4.5
Среднее: 4.5 (2 отзыва)

nataliya34 аватар
Опубликовано 26 Октябрь, 2014 - 10:05

Pleats Please Eau de Parfum 2013 - это лимитированный выпуск. Хотя я до сих пор вижу его на полках многих парфюмерных магазинов. Наверное, запасы еще не кончились. Потому что парфюм на любителя или для таких как я, когда ХОЧУ перевешивает здравый смысл.

Вот смотрю на него и думаю, а зачем же я его приобрела? У меня уже есть один Pleats Please edt в розовом варианте. Я тогда ходила вокруг флакончиков кругами, все выбирала. Остановилась на розовом варианте, а на подкорке осталось желание приобрести фиолетовый. Раз желание есть, надо его исполнять. Дополнительным стимулом были заявленные в составе печенюшки макаруны. Таких ароматов у меня в коллекции еще не было.

Композиция создана парфюмером Aurelien Guichard.

Верхние ноты: macaroon, фиалка.

Средние ноты: пион и душистый горошек.

База: ваниль и пачули.

Аромат очень сладкий. Никакой тонкости. Ты находишься в самом центре даже не кондитерской, а громадного торта с ванильном кремом, засыпанная макарунами, а вокруг еще печенюшки, а по периметру стоят огромные вазы с пионами, душистым горошком и фиалками. И солнце жарит, и липкий зной разливается в воздухе. Некоторые еще унюхивают в составе сирень и ландыш. Может быть. Смесь ароматов дает некий намек на эти цветы.

Вот такую лимитку нам подарили в 2013 году парфюмер Aurelien Guichard вместе с брендом Issey Miyake.

И все-таки я рекомендую этот аромат. Он смотрится дорого. Немного горчит. Нет никакого мыла и пошлости. Очень стойкий. Длинный шлейф. На финише он такой же Ух..., как и в начале знакомства. Рекомендую его для носки в самую жару (как ни странно). В морозную погоду он не так выигрышно раскрывается.

Люблю парфюм. Заходите в гости. Моя коллекция.

А еще я обожаю часы бренда Issey Miyake. Они невероятные.

- Женские часы О (Eau)

- Мужские часы TO

- Часы унисекс Vue

nataliya34 рекомендует Issey Miyake Pleats Please Eau de Parfum 2013

Категория: Парфюмерия
Брeнд: Issey Miyake
Love хочу хочу хочу!
26.10.2014
Обожаю противоречивые парфюмы, очень интересен и этот Smile
26.10.2014
Наверное, не для меня, хотя затестить любопытно.
26.10.2014
Заинтересовалась) Но не уверена, что выдержу подобное, тем более в жаркое время года)
очень люблю этот аромат!
26.10.2014
какая интересная упаковка, чудесная!
27.10.2014
Марианна Лютенко Раз ХОЧУ, надо идти навстречу своим желаниям. Как и я Big smile
e-NOTik,Medio Попробуйте, а вдруг понравится.
Бобби Я иногда его брызгаю не на одежду, а под одежду. Вроде бы аромат есть, но не так открыт.
Татьяна Л Smile
exorcism Приятно в руках держать. Такой переливающийся хрусталик. Чудо.
18.11.2014
К сожалению аромат не мой, но отзыв у вас отличный.
18.11.2014
Оксана.28 спасибо Smile
30.10.2016
Раз желание есть, надо его исполнять.
очень правильный подход!))) Big smile
только неэкономный вообще)))
вот, почитала - и ХОЧУ!)))