Опубликовано 27 Июль, 2015 - 19:03

Всем доброго времени суток.
Летом и осенью крему для тела я предпочитаю легкое молочко или лосьон. Использую обычно для увлажнения кожи после пребывания на улице или если кожа обгорает, а также время от времени после душа.

Это молочко из тех средств марки, которые называют лимитированными и якобы их выпускают всего 600 флаконов. В это я не верю, ибо они никогда не заканчиваются, да и даты производства на разных упаковках одного и того же средства бывают разными. Может, в партии их действительно 600, но она далеко не единственная.
Эта серия продается в фирменных магазинах Natura Siberica и в сети "Рив гош". В последнем, увы, можно купить только часть средств.

Упаковка
Бутылка у молочка симпатичная, стеклянная, тяжелая. Не без недостатков, конечно, но видеть такую красивую бутыль на туалетном столике очень приятно. О недостатках упаковки поподробнее.

• У бутылки очень широкое горлышко, а так как молочко довольно таки жидкое, можно случайно вылить половину флакона.
  • Крышка флакона закрывается негерметично, что снижает срок годности молочка, ведь вместе с воздухом туда может попасть что угодно.
  • Ну, и напоследок, молочко нельзя взять с собой в родной упаковке, что, впрочем, не принципиально, ведь существует масса разных бутылочек для путешествий.

Состав.

Консистенция у молочка приятная, оно жидкое, как и многие аналогичные средства, и очень нежное. Напоминает нежирный питьевой йогурт. Запах тоже нежный, но с небольшой горчинкой, я бы сказала, цветочной. Кожа после использования долго пахнет, но совсем ненавязчиво, как-то фоном.

Размазывать молочко легко, а вот угадать с количеством средства сложно. Я, как правило, выливаю больше, чем мне необходимо, так что предпочитаю "доставать" молочко, окуная в него палец руконожка ай-ай, спасибо за идею. Расход молочка небольшой. Впитывается не очень быстро, но и не медленно, минут за 10.

Обещания производителя.

А что на самом деле?
Молочко купила примерно месяц назад, тогда же и начала пользоваться. Несмотря на нерегулярность использования, для себя сделала выводы.
Ну что ж, по пунктам пройдемся по обещаниям производителя.
  • Не знаю, как насчет эластичности и здоровья, но кожу молочко действительно смягчает и успокаивает. Кожа после использования становится бархатистой, очень приятной на ощупь. Молочко хорошо успокаивает кожу после пребывания на солнце. Также использовала его в качестве крема после депиляции, и раздражения избежать удалось. За это 5+
  • Увлажняет ли молочко кожу? Да, но немного. С легкой сухостью, которая появляется после принятия солнечных ванн, оно справляется, а вот что-то посерьезнее ему не по зубам. Зимой использовать не советую, уверена, толку от него не будет никакого. За это минус одна звездочка, ведь от ухаживающей косметики для тела я требую прежде всего именно увлажнения.
  • Замедляет ли он процесс старения и стимулирует ли синтез коллагена? Тут уж без понятия, ибо элементарно не знаю, как это выявить.

Для лета оно идеально, а до зимы дожить не успеет, закончится, а новое я покупать точно не буду, лучше что-то другое попробую.
Спасибо за внимание.

Если интересно, вот ссылки на отзывы на другие средства NS в стекле:
Густое тибетское мыло для волос и тела
Традиционное сибирское облепиховое мыло для волос
Хвойный экстракт для ванны
Достоинства
  • приятный аромат
  • смягчает
  • успокаивает кожу
  • экономично расходуется
Недостатки
  • слабо увлажняет
diablilloрекомендует
28.07.2015
я давно хочу эту серию попробовать- но она дорогая у Сиберики , а эффект всегда под вопросом.. поэтому жмусь..Wink для повседневного ухода-наверное подойдет, а для спец проблем вроде сухости нужно что-то более лечебное..
28.07.2015
Понимаю. За косметику некоторых других марок гораздо больше готова платить, а на Сиберику жалко. Сама покупаю, если в "Рив гош" "-40% на все" или по спеццене (фирменного магазина в моем городе нет).
28.07.2015
Давно хочу попробовать это молочко дно оформление флакона чего стоит.
28.07.2015
средство определенно заслуживает внимания!
28.07.2015
По описанию вроде совсем неплохой крем, можно попробовать.
01.08.2015
Какой хитрый ход с "лимитированной серией" Smile
А самом молочко, вроде бы, неплохое, хоть и не не дает сильного увлажнения. Мне, думаю, хорошо подошло бы для лета Smile
я люблю средства от Натуры Сиберики, все подошло мне
02.08.2015
Упаковка у молочка - выше всяких похвал Innocent
03.08.2015
Хорошее молочко, действительно на лето класс! Smile
03.08.2015
обожаю эту марку Smile
17.08.2015
Такая красивая туба! только ради нее хочется прикупить данное молочко)