Опубликовано 14 Сентябрь, 2014 - 17:05

Я очень люблю аксессуары для умывания, сейчас с удовольствием пользуюсь губкой конняку и вообще всем советую иметь и использовать эти нехитрые средства гигиены, улучшающие пенистость любого геля и помогающие отшелушивать ороговевшие клетки кожи. Однако этим отзывом я хочу скорее предостеречь от пусть небольшой, но лишней траты.

Этот спонжик я купила, как следует из названия марки, в магазине сети Новэкс, котоая выпускает ряд простеньких продуктов собственной марки. Так как спонжи для лица люблю и активно использую, не могла пройти мимо витрины с разнообразными мочалочками. В наличии были целлюлозные, крапивные, льняные и из люфы. Целлюлозные я знаю хорошо, крапивный пробовала, поэтому взяла льняной и из люфы.

Достав его из упаковки, сразу подумала, что это больше напоминает пемзу, чем то, чем водят по лицу. Но так как о свойствах люфы не знала, подумала, что он, вероятно, станет более мягким от воды.

Ничего подобного. Намокнув, спонж выгнулся горбом, натянув заднюю тканевую поверхность, и до сих пор остается у меня в таком положении. При использовании:

✘ царапает, травмирует кожу лица (меня хватило на две экзекуции, с тех пор использую для спины)

✘ из-за твердой выпуклой формы не позволяет обработать мелкие впадины, возле крыльев носа, например (если все-таки решиться поводить им по лицу)

✘ маленький, а из-за расположения петельки сбоку его неудобно держать

В общем, какое-то время можно помучиться, шоркая этой жесткой вредной малипуськой спину, а потом смело выбросить и больше не покупать.

Девчонки, если смотрите на него в магазине, советую дальше смотрин не заходить.

Всем добра и красоты!

Достоинства
  • Дешевый
Недостатки
  • Жесткий
  • Неудобная петелька
  • Твёрдый
Tigrejnне рекомендует
14.09.2014
Да уж, не представляю себе как это можно тереть люфой лицо! Кстати такой штучкой классно делать пилинг перед эпиляцией ног Smile
14.09.2014
Ну да, в принципе колени его тоже стерпят)
15.09.2014
хихикаю над заголовком)) поднял настроение