Среднее: 5 (17 голосов)

Лоад Филья аватар
Опубликовано 13 Январь, 2014 - 16:35
Достоинства: 100% натуральный состав, занимает совсем немного времени, легко найти в интернете, легко разводится водой, мягкое и нежное очищение, приятный запах и текстура, экономно расходуется

.........Посвящается лентяйкам Всея Руси!.......

......И лентяйкам с периферии всей Земли тоже!.......

........................Предисловие.......................

Еще во времена школьной поры наблюдала за мамой, которая очень любила делать маски из овсянки и сама не раз молола для нее овсяные хлопья в …мясорубке.。◕‿◕。 Бывало, что мясорубку заедало. В общем хлопотное это дело было, но мама любила…Прошло сорок лет, шутка. Шли года и о маске этой и пользе овсянки я не забывала никогда! Кашку кушала, а вот готовить все необходимое для маски было, ой, как лень. Часто перечитывала рецепт полезной маски из овсянки, который вклеила еще в школьные годы в тетрадь, которую тогда же величественно назвала «Всё для красоты и здоровья» и грызло меня желание быть красивой и лень одолевала и как результат совесть мучила. Мечты-мечты-мечты…В общем, казалось, что овсяной маски уже на моем лице не будет никогда. И тут, совершенно случайно, в интернете, я наткнулась на нее.

Взяла, не раздумывая предварительно прочитав состав. Всё-таки не хотелось всякую бяку для лица заказывать, да и кремовую маску можно и у себя в городе купить, практически в любом магазине, а хотелось вот такой, натуральной, молотой овсянки. Тем более что надпись на этикетке обещала:

• исцеление для сухой и чувствительной кожи лица!
  • нежное очищение и увлажнение
  • отбеливание и идеальный цвет лица
  • смягчение и отсутствие раздражения после применения
  • питание и насыщение микроэлементами (как раз за счет микроэлементов и борется с покраснением и прыщами)
  • сужение пор и устранение жирного блеска

Питание и увлажнение без жирного блеска-очень заманчиво! И все это мы получим благодаря простому составу.

Итак состав: овсяная крупа, рисовая мука, сухие сливки (прикольно, никогда бы не додумалась их в маску положить), цветки ромашки лекарственной, трава шалфея, ламинария, эфирное масло лаванды, эфирное масло сандала.Составчик, вроде и простой. Такую маску легко и дома приготовить, но я-лентяйка! И если и вы тоже, как я - любите все готовенькое, тогда берите обязательно такую маску, не пожалеете! Аромат у маски очень нежный, мне чувствуется лаванда и шалфей, (точнее шалфей я прочувствовала раньше и только потом поняла, что и лавандой тоже благоухает) сандала не чувствую вообще. Видимо я сандало-нечувствительная. Маски в банке 100грамм. При всем при этом она очень экономично расходуется. И если волосы у всех разной длины и густоты и средства для них мы расходуем в разном количестве и объемах, то лица по размеру у всех более или мене одинаковые, так что в вопросе экономичности этой маски для лица, с овсянкой, я более чем объективна.

Как приготовить маску из порошка, того что в банке находится???Легко! Просто надо маску разводить водой. Я развожу чуть-чуть пожиже. Сначала разбавляю порошок в чашке (миске)небольшим количеством воды прямо из под крана(!да-да!), даю постоять-набухнуть и доливаю воду, то есть разбавляю-делаю пожиже, чтобы легко было распределять по лицу.Воду при этом доливаю горячую, мне такую маску гораздо более приятно наносить на лицо, чем холодную или чуть теплую, ну а вы смотрите сами и регулируйте температуру по собственному усмотрению и предпочтению! Наношу готовую жижицу я на лицо очищенное и распаренное. Маску необходимо держать на лице до легкого подсыхания или 10 минут! Сижу я в ванной в этот момент. Так что, благодаря влажному воздуху, маска не высыхает на лице и ее легко смыть водой,не повредив при этом, нежную и чувствительную, кожу.А у меня именно такая кожа всю жизнь и немного проблемная. А с приходом осени стала немного сухая, а зимой так совсем сморщилась и стянулась вся! Бр-р-р! А эта масочка еще и как увлажняющая заявлена!

При смывании можно немного помассировать лицо, если вам нужен эффект скраба от этой маски. Получается нежный очень скраб, опять же не травмирующий сухую, обезвоженную и чувствительную кожу! С этой маской у меня совершенно нет никаких проблем. Маска не течет при правильном разведении. У меня идеальная консистенция для нанесения получилась с первого раза, главное не торопиться, тогда и у вас всё будет нормально! Рекомендую использовать маску вечером и в ванной, так как аромат эфирных масел очень расслабляет и успокаивает.

Совсем не лишним будет добавить в маску масла или яйцо и еще и мед, все вместе или по отдельности!! То есть можно экспериментировать!!!!!!!

Лоад Филья рекомендует Скраб-маска Клеона со сливками и ламинарией "Овсянка" увлажняющая

Кажется,что такое простое средство,но все равно интересное.
Мне бы тоже было лень самой готовить такую "кашу",проще купить)
Ох и лентяйкми мы) Big smile
13.01.2014
Вредная Анна, конечно можно и самой, да еще и впрок наготовить, но лень же ж Smile А "кашка" действительно кашкой пахнет, если принюхаться, а не только травами, так что наличие овсянки в ней гарантированно Love
  • Это просто чудо. Жаль здесь можно поставить всего 5 звездочек.

10.06.2015
    Хельга Зайцева аватар

Я уже испытала несколько масок этой фирмы на себе, и могу сказать что эта мне понравилась больше всех. Как и вся продукция этой фирмы, маска полностью натуральная. Да, конечно, можно это все намолотить самому, но, положа руку на сердце, ответьте, вы будете так замарачиваться? Вот и я нет.

• Отличный продукт!

26.12.2011
    Aphrodite аватар

C продукцией компании Kleona впервые познакомилась на выставке Интершарм осенью, данная косметика производится у нас, в городе Курск (я люблю нашу косметику), девушка на стойке рассказывала и показывала их продукцию, мне вот и приглянулся данный скраб-маска.

• Самый полезный скраб!!)

15.10.2014
    Екатерина 68 аватар

О пользе овсянки знают все!! Она давно стала постоянным блюдом в меню женщин, но овсянка еще может выступать в качестве маски для лица —это идеальное и ни с чем несравнимое средство. Она богата различными микроэлементами и минералами.

• Хороший скраб, но есть одно но

31.10.2013
    kroshka1Ru аватар

Как Вы думаете стоит говорить о натуральности продукта?Клеона опять отличилась своей натуральностью, в составе: овсяная крупа, рисовая мука, сухие сливки, цветы ромашки лекарственной, трава шалфея, ламинария, эфирное масло лаванды, эфирное масло сандала. Как Вам такое?