AnnaKor25 аватар
Опубликовано 1 Октябрь, 2016 - 18:05
Достоинства: нежная кожа после использования, содержит натуральные компоненты, хорошо очищает кожу
Недостатки: для волос совершенно негодится

Расскажу об одной хорошей маске для лица и волос, которая прекрасна мне подошла (23 года, комбинированная кожа) в качестве маски для лица, но никак не подошла в качестве маски для волос!

Бренд: Yves Rocher

Произведено в Ирландии

Объем 100 мл.

Срок годности: 3 года

Цена: в зависимости от акций каталога цена варьируется до 1090р.

Место покупки: каталог Yves Rocher

Вот что говорит производитель:

Гладкая‚ очищенная кожа!
Восточная Маска для Лица и Волос сочетает Масло Аргании БИО и марокканскую глину‚ обладающую очищающими и смягчающими свойствами. После нанесения маски Ваша кожа станет гладкой и очищенной‚ а волосы - мягче и красивее! Протестировано под дерматологическим контролем

Советы по применению:

Косметическое средство с ультра мягкой текстурой, обладает очищающим и смягчающим действием. В результате применения кожа вновь обретает сияние, а волосы становятся более мягкими и красивыми. Нанести маску на влажные волосы и кожу лица, оставить для воздействия на 5 минут, после чего смыть водой. Использовать 1-2 раза в неделю.

Какие выводы сделала я, используя эту маску 2 раза в неделю на протяжении 3 месяцев:

1. Для волос она никак не подходит!

Мои волосы густые, длинные, натуральные, прямые..Решила я применить ее по назначению, нанесла на мокрые вымытые шампунем волосы, выдержала 5 минут, а потом смывала минут 30! Она вообще не вымывается с волос! Мелкие частички глины везде застревают, волосы путаются, это был кошмар! И волосы мои не стали мягкими, как обещал производитель, они наоборот превратились в какой то комок, сваленные и колючие, когда мои волосы всегда прямые, не путаются, и мягкие. Короче, на волосы я ее больше не мазала))))

2. Что касается лица!

Всегда наношу маску на предварительно очищенное скрабом лицо! Поры нужно раскрыть, раз мы желаем получить качественный эффект от маски.

- при нанесении я испытываю легкое пощипывание, очень легкое, меня совершенно не раздражает.

- аромат приятный, глубокий, восточный, и правда, словно марокканский)))

- консистенция жидковатая, на ощупь чувствуются мелкие песчинки глины. Цвет коричневый.

- по коже распределяется хорошо, я наношу тонким слоем, засыхать начинает буквально на глазах..полностью высыхает примерно за 6-7 минут, смываю водой.

- смывается легко

3. Теперь давайте разберем состав, ведь цена не дешевая, а мажем мы ей лицо, и хотим быть красивыми)))

• AQUA - вода
  • Moroccan lava clay - марокканская глина. Снижает сухость кожи, уменьшает шелушение, повышает эластичность кожи, улучшает ее текстуру.
  • Kaolin - белая глина. Белая глина для лица создана самой природой для ухода за кожей. Она заслужила признание благодаря своим высоким лечебным свойствам, а потому ее используют не только в косметологии, но и медицине.
  • Alcohol - стабилизатор, эмульгатор.
  • Zea mays starch - кукурузный крахмал.
  • Magnesium aluminum silicate - стабилизатор.
  • Glycerin – продукт растительного происхождения, загуститель, увлажнитель.
  • Argania spinosa kernel oil - аргановое масло.
  • Rosa damascena flower water - розы дамасской гидролат.
  • Cropylene glycol – стабилизатор вязкости, универсальный растворитель.
  • Ceteth-20 - эмульгатор.
  • Mica - минеральный наполнитель, краситель.
  • Cellulose gum - загуститель, эмульгатор.
  • Methylparaben, ethylparaben, propylparaben – консерванты.
  • Acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer - стабилизатор.
  • Allantoin - успокаивает кожу, способствует сужению пор и нормализации выработки кожного сала, обладает противовоспалительными свойствами.
  • Tetrasodium edta (пенообразователь, усиливает действие консервантов, безопасен в низких концентрациях);
  • CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI7777891, CI 77163 - красители

Вроде бы, ничего такого страшного Smile

4. Эффект от применения.

Моей комбинированной коже, без выраженных морщин, с редкими воспалениями, с жирным блеском, маска очень пришлась по душе!

Звезду сняла за то, что для волос маска никакая, ужасная!

После применения я ощущаю чистоту кожи, она будто дышит. На ощупь чувствую гладкость. В зеркале вижу свежесть, цвет лица сразу улучшается, покраснения не так явно выражены, кожа спокойная, матовая.

Мой вердикт: куплю еще с удовольствием, РЕКОМЕНДУЮ!

p.s. для придания матовости и улучшения цвета лица также рекомендую вот этот чудесный крем

AnnaKor25 рекомендует Маска для лица Ив Роше / Yves Rocher Tradition de Hammam Восточная Маска для Лица и Волос с Марокканской Глиной

01.10.2016
Я раньше постоянно эту маску брала.Тоже для волос вообще никак, а вот для лица супер.Жаль подорожала зараза, раньше около 400 руб стоила.
01.10.2016
Одновременно для лица и волос? Это что-то новенькое) я не очееь доверяю таким универсальным продуктам.
Да, цена недешевая..
В принципе, и для волос то там нет ничего такого плохого в составе, там все натуральное, спирта нет, но за счет глины волосы не промоешь Puzzled
02.08.2017
Alcohol на 4-м месте в составе - не что иное, как обычный спирт. А не эмульгатор и не стабилизатор)