Опубликовано 12 Апрель, 2016 - 15:03

♥♥♥ Всем привет! ♥♥♥

В этом отзыве я хочу рассказать о том, как скинуть пару-тройку килограмм, не отказываясь от вкусняшек.

Предыстория:

Начну с того, что я маленький пухлячок))Во мне всего лишь 160 см роста, а вот кг...сейчас 53 и это пока мое самое лучшее достижение.

С 13 до 20 лет я весила 65 кг. Для кого-то это будет катастрофическая цифра, а для меня всегда была нормой. Я не была ограничена мужским вниманием, в физическом плане была очень выносливой. Да, я знала, что у меня лишний вес, но никогда не стеснялась его, и не стремилась к похудению.

Я люблю выпечку, сладости, фаст фуд и все в этом роде....Не то чтобы я их постоянно ела, просто раз в день мне нужно съесть хотя бы одну вкусняшечку. У меня в семье все полные - мама, которая ни разу в жизни себя ни в чем не ограничивала, отец, все старшие родственники с лишним весом. Только брат у меня был всегда худой. В детстве я по сравнению с ним была большим шариком) Щеки лежали на плечах, была вся такая мягонькая, в перетяжечку))ну в общем такой сладкий пирожочек))

Ближе к переходному возрасту моя фигура выглядела хорошо - у всех были еще пока детские костлявые ножки-ручки, а моя фигура в 12 уже тянула на 16-18...К сожалению, в течение следующего года, сразу после начала критических дней, я начала сильно поправляться, и стала маленьким толстячком. Самое обидное, что я была достаточно высокой среди детей, но когда все начали активно расти, мой рост остановился на 160...И видимо с моим ростом остановился мой обмен веществ...

Что же меня сподвигло заняться свой фигурой?

В 20 лет перед летними каникулами у меня была тяжелая сессия, умер дедушка, я переживала, мало ела и скинула первые 5 кг незаметно для себя. Забегу вперед и скажу. что они ко мне опять вернулись.

После того, как мне стали говорить. что я похудела и стала лучше выглядеть, ко мне пришла мысль, что возможно похудение мне реально пошло бы на пользу. И вот тут я начала делать кучу ужасных ошибок. Я сама дома занималась различными упражнениями - пилатес, бодифлекс и т.д. И все бы было хорошо, если бы я не перестала есть....То есть я могла за весь день скушать 2 яблока и все...Где мои мозги были в тот момент?????я не знаю....Не помню, как долго я так мучила свой организм, но точно помню одно - вес остановился! То есть я не похудела вообще(( Зато получила кучу "Сюрпризов", среди которых - пропали критические дни практически на пол года, из-за чего пришлось пить гормоны. Волосы выпадали пучками(((Густота стала меньше раза в 3. И самое обидное - все эти проблемы хотя бы раз в год до сих пор о себе напоминают((((

Конечно после таких проблем я начала питаться нормально, и вес начал стремительно ползти вверх...и вот в 21 во мне опять 65 кг(

В 22 я опять похудела из-за работы в магазине - целый день на ногах, сумасшедший темп работы, некогда поесть + еще обучение в университете. К лету я весила 55 и была жутко довольно собой))

Вот так я тогда выглядела:

Потом до 25 лет я то толстела. то худела, но не сильно. В 25 лет во мне было 58 кг - сказалась сидячая работа в офисе + отсутствие спорта.

И весной 2015 я решила, что к лету неплохо бы было скинуть килограмма 3. Но как??я не хочу себя особо ограничивать, потому что потом срываюсь, и вес опять поднимается.

И тут я нашла для себя оптимальный вариант: Подсчет калорий.

Почему мы толстеем? Да потому что мы потребляем больше калорий, чем тратим. Простейший вывод: нужно снизить калорийность рациона.

В интернете есть куча сайтов, где можно онлайн подсчитать свою суточную калорийность при различном образе жизни (сидячий, небольшие физ.нагрузки и т.д.) Последний раз я подсчитывала здесь.

