Опубликовано 15 Февраль, 2014 - 10:02

Приставку Playstation 3 мы приобрели год назад, в качестве взаимного подарка на День всех влюблённых. Используем её нечасто, но парочку игр даже я полюбила, хотя вообще в компьютерных играх не вижу никакого смысла.

Приставка весьма и весьма вместительная, на 500 Гб, поэтому покупать игры в PS network для неё в самый раз, не нужно переплачивать за диск как материальный носитель. И можно покупать дома, сидя на кровати, одним движением джойстика [Smile]

Сразу к приставке был приобретен обычный беспроводной джойстик, камера и пара мувов для активных игр, ради которых, собственно, и покупалась приставка. Всё вместе вышло где-то на 14-15 тысяч, покупалась приставка и всё сопутствующее к ней в DNS.

приставка и камера

логотип

беспроводной джойстик

мувы

активированные мувы

В самой приставке, правда, мне было разобраться непросто - во-первых, необходимо зарегистрироваться вPS network, там же запросто можно найти множество демо-игр для ознакомления. Для покупки игр надо зарегистрировать личную карту. Процесс страшный, но я через него прошла. Стоит заметить, что за покупку игр еще берется некая комиссия, по крайней мере в выписке банка кроме самой игры у меня проходят ещё рублики на тот же счет, но с назначением "конвертация". Это следует иметь ввиду, хотя, как я потом прочитала, в Пользовательском соглашении информация об этом есть.

меню приставки

Больше всего мне нравятся игры с мувом - 2 части Праздника Спорта и шутер Shoot. Причем, Праздник спорта на мой взгляд запросто может заменить легкий фитнес, особенно бокс и лыжи - двигаться там приходится активно, вполне реально устаешь в игре Smile

На большом телевизоре играть одно удовольствие, главное, чтобы хватало места на "развернуться" при замахе ракеткой или джойстиком для удара. Ни тормозов, ни иных проблем с изображением за всё время использования не заметила ни разу. Минус - необходимость регулярного обновления, как только оно появляется, из-за этого порой желание поиграть улетучивается, пока приставка скачивает и устанавливает обновления. Поиграть без установки или с отложением обновления нельзя, к сожалению.

Сравнивая с Xbox 360 - цены за игры одинаковые, но сами игры, построенные на движении, менее динамичны, зато PS3 отлично работает даже в крошечной комнате, почти вплотную к экрану, в отличие отXbox, которому требуется метра два-три как минимум между игроком и датчиком.

Рекомендую, даже на мой взгляд не стоит засматриваться на новенькуюPS4, сама променяю только на Xbox One, если она и вправду окажется такой футуристичной, как описывают.

Немного фото из второго Праздника спорта:

меню свободной игры

переодела боксёра на свой вкус %)

результаты

Достоинства
  • Великолепная графика
  • Стильный дизайн
  • Эксклюзивные игры
Недостатки
  • Цена за диски с фильмами и играми
Asfirрекомендует
Прочитала с интересом, но в игры не играю и приставки такой у меня наверное не будет.
15.02.2014
ЕваГринТри, год назад я тоже не играла, но однажды попробовала в гостях именно активную игру, с движениями, и резко захотела себе Smile
как интересно!!! Smile
классное времяпровождение
15.02.2014
Моему мужу наверное бы понравилась)
15.02.2014
хочу себе такую) правда, знаю что не буду часто играть
15.02.2014
Ритатошка, я сама играю редко, но тем не менее приобрела Smile
самое оно для GTA5, на большом экране, думаю, будет супер
16.02.2014
Хорошая игрушка)
17.02.2014
давно я ни во что такое не играла!
13.09.2018
Хорошо переодела!