3.5
Среднее: 3.5 (всего голосов: 164)

aretta аватар
Опубликовано 16 Октябрь, 2015 - 05:07
Достоинства: идеален для экстренных ситуаций, легкое нанесение, не склеивает волосы, эффект чистоты
Недостатки: резкий навязчивый запах

Сегодня мы с вами поговорим о такой замечательной вещи как сухой шампунь. Если у кого-то его еще нет, закройте браузер, встаньте из-за стола и идите в магазин. Такой шампунь должен быть у каждой!

Итак...

- Будильник прозвонил поздно, через десять минут уже надо выходить, а вы не помыли вчера голову?...

- В доме отключили воду, оставив вас наедине с влажными салфетками и остатками воды в чайнике?..

- Вы просто забыли про такую мелочь, как мытье головы, а подруга уже зовет в кафе?...

НЕ БЕДА! Сухой шампунь поможет всегда!

Но это так, лирика...

А вообще, если честно, сама об этой штуке узнала из журнала Космополитен и решила купить. Первое время даже не была уверена, что он мне вообще нужен. Но теперь понимаю, что сухой шампунь - это пластырь, должен быть в любой аптечке... в смысле в любой ванной комнате.

На вид похож на лак для волос и точно так же распрыскивается, только ближе к корням. После себя на волосах оставляет серый налет, который надо хорошенько вычесать. Запах... короче, лучше распылять ЭТО на балконе, иначе задохнетесь вы, ваш муж, ваша мама... берегите этот шампунь на случай проникновения в дом или носите его с собой вместо газового баллончика. Только распыляйте негодяям его не в глаза, а в нос.

Извиняюсь за отступление. Вернемся к делу.

Точнее вернемся к тому, что обещает производитель:

- Дополнительный день свежести

- Волосы становятся жирными реже

- Не оставляет видимых следов при тщательном расчесывании

Хочу обратить ваше внимание не последний пункт, особенно на словосочетание "Тщательное расчесывание". Нужно все очень хорошенько расчесать.

Вот такой он, красивый заводной...
Вот такой он, красивый заводной...
Как видите, они это самое "Тщательно расчесать" и сами выделили. Не пренебрегайте советами производителя!

А теперь давайте взглянем на мои волосы.

Как это было до шампуня...

До
До

Все видят страшную жирную челку?

Теперь о том, как это стало после....

Не то, чтобы произошло кардинальное чудо, но волосы даже на ощупь стали чище.

Плюс теперь я пахну компотом, супер.

Трудно сказать что-то конкретное про состав. Он очень маленький, точнее коротенький

Как и в любой распылительной косметике аля сухой шампунь, лак и прочее, изобутан присутствует. Это обыкновенный природный бесцветный гад. Без него никак.

Алкоголь в шампуне - вещь сушащая кожу, противомикробная. Если у вас сухие волосы, сухая кожа головы, то не стоит злоупотреблять этой штукой, может вызвать раздражение.

Oryza Sativa - это не древнее римское проклятие, а всего лишь рисовый воск, штука распространенная в косметологии: увлажняет,омолаживает, защищает, укрепляет... короче всю эту лапшу на уши в интернете вешают, правду знают только люди в белых халатах Smile)

Про остальное писать даже не буду. Там дальше точно есть что-то, пахнущее компотом и способное обезвредить грабителя.

Ставлю минус за то, что эта банка может обезвредить и меня тоже.

Если кто привык пользоваться лаками для волос, то тогда вам этoт шампунь нипочем. По силе распространения запаха в квартире они, наверное, равны.

Спасибо за внимание!

aretta рекомендует Сухой шампунь SYOSS Anti Grease