Итак, для того, чтобы мне похудеть, нужно употреблять в день 1200 калорий, и я буду достаточно быстро худеть.

Но как же заставить себя снизить калорийность??А вот как:

В выходные дни я не считаю калории, кушаю, что хочу! Да, вес будет снижаться медленнее, но! Организм не отвыкнет от тяжелой пищи, соответственно, на каких-нибудь застольях у вас не будет тяжести в желудке и вы не будете уже так быстро поправляться. А теперь представьте - хотите вы съесть во вторник вечером колбасы...Ну вот жесть как хочется))а вы тогда подумайте так: "Я сегодня молодец, потерплю чуть-чуть, а в субботу съем эту колбасу" В моем случае - это реально действует. Получается все, что я ем в выходные - это как поощрение за заслуги в будни!) Плюс при таком режиме питания в будни, в выходные уже много не съешь, так как организм привык к низкой калорийности.

А теперь основные правила:

1. Купите кухонные весы. С ними подсчет калорий становится простым процессом, и даже интересным. А еще с ними очень удобно готовить - например выпечку.
  2. Кушайте часто! Редкое питание замедляет обмен веществ.
  3. Старайтесь выбирать низкокалорийные продукты.
  4. Если у вас есть любимое блюдо - например конфеты - не отказывайтесь от них! 1-2 конфеты до обеда не помешают вам худеть, если вы их впишите в суточную калорийность.
  5. Не путайте Подсчет калорий с Правильным питанием!!Не нужно заморачиваться по поводу того, соответствует ли утренний кусок колбасы полезной еде))Нам важно - хорошо ли подойдет этот кусок в суточную калорийность.
  6. Чтобы не быть голодными, научитесь готовить низкокалорийную пищу - запекайте в рукаве в духовке без масла, в фольге, отваривайте, готовьте на пару. Кусочек куриной грудки без кожи 100г, приготовленной в рукаве в духовке с натуральными специями, будет иметь калорийность не более 120 ккал.
  7. Не ешьте поздно вечером. Пища не успеет перевариться до сна, в итоге ваш организм ночью будет не отдыхать, а мучиться перевариванием еды.
  8. Вода! Без нее никуда. Утром - стакан обязательно. Через 15-30 минут завтрак. В течение дня пейте воду. Но не раньше, чем через 40 минут после еды. Иначе вы разбавите в желудке все вами съеденное, и ваш организм опять будет надрываться над перевариванием((
  9. Не снижайте сильно калорийность! Иначе замедлите обмен веществ, и когда сойдете с режима, вес быстро вернется.

Если у вас в семье живут одни скептики и просто ленивые люди, которые всячески мешают вам худеть (как у меня например), не слушайте никого!!!Считайте, и худейте, пусть они вам завидуют!

Приведу к примеру мой рацион на день:

• Первый завтрак - 2 кусочка черного хлеба (210 ккал на 100г) + нежирная ветчина из индейки (125 ккал на 100г) + имитация икры из водорослей (160 ккал на 100г)+ кусочек горького шоколада 70% (549 ккал на 100г). Итого - 250 ккал на первый завтра. При этом очень сытный и вкусный))
  • Второй завтрак - кофе + кусочек шоколада. Или кофе + глазированный сырок с низким содержанием жира. 120-150 ккал.
  • Обед - Куриная грудка в рукаве + овощи. Обычно это овощи на пару, либо просто помидор и огурец (можно сделать салат и заправить йогуртом), квашеная капуста. 250-300 ккал. Вот пример моего вкусного и красивого обеда:

• Полдник - большое яблоко. 150 ккал
  • Ужин - большая тарелка супа 250-300 ккал. Или например 250г зерненого творога. Те же 250 ккал. Творог на ужин очень хорошо кушать, потому что чувство насыщения сохраняется до самого сна.
  • За пару-тройку часов до сна можно выпить стаканчик нежирного кефира.

