Среднее: 4.7 (всего голосов: 123)

Raineyli аватар
Опубликовано 30 Август, 2013 - 17:16
Достоинства: интересное поведение, милые зверьки
Недостатки: недёшев в содержании, слабый по здоровью

Зверушки очень легко приучаются к рукам! Мы завели двух зверушек  2 года назад, девочку и мальчика!)

Очень забавные, через какое-то время появились потомства, мы даже и не ожидали, ведь для размножения им нужны очень хорошие условия, но они не стали ждать))) Привели троих маленьких шиншиллок, они невероятно милые маленькие))) Ну двоих продали, одного оставили, в итоге 3 шиншиллы жило у нас, но через какое-то время они снова привели потомство!! Это ужас, на данный момент у нас 4 шиншиллы)))) Сидят по разным клеткам, конечно удовольствие не из дешевых, да и смотреть за ними нужно, внимание, так как животное очень декоративное. Недостаток в том что запах от них не очень то приятный, но есть специальные спреи для устранения неприятных запахов.

Еще подросток)
Еще подросток)

Raineyli рекомендует Шиншилла / Chinchilla

Отзыв о содержании шиншилл в домашних условиях
Категория: Другие животные
  • Секреты хорошего ухода за шиншиллой. Развеем мифы!

19.03.2017
    SofiArt аватар

А вы знали что шиншиллы гипоаллергенные? Эти маленькие, но настолько пушистые зверьки, что их шерсть даже не чувствуется , могут стать вашими лучшими друзьями!   У меня шиншилла мальчик, как оказалось - слава Богу. Почему так говорю? Все по порядку.   Мальчику у меня более 2х лет.

• Прогулка шиншилл

22.07.2012
    mouse351 аватар

Я считаю что эти животные очень милые и забавные, с ними весело. На первый взгляд вам может показаться, что это очень скучные животные. Но так кажется только при мимолетном взгляде на зверька утром и днем. Вечером, где-то после 16:00, животное начинает активно себя вести.

• Это вам не кошка и не собака, это отдельная пушистая ЛИЧНОСТЬ)

01.09.2013
    Aleno4ka87 аватар

Была у меня "мечта идиота" - очень хотелось шиншилку. Причем не хомячка, не морскую свинку, а именно шиншиллку.  Но... Сначала у меня таки появился джунгарик, потом и морской свин, и вот однажды, мы пошли покупать свину корм, иии.... Вернулись домой с шиншиллкой!

• Мой лучший пушистый Друг.

21.08.2013
    Кэтрин.2003 аватар

Расскажу вам я о пушистом друге моем. Шиншилла. Зовут Кеша. Ему три с половиной года. Он очень пугливый , веселый обожает побегать. Его лакомства: это в первую очередь бабкины жареные семечки, кора деревьев, палочки, шишки, сено, корм.