Небольшой шприц в комплекте
  • Недорого
  • Побочных эффектов не было
  • Удобно использовать
Risha82рекомендует
14.12.2016
А у меня кошка не ест еду с лекарством ни в какую!
14.12.2016
Цена недорогая, но у меня кот тоже не будет пищу с лекарством кушать
14.12.2016
Он не дурачок, он симпатяшка Smile
14.12.2016
Я никогда не давала суспензии своей Ириске, только таблетки)
Я её глистогоню Дронталом сейчас) Покупала аж целую пачку на будущее Big smile
Фото Дизеля прелесть)) Какой он потешный и милый. Так хочется потискать его и поиграться с ним Love С такими антигельминтиками я не знакома.
Хорошее средство для профилактики Smile
14.12.2016
Нужный препарат, у меня родители собаку тоже регулярно глистогонят.
14.12.2016
Это котейко в своем туалете спит?
Потешный котенок. Party
Kate L, да, именно там Big smile Больше-то ему прикорнуть негде Big smile
Смешные они Big smile
Какой котик Love
14.12.2016
Какой черныш забавный Love обожаю чёрных котят
Возьму на заметку!
Какой красавчик Love
Хорошее средство)
14.12.2016
Такое средство еще не пробовали. Дизель милашка!
14.12.2016
есть такой,кошка выросла они остались ,даем ей,хотя они и для котят.
Так она их не любит,всячески выплевывает
14.12.2016
Съели и не заметили? Мы вливали Празител шприцем в глотку. Кошки на потолке. Слюни по до пола.
14.12.2016
А мы используем "человеческие" препараты, детскую суспензию. Хотя, конечно, это не лучший вариант.
14.12.2016
Читаю такие отзывы только из за фото с котами Big smile
14.12.2016
Сколько вы всего для своей котейки накупили!
какой обаяшка-котенок)))
14.12.2016
мы такой давали из шприца (который в комплекте) прямо за щёку)) всё норм!
Дизель - красавчик Love скоро вам придется ему новый горшок покупать Smile они такие огромные вырастают, ух Smile
14.12.2016
тоже для профилактики его покупаю
14.12.2016
Котейка у Вас просто шикарный))
14.12.2016
Я такое своему влить не могу,только таблетку обманным путем
14.12.2016
Мы нашему котику такую суспензию покупали.
14.12.2016
хороший препарат для профилактики)
14.12.2016
мы давали такую суспензию своей котейке, когда она ещё малой была Smile
14.12.2016
Давала такой через шприц коту Smile
14.12.2016
Тоже для профилактики даю своей суспензию, более щадящий метод, чем таблетки
Мы покупали долгое время суспензии кошкам, пока не обнаружили, что от глистов они избавляют плохо. Теперь перешли на таблетки
Профилактика - залог здоровья. Smile
все хочу своего пропаить, и самим тоже..
14.12.2016
Согласна, для профилактики неплохо, а вот для лечения, особенно при большой заглистованности, надо что-то другое.
Кисточки на ушках у котика меня просто умиляют! Love
14.12.2016
Для профилактики питомца хорошее средство.
Средства этой марки вообще не покупала. Да сейчас у нас взрослые коты, котят нет.
неплохой препарат, милаш какой Smile
Хороший препарат, профилактика обязательна Smile
Отоичный у вас питомец Love очень красивый!
А вот по поводу Празицида ничего хорошего сказать не могу. Серьезных проблем, увы, он точно не решит. От обычных гельминтов избавит, а вот если животное с улицы, и его родители были уличными, например, и заражено всякими "бяками" посерьезнее - Празицид окажется вообще пустышкой.
Лучше первое время глистовать животное Препаратом Мильбемакс или Милпразоном. А потом уже, для профилактики - Празицидом Smile
Ещё 14 комментариев