Опубликовано 3 Август, 2016 - 18:53

После первого опыта работы с алмазной вышивкой с частичным заполнением полотна захотелось попробовать свои силы при полном заполнении картины.

Брала эту картину здесь по рекомендации с айрика. Мне повезло, когда я собралась оформлять заказ, на картины начались скидки. На сайте сделала заказ на 2 картины. Продавец оперативно отправил все. О доставке, которую выбрал продавец, я написала отдельный отзыв.

Вот что включает в себя набор:

- полотно с нанесенным рисунком и клейкой основой;

- цветная схема (отпечатанная на обычном листе формата А4);

- подписанные пакетики со стразами;

- ванночка;

- пинцет.

Полный комплект страз
Ванночка и пинцет

При таком большом количестве цветов очень сложно не запутаться и не перепутать цвета, особенно на первых порах. Я увеличила изображение схемы, распечатала его на формате А3 и наклеила на пакетики листочки с кодами цветов из схемы, жаль, что у меня не было цветного принтера.

Подписанные пакетики со стразами

Непонятно почему клейкая основа нанесена не только на изображение, но и примерно на 3 см по периметру картины. Это ужасно мешает процессу наклеивания, так как все приклеивалось именно на эти полоски.

Начало работы

Из-за того, что у разных цветов оказался разный размер, изображение потихоньку смещалось. Это заметно при приближении. К тому же в пакетиках есть инородные включения. В нескольких пакетиках даже встречаются стразы другой формы, например круглые.

Слева - нормальные стразы, справа - брак
Хорошо, что страз продавец кладет в избытке. Это восполняет такие неприятности, как брак, потери.

Полпути пройдено!

Признаюсь, что создание такой картины занимает очень много времени. Стразы довольно мелкие, мне приходилось использовать дополнительную подсветку, так как от обычного света быстро уставали глаза, иногда брала лупу.

Вот плод моих долгих стараний:

Картина получилась гораздо ярче, чем показано на изображении в магазине. Цвета страз более яркие, насыщенные, некоторые просто ядерные, вырви глаз. Из-за освещения, фотоаппарата вы этого не видите.

Такие картины я предпочитаю оформлять в рамку без применения стекла. Для фиксации страз я использую акриловый спрей. Эту картину я покрыла акриловым лаком в четыре слоя.

В итоге получилась вот такая картина.

Плюсы:

- доставка курьерской службой;

- материалы для изготовления картины упакованы в плотную картонную коробку (в отличии от этого случая);

- отдельная цветная схема;

Минусы:

- стразы разных цветов зачастую имеют разный размер;

- инородные частички в пакетиках со стразами;

- встречаются стразы разной формы. На фотографии это хорошо видно;

- клейкая основа нанесена не только на изображение;

- цвета в реальности оказались гораздо ярче, чем на сайте магазина.

Мои работы:

Бархат ночи

Лисица и фея

Магнолии

Laridaeрекомендует
03.08.2016
Очень красивая картина! Я еще не пробовала квадратными стразами выкладывать)
03.08.2016
Попробуйте, мне это помогает успокоиться.
Заглядение! Smile
03.08.2016
красота получилась)люблю вышивку) но алмазную не пробовала еще
Красиво! Вы молодец Smile
Я как-то сделала такую вышивку, правда там стразы были другие, налюбоваться не могла Big smile
03.08.2016
Я выполняла еще вышивку с круглыми стразами, там не вся картина выкладывается. Самая первая ссылка в отзыве, если кому интересно.