В итоге, получается я почти весь день что-то кушаю, но при это еще и худею. Также люблю кушать яйца, рыбу, можно даже рыбные консервы, макароны из твердых сортов пшеницы с овощами. Утром могу съесть немного овсянки с бананом и грецкими орехами (калорий на 300). Летом постоянно ела мороженное на полдник, так как оно вписывалось в мою суточную калорийность

Хотите заменить шоколад конфетой? Да пожалуйста! Хочется погрызть сушек?Да запросто - на завтрак вместо бутербродов.

Главное - считайте, считайте и еще раз считайте!!Я уже могу практически на глаз определить калорийность блюда, но все равно взвешиваю его, потому что мне нравится)))

При таком режиме к лету 2015 я сбросила 4 кг. Далеко до идеала, но для меня даже это достижение!!:

В сентябре в арбузный период я не сильно считала днем калорийность, но ужинала арбузом и еще скинула 1 кг.

За зиму я набрала около 2 кг, так как была в деревне, где ничего не делала и постоянно ела шашлык и булочки) Сейчас опять на режиме и уже почти в форме.

Поэтому, если вы ну никак не можете отказаться от сладкого, выпечки и т.д., то считайте калории! А если добавить спорт ко всему этому, то суточная калорийность увеличивается, и становится еще проще!

Желаю всем найти свой идеальный режим!!!))

Отзывы на продукты, которые хорошо вписываются в мою суточную калорийность:

Бисквитное пирожное

Зерненый творог

Мягкий творог

Достоинства
  • Легко уходят килограммы
  • Нет ограничений в выборе еды
  • Очень быстро привыкаешь
  • Хорошее настроение
Недостатки
  • Медленно худеешь
  • На первых порах тяжеловато с подсчетом
ZoomKaрекомендует
12.04.2016
Умничка! Доступно и понятно, а главное без напрягов и последствий. Очень полезный, а главное мотивирующий отзыв Wink
12.04.2016
Nymphalinae . Спасибо большое! Именно простота и легкость такого режима меня привлекает))
Вы - молодечик
ЯГОДКА-ПОЛИНКА , спасибочки! Shy
12.04.2016
Далеко до идеала, но для меня даже это достижение!!:
А по моему у Вас прекрасная фигура, выглядите отлично Love
Милушева , спасибо большое!! Shy Очень приятно читать такие комплименты Shy
12.04.2016
А по моему у Вас прекрасная фигура, выглядите отлично
Поолностью согласна, супер!
Aprill , спасибо за добрые слова!!! Shy
13.04.2016
Хорошее достижение! Меня всегда такие отзывы стимулируют и интересно посмотреть как преображается человек, когда уходят лишние килограммы.
13.04.2016
Innno4ka , спасибо! Smile Мне сейчас все говорят, что в 26 лет я выгляжу моложе, чем в 17 Big smile
10.05.2016
Какая Вы умничка! Вот тоже хочу считать калории,но кажется,что это очень трудно и отнимает много времени. Я пока настраиваюсь
05.06.2016
Вы большая молодец! Очень здорово сейчас выглядите и система достаточно простая.. Я бы попробовала) Мне сейчас хочется скинуть ещё пару кг, но после уже такого огромного количества диет, что прошла я (я худела на 20 кг туда-сюда еще 10, сейчас уже колебания куда меньше, на за зиму я 5 наела, потом опять скидывала по системе не есть после 18 часов, и потом опять 2 вернула... Короче, мой организм уже не реагирует так бойко на все эти диеты, сейчас оооочень тяжело что-то лишнее согнать.
14.10.2018
Молодчинка!!! Написано всё по делу) не скромничай, у тебя фигура отпад?И сила воли какая Smile у меня тоже в семье все любят сытненько и вкусненько кушать, хорошый мотивирующий отзыв Love
01.11.2021
Отличный результат)