Опубликовано 5 Октябрь, 2013 - 20:35

Это моя первая поездка в Солнечный Берег.Отдыхала я 10 дней там.Стоимость проживания в отеле,питание +дорога,примерно 350$ за одного человека.Пейзажи Болгарии порадовали,действительно.Но Солнечный берег исключительно для тех ,кто любит неспокойный отдых,а шум ,гам и тарарам.Клубов на побережье более чем достаточно.Ближайший город для шоппинга-Бургас .До Бургаса можно добраться на такси,автобусе.Мы ехали компанией в 6 человек около получаса.Обошлось нам это примерно в 10$. В магазине Гранд Галерия магазины типа Zara,H&M.Bershka.Много магазинов с болгарской косметикой.Этот магазин просто рай для шопоголиков. Единственная проблема,которая преследовала нас-это отсутствие времени.Мы буквально бегали по магазинам.

Все болгары отзывчивые,некоторые даже очень навязчивые.Например продавцы фруктов на улицах.Они якобы предлагают попробовать их фрукты и буквально впихивают вам пару штук персиков по тройной цене.Здесь надо быть осторожными.

Насчёт обменников.Почти во всех один и тот же курс евро,но советую не обменивать деньги,в тех обменниках,где курс чуть больше.Потому что получите вы денег в обмен намного меньше чем должно быть и потом ничего не докажете.Лично видела ругающихся по этому поводу русских с болгарами.

Ещё один совет,ничего не покупайте из одежды на местных рынках .Сами понимаете,качество просто ужасное.Лучше потратиться на такси и съездить в соседний город.

Кстати совсем недалеко старинный город Несебр. Туда можно и пешком зайти.Там вы найдёте уйму сувениров,розовой косметики.Там можно увидеть и старинные улочки ,дворики.

В принципе это всё.Я ездила в середине августа и всего один день был теплый дождь.А всё остальное время радовала теплая погода.Холодает там к концу сентября)

1.Вдалеке виднеется город Несебр

2.Побережье

3.Несебр

4.Сам Солнечный Берег

5.Переполненные пляжи

Ирина Бубеларекомендует
Ирина, а как назывался Ваш отель?