Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 28 Август, 2012 - 08:08

Все просто - всегда хотела длинные волосы и никогда их не было. Жидкие, пережженные, в общем "фу". После того, как попробовала кучу дорогих и бесполезных витаминов случайно услышала о никотиновой кислоте. Весь процесс занял несколько этапов и несколько лет=) Точнее 2 года.

Подготовительный этап

Закрасила осветленные волосы в русый, концы подровняла. Из осветленных волос, мне, как показала практика, длинные никак не отрастить. Вот что было ДО:

До
До

Этап 1. Читаем теорию

К вопросу подошла, как обычно, серьезно, прочла книгу "Гормон роста-2". Она не о волосах (это доп. последствия приема), она о спортсменах. Для роста мышц и снижения жира. И это тоже будет, если параллельно будете заниматься спортом.

Кроме этого в книге я нашла то, о чем нет в отзывах на сайте, а именно - для увеличения действия никотинки ее следует принимать вместе с ПИРИДОКСИНОМ. ТАБЛЕТКА ПИРИДОКСИНА ЧЕРЕЗ 15 минут после никотинки. Это повышает уровень соматропина почти вдвое, мой секретик=)))

Принимать их нужно в разное время - лучше через 15 минут, но можно и никотинку утром, пиридоксин вечером или в обед, так как в один прием нельзя - эти лекарства не совместимы для общего приема.

Этап 2. Покупаем.

Цены просто порадовали. Все вместе будет стоит 30-40 рублей в нормальной аптеке.

***

Этап 3. Читаем инструкцию, выбираем дозировку.

Мой вес 50 кг, не большой. Выбрала по 1/2 таблетки никотинки+1 таблетка пиридоксина. Краснота от никотинки (ЭТО НОРМАЛЬНО, особенно если пить не покушав) при этом отсутствует и пить можно на работе. 1 раз в день, чтоб не было гипервитаминоза.

Я не аллергиг, поэтому побочки мне не страшны)))

ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ У ВРАЧА!!!

Этап 4. Пьем, смотрим.

Волосы и ногти растут нереально быстро. Фото после 2 лет прилагается=))) Фото натурального цвета после 2 лет использования, при этом светлые волосы НЕ сострижены (просто окрашены в русый)

Итак, смотрим:

Цена комплекса около 40 руб.

Негативного влияния на организм нет. Ногти тоже становятся крепче и белее

Красота))))

P. S. Увидела в недостатках люди настрочили "нельзя пить на пустой желудок". Это не недостаток, это правила приема=))) Все остальное последствия недоедания и передозировки.

ВАЖНО! ВАЖНО!ВАЖНО! При приеме ЛЮБЫХ витаминов, в том числе и по данному отзыву необходимо проконсультироваться с хорошим лечащим врачом, чтобы не навредить своему организму. Это обязательно! Ведь есть и аллергики и люди, которые не знаю о болезнях печени/почек и т.д. Все советы и отзывы на лекарства (а витамины это не конфетки, а именно лекарства), это субъективное мнение об использовании! На момент приема витаминов я была здорова, выпадением волос, аллергией и т.д. не страдала, возраст на фото 20 лет! Чем ни старше, тем труднее отращивать волосы (это лично у меня так).

При долгом употреблении никотинки:

Сдаете биохимический анализ крови каждые 2 месяца. Если АЛТ, АST, щелочная фосфатаза, билирубин начали отклоняться от нормы - то отменяете прием на полгода. И кушаете обезжиренный или обычный творог.

***

Дополняю отзыв спустя почти 2 года. За это время произошло много всего. Я успела покрасится хим. краской в черный (никогда так не делайте, если у Вас мягкие и тонкие волосы), потом хной в рыжий, остричься (да, о ужас). И сейчас опять пью курс витаминок для волос)))

В общем, этот пост до сих пор со мной, метод работает. Хотя могу сказать, что в 20 лет волосы росли быстрее. Но тут много всего сказалось - я сильно заболела, потом начала худеть (от диеты волосы значительно хуже). В итоге я хочу добавить еще пару заметок:

1. Правильное, здоровое питание поможет в росте волос. Витамины лучше усваиваются при здоровой пищеварительной системе.

2. Шампунь и бальзам. Я сегодня пользуюсь только шампунем Clear объем, иногда присутствуют масла и маски. Качество волос видно на макрофото

Качество волос после масок и масел Планета Органика

Волосы выглядят нормально, мою голову раз в 3-4 дня, блеск сохраняется (на этом фото волосы уже грязные, накрученные на бигуди)

3. Генетика. Да, если у Ваших мам/пап толстые красивые косы то вероятность того, что и у Вас волосы будут очень даже ничего достаточно высокая. И наоборот, если папа лысый (андрогенная алопеция), то может быть и Вы тоже получили эту неприятную болячку. Качество и густота волос ОЧЕНЬ сильно зависят от наследственности!

