Среднее: 4 (58 голосов)

Ktybr аватар
Опубликовано 16 Январь, 2013 - 22:03
Недостатки: сушит кожу, трудно смывается с кожи
Купила эту глину нечаянно, думала, что беру черную, а уже дома оказалось, что это какая-то "чудо". Ну ладно, стала пробовать.
В коробочке 2 пакетика, на лицо мне достаточно 1/3 пакета. Глина хорошо разводится водой, легко наносится на влажную кожу. Но через некоторое время, когда она стала подсыхать, появился зуд, минут через 15 я не могла даже говорить - настолько сильно стянуло кожу. Смывала я под душем, и это отняло у меня некоторое время, сколько бы я потратила на смывание под краном, набирая в ладони, - загадка. После смывания кожа стала сухой, но это я исправила кремом. Внешне кожа стала ровнее, гладкой, бархатистой, поры стянулись, но кожа была очень красной. Краснота спала минут через 30-40. Морщинки действительно разгладились (но через день вернулись), черные точки исчезли только маленькие, те, что побольше, просто немного посветлели и уменьшились. В общем, для лица рекомендую глину только перед торжественным выходом, да и то за несколько часов до мероприятия, чтоб краснота успела сойти.
Для волос использовать не рискнула, испугалась, что не смогу промыть.
Оставшиеся 2/3 пакетика использую для обертывания. Сначала делаю кофейный пилинг (http://irecommend.ru/content/naruzhnoe-primenenie-dlya-borby-s-tsellyulitom). Затем беру какао (http://irecommend.ru/content/alternativnoe-primenenie-dlya-borby-s-tsell...) + глина + красный перец, наношу под пленку на 40 минут, смываю и увлажняю кожу кремом. В этой маске глина мне нравится больше: кожа становится подтянутой, упругой, гладкой-гладкой. Так что для лица использую глину редко, в основном - для обертываний.
на фото 2 - моя максимальная улыбка из-за стягивания
на фото 8,9 постаралась показать мой красный лоб, но из-за вспышки не очень видно

Ktybr рекомендует Глина косметическая Стимул-колор косметик Чудо-глина

• Чудо-глина , чудо ли ? Как лучше использовать. Рецепт обертывания !!!

22.05.2015
    Panara72 аватар

Всем здравствуйте! Хочу рассказать о чудо-глине, как ее использовать и рецепт лучшего обертывания на основе этой глины. Для начала рассказ производителя что же это за чудо-глина. В упаковке 2 пакетика по 50гр. Читать далее

• А глина-то хороша!

20.04.2016
    julia-06 аватар

Косметическую "Чудо-глину" с припиской противовоспалительная я случайно захватила в Магнит-косметике, когда там был акционный день. Так что обошлась она мне в копейки. Как раз закончились все предыдущие глиняные маски. Пакетик небольшой, но каждый день все равно вряд ли кто делает глиняные маски. Читать далее

• Где же ты бродишь ЧУДО?

07.03.2013
    Виkтоpия аватар

Глиной Артколор я пользуюсь давно . Меня она во всем устраивает ( в цене, в качестве) на все 100. Совсем недавно я увидела у нас на полках в Ашане глину от Артколор с названием ЧУДО-глина, производители заявляли,что она 1) оказывает биостимулирующее воздействие на кожу и улучшает ее питание.2)… Читать далее (5)

• Чудеса бывают только в сказках (фото,состав)

16.11.2012
    Наталия31 аватар

Эту глину покупала в "Ашане" за 11 рублей, сразу цена оказалась подозрительной. Состав почитала и удивилась, что в составе указан только порошок натуральной глины, А КАКОЙ ИМЕННО (?): черная, голубая, белая,розовая, какая?! Читать далее (7)