4.2

CinemaStrange аватар
Опубликовано 2 Апрель, 2015 - 00:48
Достоинства: вкусно, для любителей кофе
Недостатки: ничего нового

Компания, выпускающая молочные коктейли "Чудо" решила пополнить свою линейку вкусов, добавив две новинки: "Чудо Глясе" и "Чудо капучино". Цена за 200 мл одной такой упаковки: ~24 рублей.

В общем-то, в этом отзыве речь пойдёт именно о "Капучино", ибо "Глясе" по вкусу почти то же "Чудо Ваниль", только чуть приторнее. Так что действительно "новинкой" в этой серии молочных коктейлей я могу назвать тот, на который сейчас пишу отзыв.

Приятно, что в составе действительно есть кофе. Не очень приятно — тут и краситель, и ароматизатор, и прочее.

Состав: молоко нормализованное, сахар, экстракт кофе, ароматизатор "Кофе "Чёрный русский"", краситель — сахарный коллер III, стабилизатор — каррагинан

Пищевая ценность:

• жиры — 0,1 г
  • белки — 3,1 г
  • углеводы — 9,4 г

Энергетическая ценность: 59 ккал.

• На вкус молочный коктейль напоминает кофе с молоком, который остыл Smile Да, кофе чувствуется — тот самый привычный чуть горьковатый привкус.
  • Консистенция жидкая, аналогична "Чудо Ваниль" (мне кажется, было бы лучше, если бы производители сделали "Чудо Капучино" тягучим вроде "Чудо шоколад").
  • Цвет: светло-коричневый.
  • Срок годности: 6 месяцев

В общем-то вкусно, но я поставлю этому молочному коктейлю 4 с натяжкой. А вот почему: ничего нового/интересного во вкусе я не обнаружила. Этот молочный коктейль точь-в-точь по вкусу коктейля марки Parmalat "Капучино", которого я уже оппилась вдоволь аж 4 года назад. Есть ещё пара марок, которые выпускают аналогичный вкус молочки. Так что по сути дела ничего новенького создание подобной линейки молочных коктелей "Чудо" на рынок не внесло. Если бы этот коктейль был бы более густым или с какой-нибудь нежной пенкой, то можно было бы говорить о новинке, а так... Просто вкусно)

CinemaStrange рекомендует Молочный коктейль Чудо коллекция "Капучино"

Категория: Разные продукты
Тип продукта: Молочный коктейль
Брeнд: Чудо
02.04.2015
Не видела пока в продаже такую новинку, но попробую, когда найду-люблю коктейли разные.