Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 4 Февраль, 2017 - 17:46

Уже неоднократно упоминала, что в последнее время я перешла на крафтовое пиво. Причем, больше всего меня почему-то цепляет пиво с высоким показателем IBU - пивной горчинки. И вот недавно попалась мне вот такая забавная бутылочка с не менее забавным названием - Drunken Monkey - Пьяная обезьяна)

Алкоголь - 15,5%, плотность - 6,7%, горчинка - 53. Не самый высокий показатель из тех, что я пробовала, но и выше среднего.

Стиль пива Indian Pale Ale - сильно охмеленный сорт пива с яркой пивной горчинкой и насыщенным хмелевым ароматом.

Собственно, это все в пиве и присутствует в полном объеме. Ароматика травяная, но с сильнейшими нотами хмеля. Пиво светлое, с невысокой пеной средней плотности. И главная фишка этого пива - насыщеная, яркая горчинка. Я пробовала пиво с более высоким показателем IBU - но там горчинка была как-то бледнее. Здесь она насыщенная, яркая... Когда может и слишком сильная, но оторваться сложно.

Так что для тех, кто любит горчинку в пиве - это пиво своего рода must.

К минусам - как и любой крафт сложно найти в продаже.

Asterwaldрекомендует
08.02.2017
Я в последнее время тоже полюбила пиво с горчинкой. Есть в нем своя прелесть.
А где пиво? Одни пустые бутылки.
10.05.2017
АсяПростоАся пиво к моменту отзыва было уже выпито... Где-то успевала заснять, где-то выпивалось слишком быстро