Опубликовано 23 Июнь, 2015 - 11:00

Данный шампунь я брала на Iherb. Долго ждала того момента, когда же закончится мой старый шампунь, и я начну пользоваться этим. На сайте он заявлен как Шампунь, замедляющий старение волос. Уж не знаю, как волосы могут стареть, но лучше бы я взяла шампунь для объёма волос (у меня с объёмом проблемы, волосы тонкие и редкие, чуть ниже плеч). Описание с сайта:

• Восстановление тонких волос
  • Укрепляет стержни волос, предотвращает появление секущихся кончиков
  • Улучшает текстуру волос, увеличивает объем
  • Укрепляет пряди, предотвращая ломкость волос
  • Очищает и улучшает рост волос
  • Питает волосы, придавая им здоровый блеск
  • Проверено — не содержит ГМО
  • Продукция без содержания глютена
  • Не содержит ингредиентов животного происхождения
  • Не содержит сульфатов. Подходит для окрашенных волос
  • Результаты: более густые, объемные, здоровые волосы

Стволовые клетки фруктов

Обновляют - Восстанавливают - Возрождают

Стволовые клетки фруктов увеличивают срок жизни фолликулов и улучшают состояние волос от корней до самых кончиков.

Основные ингредиенты

Комплекс витаминов группы В: Содержит протеин и питательные вещества, которые оживляют кожу головы, делая волосы более густыми, объемными, крепкими, улучшая текстуру и придавая волосам блеск.

Восстановительный комплекс для волос: Ингредиент с тройным действием, который уменьшает выпадение волос.

Цистеин: Аминокислота, которая укрепляет протеиновую структуру и стимулирует выработку коллагена, улучшая текстуру, укрепляя и увеличивая срок жизни волос, а также нейтрализует действие свободных радикалов, препятствующих нормальному росту волос.

Гликозаминогликаны: Полисахариды, которые переносят кислород к соединительным тканям и клеточным мембранам, необходимы для производства протеина и коллагена.

Таволга: Ингредиент с регулирующим действием, который предотвращает образование перхоти, контролирует выработку кожного сала, борется с бактериями и уменьшает воспаление, вызывающее потерю волос.

Баночка симпатичная, синяя, крышка диск-топ. Когда я первый раз его понюхала, ощутила какой-то лекарственный запах. К запахам я не привередлива, мне даже нравится запах масла бэй. Но есть два запаха, которые я терпеть не могу - это лаванда и иланг-иланг! Именно эфирное масло иланг-иланг содержится в этом шампуне, о чём я узнала после покупки.

Я смогла вытерпеть только половину бутылки, остальное мужу отдала - ему всё равно чем намываться, он может и гель для интимной гигиены схватить и помыться им вместо геля для душа (ну есть такая категория мужчин). Консистенция средней густоты, цвет шампуня прозрачный слегка желтоватый. Пенится нормально.

Что мне не понравилось кроме запаха - ощущение непромытых волос, совсем слегка. Я брала его, чтобы был объём волос, а он мне даёт сосульки.. Хотя с органикой я очень хорошо дружу. В итоге я поняла, что мне нужны шампуни, предназначенные именно для объёма волос! Потому что Авалон с розмарином и ГринФарма мне очень хорошо подошли. Данный шампунь больше не куплю, лучше возьму для объёма попробовать (хотя для объёма идёт с запахом лаванды - ну ё-моё). Пока отзыв писала, у меня перед носом запах этого шампуня стоял (на ладошке остался). Меня аж затошнило ((

Достоинства
  • хороший состав
Недостатки
  • не очень хорошо промывает волосы
  • резкий запах
Olichне рекомендует
23.06.2015
Я бы тоже купилась на иланг-иланг - хорошая вещь для структуры волос
23.06.2015
А я пробовала шампунь этой фирмы с цитрусами - очень понравился!