Опубликовано 8 Сентябрь, 2015 - 17:51

Я только начинаю свое знакомство с продукцией марки Спивакъ. Но даже небольшая часть продукции, опробованная мной оставила исключительно приятные впечатления. Как, например, маска Лаванда из голубой глины.

От производителя:

Маска Лаванда из голубой глины обладает свежим ароматом горной лаванды. Содержит органический гидролат и эфирное масло лаванды, благодаря чему обладает регенерирующими свойствами, улучшает цвет кожи, эффективно при различных высыпаниях и воспалениях, экземе, гнойничках. Голубая глина оказывает антисептическое и очищающее действие, а также она смягчает и повышает упругость кожи, может обеспечить легкое отбеливание.

1. внешний вид

Пластиковая баночка, плотно закручивается. Оформление лаконично. Я такое люблю. Здесь же написан состав. Он предельно прост. Вес 100 г.

2. консистенция

Это глиняная маска, глина использована мелкого помола, консистенция однородная. Честно скажу, как бы я не пыталась, самостоятельно приготовить маску такой консистенции я не могу((

Легко распределяется по телу. Для нанесения я использую кисть для нанесения масок от Рив Гош.

Маску я (точнее муж) наношу только на спину, т.к. здесь имеются прыщики. Да и запах у маски довольно резкий, а после смывания некоторое время остаются покраснения. Для лица я предпочитаю свежие маски от Лаш или Фреш лайн.

Наношу маску после горячего душа, держу 15-20 минут, периодически сбрызгиваю термальной водой (раза 3-4), т.к. маска очень быстро засыхает. Смываю любимой натуральной губкой от Фреш лайн. После маски я использую этот крем. Использую 2 раза в неделю.

3. результат

Кожа чистая, нежная. Воспаления уменьшаются, заживают быстрее.

4. цена

160 р. в интернет-магазине Спивакъ. Баночки мне хватает на 4 применения для спины.

Данный продукт я рекомендую!

Достоинства
  • * Натуральный состав
  • *Доступная цена
Недостатки
  • Не везде продается
v-i-k-t-o-r-i-aрекомендует