4.5
Среднее: 4.5 (всего голосов: 4)

Maria Maria аватар
Опубликовано 18 Апрель, 2015 - 14:27
Достоинства: вкусный, красивая бутылка, шоколадный аромат и вкус

Второй ликер Моцарт, который я продегустировала оказался chocolate cream в золотой фольге.

Пузатенькая подарочная бутылочка всего 50 мл. Упаковка эффектная, роскошная, на удивление и содержимое достойное. Произведено в Австрии ( Моцарт их все Smile)

Мне кажется, 17% алкоголя -это не супер крепкий ликер, но в чистом виде только взяла на язык, чтобы распробовать вкус. Вообще ликеры я пью только в составе коктейлей.

Запах приятный, шоколад и ириска. Густой, коричневый. Стоит взболтать перед использованием.

История с белым ликером повторилась- попробовали с кофе и приготовили несложный коктейль.

С кофе сочетается не хуже белого, даже глубже и интереснее. Коктейль получился простой, слабоалкогольный ( не люблю сильный вкус алко в таких напитках) из того, что было дома- сливки, лед и ликер. Вкусный, нежный, как густой шоколадный напиток, только  для взрослых Smile Думаю, можно поэкспериментировать и с добавлением холодного кофе в алкогольный коктейль, а сверху украсить взбитыми сливками.

Но белый шоколад мне понравился больше из-за нежного сливочного вкуса, этот же оценят любителя темного шоколада.

Вообще я приятно удивлена, что ликеры такие вкусные и их можно использовать для приготовления коктейлей в домашних условиях,ничего сложного в этом нет, особенно на основе Моцарта

Несмотря на то, что белый мне понравился все же больше, этот тоже рекомендую.

Maria Maria рекомендует Ликер Моцарт (Mozart) Original Mozart Chocolate

не пробовала такие)

• Кофе со сливками

03.09.2013
    Asterwald аватар

Очень люблю дегустировать незнакомый алкоголь - понемножку, но так чтобы понимать что есть что. И  вот привезла из Вены на пробу набор из 3 маленьких бутылочек "Моцарта" - белую, классическую (золотую) и чёрную.

• Шоколадный поцелуй от Моцарта в роскошном золотом обрамлении

04.03.2016
    b2uty аватар

Этот ликер мне презентовали, так что сколько он стоит и где его купить, увы, не знаю. Но привезли его именно из Австрии. Первое, что меня покорило - чудесное обрамление бутылки. Золотистая упаковка, золотистый шрифт и название "Моцарт". Даже звучит всё это вкусно, правда?