Опубликовано 11 Октябрь, 2013 - 17:27

Иногда мне не хочется возиться с нанесением бальзама или кондиционера после применения масок на волосы или же просто нет на это времени. Для облегчения жизни себе и волосам я приобретаю всевозможные спреи-кондиционеры, которые просто нужно распылить в небольшом кол-ве на волосы и не смывать. Кроме облегчения расчёсывания и укладки такие средства могут обладать некоторыми полезными свойствами.

Одним из таких продуктов является " Облепиховый спрей-кондиционер " серии Oblepikha Siberica professional Натуры Сиберики. В продаже пока его мало где можно найти, но я заказывала на сайте [ссылка] (вот мой подробный отзыв о нём) за 199 рублей.

Выглядит флакончик со спреем вот так:

Фото ближе:

Распылитель нажимается тяжеловато, с каким-то треском:

Заявленное производителем и состав:

Как видно, силикон в составе всё же есть (Силикон квантермиум-18) ,но я могу ошибаться. А так в основном полезные компоненты, а самое главное, натуральные!Нет сульфатов и парабенов!

Честно говоря, облепиховый спрей-кондиционер "Интенсивное восстановление" во флаконе очень похож на обычную воду - такой же жидкий и прозрачный! Наносила его на руку просто ради интереса, после высыхания кожа стала какой-то липкой, это так, для информации!

А теперь о применении:

на слегка влажные волосы я просто разбрызгивала это средство, потом либо оставляла высыхать их естественным путём, либо сушила феном. После уже расчесывала и укладывала.

Эффект:

облепиховый спрей-кондиционер совершенно не склеивает волосы и не делает их тусклыми! Напротив, они начинают очень сильно блестеть и переливаться:

ну, конечно, расчёсывание он не очень-то и облегчает! И укладку тоже... Однако, волосы начинают лучше лежать, не торчат и не пушатся. Они действительно становятся похожими на шёлк!

Плойкой я не пользуюсь, только изредка феном, поэтому ничего не могу сказать о термозащитных свойствах спрея.

Пользуюсь всего 2 недели,после каждого мытья головы. Пока средство нравится, поэтому рекомендую!

Спасибо за внимание!

Арьятарекомендует
16.10.2013
Для длинных волос полезная штучка. Моей дочке точно понравится! Цвет волос у Вас красивый Innocent
17.10.2013
lisiчка, да, вы правы)и спасибо Smile