Среднее: 4.5 (всего голосов: 264)

Yaroslava аватар
Опубликовано 20 Сентябрь, 2009 - 09:58
Достоинства: интересный, милое и трогательное животное, не кусается, не надо выгуливать трижды в день., не писает в тапочки, не требует особых затрат, проста в уходе
Недостатки: писк иногда раздражает
В моем доме морская свинка появилась абсолютно неожиданно, и к ее появлению я была, мягко говоря, не готова. Азы по уходу за ней пришлось осваивать на ходу. Животное действительно неприхотливое, взрослое (как у меня) осваивается недели 3-4. Все, что требовалось - менять подстилку, кормить, к воде эти животные по-моему абсолютно равнодушны - поилка стояла, но ни разу не видела, чтоб она пила. При покупке будьте внимательны - моя через месяц родила сразу 4 штуки, как с этим хозяйством управлялась - история отдельная. Сейчас живут вдвоем, места в одной клетке им маловато, но опять наблюдать стало интересней. Дети от этих животных в восторге, особенно младшая - ей 10 месяцев. Свинки не кусаются, не бросаются, когда привыкают, становятся абсолютно ручными и появление хозяев встречают громким писком, очень нравится их кормить. Чтобы не было запаха, я их купаю, один раз в 2-3 недели - осторожно, в теплой водичке с детским шампунем мою брюшко, лапки, попу - верх туловища и голову не мочу, они этого не любят. Потом быстро сушу под теплой струей фена. Говорят, многие этого не выдерживают, заболевают, так что будьте осторожны, начинайте потихоньку.

Yaroslava рекомендует Морская свинка / Cavia porcellus

Категория: Другие животные
02.01.2011
Хорошая... А что это у неё - ирокез? Tongue
07.01.2011
Ну, типа того - она розеточная, у нее вокруг этих розеток шерсть дыбом стоит)))
14.04.2011
У нас второй день и уже треть довольно большой поилки выпила Shock
Купили большую, уже годик(((
24.06.2011
К сожалению, в зоомагазинах иногда экономят места в свободных клетках и "уплотняют" - сажают самок с самцами в одну клетку. И естественно, продают свинку уже беременной. Сама такое видела в магазине. Им на животных наплевать, главное - деньги Sad
  • Наше лохматое сокровище :) + Фото сокровища :D

28.12.2011
    Anestezia аватар

Наша Альфочка появилась у нас почти случайно, а точнее приобрели мы ее без особых раздумий. Но еще ни разу за 8 месяцев не пожалели, ведь теперь с ними живет существо с самой милой моськой, которую я только видела!

• Для тех,кто собрался обзавестись таким зверьком.

21.10.2011
    Sander аватар

Морская свинка мне досталась в подарок от друга.Поначалу мне казалось,что содержать этого зверька будет накладно,но оказалось что не"так страшен зверь как его рисуют". На самом деле все оказалось довольно просто.

• Детям идеально

23.09.2009
    Nadinexxx аватар

У нас жил морской свин, долго (по их меркам) - 6 с лишним лет. Порода была ангорская - это когда у свинки очень длинная (10 см и более) и красивая шерсть. Уход минимальный. Требуется только нормальная клетка и корм. Клетки продаются сейчас самые разные, от 500 р.

• Любимец

31.08.2009
    Tatika аватар

Я выросла в деревне поэтому домашних любимцев было хоть отбавляй, но как же хотелось чегото особенного и неповтормого! Самого настоящего друга не такого как у всех!таким другом вернее друзьяви стали парочка морских свино девочка Сарбонна и мальчик Карбон.