4. Максимальная длина волос. В определенный момент волосы могут сказать "стоп" и больше не расти. Да, такое тоже бывает.

Если же волосы были длинные, но что-то пошло не так, то пересмотрите уход.

Иногда волосы мою домашним шампунем из хлеба и яиц.

Рецепт домашнего шампуня (сейчас я беру только 1 яйцо, волосы отличные)

Отличный бальзам для волос (всем советую)

Масло, если сожгли волосы в ноль (помогло в 2 случаях: когда у меня были ожоги и залысины от черной краски и при лечении волос как солома после натуральной хны)

5. Гормоны. Очень важен здоровый гормональный фон и общее состояние организма.

ПОСЛЕ БЕРЕМЕННОСТИ И ПРИЕМА КОК волосы выпадают достаточно сильно в течение полугода-года. Потом все восстанавливается, но у некоторых это становится начальной точкой алопеции.

6. Только натуральные красители, а лучше их отсутствие! У меня, к сожалению, ранняя седина и мне это не доступно.

Для рыжих Самая обалденная, на мой взгляд, хна. Да, дороговато. Но с ней волосы становятся гуще не только за счет утолщения волоса, но и за счет того, что начинают расти волосы на залысинках.

Для черненьких Обычная басма Арколор, хна. Какао можно убрать, я сейчас крашу без него. Цвет на последнем фото результат окраски.

Для иссиня черных волос как на последних фото

6. Для красоты

Конечно, красивые и здоровые волосы можно и нужно укладывать, поэтому советую вот такие бигуди Никаких плоек для ЧАСТОГО использования, я не советую! Но иногда можно! Советую купить фен с фунцкией ионизации - укладка "на выход" лучше, чем с плойкой.

По итогу: мне эта витаминная система нравится, я ей довольна.

P. S. Девушки, красящие волосы хим. краской, особенно в черный/белый. Если волосы обламываются от краски, то никотинка не поможет - густые и здоровые волосы на краске я вырастить не смогла и больше красится химией не собираюсь.

Достоинства
  • Волосы меньше выпадают
  • Волосы растут!
  • Недорогие (около 10 рублей упаковка) )
  • Снижает холестерин
  • Ускоряет рост волос
Мусик и Марусикрекомендует
Спасибо!Взяла на заметку.
у Вас нереально красивые волосы! завидую Wink
мне вот как-то страшно таблеточки принимать Sad(
Никотиновая кислота достаточно в большом количестве содержится в томатах, в печени, в картофеле, в хлебе с отрубями, в дрожжах. Можно и без таблеток=)
28.08.2012
а скажите, если без второго препарата использовать, то никотинки какая дозировка должна быть?
Не знаю - я сразу подбирала с пиридоксином. Народ пьет по 1-1/2 приммерно, но все очень индивидуально (вес-то у всех разный)
а Вы каждый день принимали? Smile
Да, после еды каждый день
28.08.2012
panda2012, волосы, конечно, шикарные! А как насчет ногтей? поподробнее хотелось бы. Может, пару фото маниюра. Ногти растут быстрее просто или качество ногтей улучшается? Проблему слоения ногтей такой прием витаминов решает?
Сейчас сфоткаю))Правда сразу скажу - маникюра у меня нет) Да, ногти тоже стали существенно лучше - раньше даже не отрастали
28.08.2012
А вы курсами пили?Или прям 2 года ежедневно и непрерывно?Если курсами то как?
3 мес через 1-1,5 мес.
Качество фото ногтей не айс - т.к. фоткала одной рукой, все трясется))) Но, впринципе, все видно - правда без маникюра/лака и т.д. Длинные, ровные, светлые.
28.08.2012
panda2012, фотки не в фокусе, конечно, но понять можно, что ногти у Вас классные!!!! Срочно делать маникюр!)))) Грех ходить с такими ногтями без лака!))))
=) Спасибо))) Да, есть такое упущение))) Надо наманикюрить)
28.08.2012
вы пили по половинке таблетки никотиновой и 1 пиридоксина?и я так понимаю что это за один прием?
Да, 1 раз в день, после еды
28.08.2012
А белые волосы вы тоже срастили или просто перекрасили? Smile мне такукю длинну наверное 5 лет отращивать надо будет Smile
Заинтересовалась вашим отзывом, прочитала инструкцию к Пиридоксину, там сказано: Фармацевтически несовместим с витаминами B1 и B12, в порошке с аскорбиновой и никотиновой кислотами. Фармацевтическая несовместимость - ослабление, потеря или извращение лечебного эффекта лекарственных средств либо усиление их побочного и токсического эффекта в процессе взаимодействия.
Хм...
Шиииииииииикааааааааааарный результат!!!!!! Shock
28.08.2012
+ вам .соматропин что это такое??
ГДЕ НАПИСАНО, ЧТО В ПОРОШКЕ???? Написано ТАБЛЕТКА пиридоксина=)
По поводу несовместимости - если не верите мне, прочитайте еще раз то, что написали и вот это [ссылка] а вот ваш ответ [ссылка] это В ШПРИЦЕ. Спасибо за минус.
Olson,
соматропин - Гормон роста (соматотропный гормон, СТГ, соматотропин, соматропин) — один из гормонов передней доли гипофиза. Относится к семейству полипептидных гормонов, в которое входят также пролактин и плацентарный лактоген.(Википедия знает все Laughing out loud )
Светлые волосы закрасила, на фото видно, что концы жженые
После вопроса о пиридоксине
Пиридоксин (витамин B6)

