Опубликовано 21 Сентябрь, 2017 - 17:33

Если вы хотите, чтобы ваша панель смотрелась на кухне так же, как на витрине магазина, то это средство для Вас!

Средство для чистки плиты

Я не фанатик в плане уборки, поэтому блеск навожу на плиту только под настроение или к приходу гостей. Поэтому до сих пор пользуюсь той самой бутылочкой средства, которое было приобретено вместе с плитой два года назад. И расход у меня получается очень экономный. В общем, я не пожалела тех денег,которые потратила на средство.

Для меня существенным минусом является едкий химический запах средства. Перед уборкой обязательно включаю вытяжку и после уборки проветриваю комнату. И все равно мне кажется, что им потом пахнет на кухне пару часов.

Если просто нужно навести блеск, то хватит и пары капель средства. Но я вот сегодня поджарила котлетки и решила показать, как средство справится с более серьезными загрязнениями:

Плита до очистки
До обработки средством я протираю влажной тряпкой плиту, чтобы смахнуть крошки.

Затем уже сухой мягкой тряпочкой со средством хорошо полирую поверхность.

Сколько нужно средства

В итоге масляных пятен нет и плита блестит!

Чистота и блеск

В принципе, средство справляется со всеми типами пятен, если они не застарелые. Если каша убежала неделю назад, то лучше конечно использовать специальный скребок для плит. Так уборка пойдет быстрее. Производитель пишет, что это средство создаёт защитную пленку на поверхности плиты. Наверное это действительно так, потому что если им пользоваться постоянно, плита очищается легче и быстрее.

И ещё это средство очень быстро сохнет, поэтому действовать надо оперативно. Всем чистой плиты и вкусных блюд!?

Достоинства
  • Дополнительная защита панели от загрязнений
  • Придает блеск плите
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Дорого
  • Едкий запах
Мама Медведицарекомендует
На вид хорошее средство. Smile