Среднее: 3.8 (4 отзыва)

кот Хрюня аватар
Опубликовано 5 Май, 2016 - 07:03
Достоинства: декорации, диалоги, игра актеров
Недостатки: манера съемки, серые краски, скучновато

Недавно посмотрела фильм "Доводы рассудка". Делюсь впечатлениями.

Мелодрама несомненно понравится всем непридирчивым любителям подобного жанра и английского кинематографа. Лет так 10 назад я бы от нее была в полном восторге. Но сейчас, пересмотрев уже немало английских фильмов и сериалом, скажу так, только на 4. И сейчас объясню почему.

Сюжет очень предсказуемый и абсолютно не оригинальный. Книгу я не читала, сравнивать не берусь. Не понравилось, как подобрали актеров. Единственный, кто понравился - это капитан Уэнфорд. Остальные красотой мягко сказать не блещут. Может быть на это и не стоило обращать внимание, ведь надо смотреть на то, как играют актеры, а не на внешние данные. Но именно в этом фильме почему то хотелось бы увидеть актеров красивых или хотя бы обаятельных. В первую очередь это касается главной героини Энн.

Серые краски картины в данном случае это минус. Мало того, что скучновато смотреть, так еще и на яркие картинки не полюбуешься. Так же, по моему мнению, совсем не к чему была такая манера съемки (камера задерживается на лице главной героини). Может в другом случае она и уместна, но здесь это смотрелось нехорошо.

Картина о уже не юной леди, которая полюбив много лет назад, так и не смогла забыть своего избранника. Почему же она отказала ему в прошлом и как будет развиваться сюжет дальше...

Еще раз отмечу, что драма неплохая, но все же уступает другим английским фильмам. Поэтому ставлю фильму твердую 4 и рекомендую посмотреть женской аудитории.

кот Хрюня рекомендует Доводы рассудка / Persuasion (2007)

16.05.2016
Интересный фильм)
  • для любителей старой доброй Англии

15.04.2012
    Yussya аватар

Прежде читала несколько книг Джейн Остин, так они мне показались нудноватыми. Сюжеты, в принципе, интересные, но всё жутко затянуто... Сегодня случайно наткнулась в Интернете на очередную экранизацию её романа и решила посмотреть. И, пожалуй, была приятно удивлена насыщенностью сюжета.

• И все же книга лучше

29.09.2017

Доброго дня! Прочитав произведение: "Доводы рассудка" Джейн Остин , решила посмотреть фильм отснятый по роману. Вовсе не худший фильм, кстати (за исключением ряда неточностей, которые мне не понравились)... И пока впечатления свежи, решила поделиться мнением.

• Прежде столь дороги друг другу. И теперь для друг друга никто...(с)(скриншоты)

01.06.2013

Как часто мы слушаем своих родных и близких,и как часто их советы нам помогают?В данной истории юная Энн, целиком и полностью доверилась своим близким, оборвала помолвку и как она думала , навсегда рассталась с Фредериком.