входит в состав ферментов, влияющих на белковый обмен и участвующих в синтезе и расщеплении аминокислот. Необходим для нормального кроветворения, усвоения жиров, функционирования нервной системы. Недостаток витамина B6 ведет к нарушению обмена железа, развитию гипохромной анемии, отеков, дерматозов, дистрофических изменений в клетках различных органов, изменений со стороны нервной системы, нередко сопровождающихся судорогами.

Пиридоксин назначают при бессоннице, хорее, дрожательном параличе, ряде заболеваний периферической нервной системы, гепатитах, пеллагре (в сочетании с никотиновой кислотой), токсикозе беременных и т. д. Пиридоксин содержат неочищенные зерна злаковых культур, стручки гороха, фасоли, клубни картофеля, овощи.

Потребность в сутки - 1,5-3 мг. Повышенная потребность в нем у беременных, а также у пожилых людей.
[ссылка]
Уважаемые пользователи - вы хоть напишите, за что минусуете=))) Совет и хороший и дешевый, вопрос о якобы несовместимости никотинки и пиридоксина ошибочный - девушка перепутала водный раствор для инъекций с таблетками о которых идет речь.
29.08.2012
панда,да не переживайте так. зато у вас плюсов много
>_< Это да)
Просто интересно мнение минусовщиков - я, например, была рада, когда приложив усилия нашла как быстро привести в порядок волосы и ногти
29.08.2012
ой маамочки! выпила сегодня первый раз на работе, так через 5 минут вся покраснела, жарко стало- аж смешно. Теперь буду пить только дома вечером )) А то хоть 20 минут. но все же не очень хочется на работе, как рак красной сидеть. Smile
Пить продолжу и обязательно отзыв напишу. )
Половинку пили или целую никотинку? У меня так было от целой, когда не покушала перед приемом
30.08.2012
Целую, но перед этим я плотно покушала ) теперь буду пить по половинке
03.09.2012
Спасибо большое за ваш отзыв! Я пробовала никотинку в кожу головы втирать, у меня волосы посыпались(((( Так что в таблетках для меня прямо выход из ситуации, хочется же красивые длинные волосы!
04.10.2012
Принимаете 3 месяца перерыв 1-1,5 месяца. Правильно? А где вы прочитали что надо именно так принимать? Или это ваше решение? И можно ли месяц принимать месяц отдыха?
23.10.2012
Скажите,а за этот период в эти два года, вы подрезали себе концы?
24.10.2012
Спасибо за хороший отзыв,когда закончится витаминный комплекс,перейду на никотинку Smile
24.10.2012
Дорогая панда!Скажи а если волосы выпадают,никотинка поможет или без разницы?
Спасибо за отзыв! Тоже себе купила, буду пробовать! Только вопрос: за это время, вы волосы подстригали или кончики ровняли? Или вообще не стриглись?
05.11.2012
ай умничка!!!! ++++ однозначно!!
Всем доброе время суток! Долго не была на сайте, поэтому отвечаю теперь все скопом:
1. При выпадении волос (особенно если это "вдруг и сразу") стоит обратиться к врачу - возможно это побочный эффект какого-то другого заболевания.
2. Принимать все витамины лучше осторожно, у врачей на такие вещи два мнения: хорошо и типа "вы сами себе прописали, до цирроза печени доедитесь" и т.д. Поэтому, при долгом употреблении никотинки:
3. Волосы сильно не стригу - максимум 0,5 в год. На мне "подстрижешь и станут гуще и лучше" не работает.
4. При приеме ЛЮБЫХ витаминов, в том числе и по данному отзыву необходимо проконсультироваться с хорошим лечащим врачом, чтобы не навредить своему организму.
15.11.2012
Спасибо за такой подробный отзыв! Плюсую однозначно! Шикарнейшие волосы!!! Love Smile
Эх, девчонки, эти волосы уже "были" - пришлось отрезать 10 см из-за собственной тупости))) В отзыв нужно добавить совет - НИКОГДА, НИКОГДА НЕ КРАСЬТЕ ВОЛОСЫ В ЧЕРНЫЙ И БЕЛЫЙ
Ещё 79 комментариев