Опубликовано 30 Декабрь, 2014 - 08:00

Обожаю запах жжёного дерева, ммм!!..Smile Решила заняться выжиганием алфавита на кубиках для ребенка. Выбор приборов для выжигания был невелик: всего три модели в магазинах города. Остановила свой выбор на Stayer из-за бОльшего количества насадок.

1+6 насадок

▁ ▂ ▃ ▅ ▆ Рассмотрим насадки и их действие ▆ ▅ ▃ ▂ ▁

1. самая, на мой взгляд,удобная насадка
  2. практически для меня не отличается в действии от первой. Может, в каких-то специализированный работах и будет заметнее отличие
  3. здесь уже поинтереснее-можно создавать "уголочки"
  4. а здесь очень острый угол
  5. декоративные насадки:

По мере выжигания, нагревается часть корпуса, иногда даже жжет пальцы, но прибор сам регулирует перегревание и периодически снижает температуру

недостаток заметный, но не критичный.

Я выжигала первой насадкой, стандартной

Еще один недостаток - нет ОЧЕНЬ тонкой насадки, я даже пыталась сделать её сама, но побоялась,что прибор может перегореть из-за несоответствия нагреваемой площади и мощности. Для меня это существенный недостаток. Я бы хотела делать более тонкие, аккуратные линии. За это и сняла одну звездочку.

Ну а так, для домашнего пользования, вполне хороший прибор.

Anjyta_Easy-Windрекомендует
30.12.2014
Отличные получились у Вас кубики! было бы здорово их раскрасить акварелью или акриловыми красками, а потом покрыть лаком!
Интересное занятие:)
30.12.2014
Очень увлекательная штука, им классно картины по схемам выжигать, только да - тут не хватает насадки как проволока по толщине ). А кубики у Вас на славу получились Innocent
30.12.2014
Благодарю всех за комментарии!!! Smile очень приятно! а кубики изначально не хотела красить-это для детей, они же вечно всё на вкус пробуют, а моя цель - экологичность и безопасность:)
Прямо целая инструкция! А краски зачем?
07.05.2016
в моем наборе красок не было. Не знаю,зачем они нужны.