Опубликовано 6 Апрель, 2016 - 23:01

Палитры от Sleek славятся своим хорошим качеством, разнообразием цветовой гаммы и универсальностью использования. Данный пост посвящаю не менее известным палитрам помад Sleek Lip 4 lipstick palette, которые выпускаются в нескольких оттенках схожей гаммы. Такую палетку очень удобно класть в косметичку или брать с собой в путешествие.

Лаконичный футляр поставляется в картонной упаковке идентичного для бренда дизайна. Сам корпус выглядит графично, стильно, очень люблю бренд Sleek не только за качество, но и за минимализм в оформлении продукции.

Caprylic/Capric Triglyceride, Polyethylene, Diisostearyl Malate, Beeswax, Ethylhexyl Stearate, Hydrogenated Polyisobutene, Isononyl Isononanoate, Petrolatum, Ozokerite, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil,Tocopheryl Acetate, Methylparaben, Propylparaben May Contain: CI 77891, CI 15850, CI 15850:1, CI 45410, CI 42090, CI 77491, CI 77492, CI 77499.

Изготовитель - Великобритания.

Вес - 5,4 гр

Место покупки - И/М Ария Красоты

Крышка удобно открывается с помощью нижнего механизма, откидывается на 180 градусов и плотно закрывается на громкий щелчок. Внутри футляра можно также же обнаружить встроенное зеркальце, благодаря которому можно накрасить помаду даже в самых сложных ситуациях.

Также в комплект входит удобный, миниатюрный аппликатор для нанесения помады. Кстати, все свотчи на губах наносила при помощи данной кисти. Благодаря острому срезу из синтетических волокон ею очень удобно прорисовать и вывести равномерный, более четкий контур.

Также данные кремовые помады очень удобно сначала вбивающими движениями наносить подушечкой пальцев, а уже затем очерчивать контур. Таким образом пигментация получается более высокой.

Нижняя часть корпуса с помадами разделена на четыре отсека. Палетки представлены в нескольких цветовых вариациях. Каждая состоит из 4-х оттенков, подобранных в одной красивой цветовой гамме.

Я выбрала универсальную, базовую и нежную палитру Ballet №858, которая включает в себя следующие оттенки:

• Tutu
  • Swan lake
  • Plie
  • Pirouette

Абсолютно все четыре оттенка очень нежные, подходят для создания дневного макияжа, а также в качестве приглушенности под смоки.

Текстура помад кремообразная, мягкая и приятная, достаточно жирная, мне показалось, что она идентична для всех оттенков. Но по финишу они несколько отличаются и по пигментации тоже, поэтому о подобных характеристиках расскажу ниже, при разборе каждого оттенка.

Аромат присутствует, не могу сказать, что он обладает какой - то цветочной или сладкой отдушкой, а наоборот напоминает мне что - то дешевое, но при носке запах не ощущаю.

Если верить словам производителя, то палитра помад должна сочетать в себя оттенки разной консистенции (матовая, сатин, глянец). По началу я долго не могла определить консистенцию этих помад, но в итоге все же получается полуматовый финиш с легким глянцем.

Перейдем к разбору каждого оттенка:

1) Tutu - теплый нюдовый беж с персиковым отливом. Довольно сложный сам по себе оттенок, смотрится на общем фоне достаточно болезненно, приглушает образ, ложится полупрозрачным финишем даже в несколько слоев, затекает в складочки. Внутри футляра кажется более пигментированным, но буквально через 3-4 минуты после нанесения скатывается с середины и теряет насыщенности в цвете.

Слегка полосит и по эффекту при обильном нанесении несколько может напомнить замазку. Я довольно долго подстраивалась под нанесение данного цвета, но позже обнаружила, что для легкого глянцевого финиша с эффектом блеска достаточно нанести примерно 1 - 2 тонких слоя.

Такой оттенок не носибелен, он довольно сложен в макияже и пользуюсь им крайне редко.

2) Plie - невероятно красивый тон молочного шоколада с розовым пигментом. Оттенок очень удачный и самый лучший по техническим характеристикам, подходит абсолютно под любой макияж, независимо от цветотипа и внешности. По текстуре кремовый, мягкий, хорошо набирается на кисть, полностью перекрывает пигмент губ.

Финиш полуматовый с сатиновым отливом, наносится равномерным слоем, не затекает за контур, в складочки или в белую полоску. Совершенно не сушит, довольно комфортно ощущается на губах. Уже ради данного цвета хочется купить данную палитру.

3) Swan lake - что - то среднее между первым и вторым оттенком, но уже больше с персиковым тоном, темнее и насыщеннее оттенка Tutu. В нанесении лучше, но все также довольно бледно смотрится на губах и может подчеркнуть все шелушения.

Наносить можно в два - три очень тонких слоя, создавая контрастный переход между первым и данным цветом. Текстура данного оттенка более сухая, по пигментации средней насыщенности, губы не увлажняет, но и не сильно сушит.

4) Pirouette - холодный по тону светло - розовый оттенок с лиловым подтоном. По консистенции довольно плотный, хорошо наносится и прекрасно подходит блондинкам. Шелушений не подчеркивает, не затекает в складочки или за контур губ, держится на губах и сохраняет своего пигмента на протяжении всего дня.

Финиш не замазочный, полуматовый, смотрится довольно мило и симпатично.

Стойкость второго и последнего оттенка просто превосходная, держатся на губах очень долго, не размазываются, не затекают за контур и сохраняют своего пигмента в виде тинта.

Хочу отметить, что помады все же довольно сильно ощущаются на губах, но вполне комфортны. Как и любые кремовые текстуры ложатся плотно, если не любите такого покрытия на губах, то не советую данную палитру. Также если у вас постоянно сухие губы и это является вашей проблемой, палитра исключительно данных оттенков вам не подойдет.

По качеству 50/50, но все же пользоваться ею буду обязательно, особенно ради оттенка Plie Smile

Срок тестирования - 2 месяца

Цена на данный момент - 880 руб - прямая ссылка на покупку.

Оценка - 4 с большим минусом.

Спасибо за внимание.

Диана.

Достоинства
  • Достаточно хорошая стойкость
  • Качественная упаковка
  • Красивая гамма
  • Много текстур
  • Насыщенность
  • Приятная палетка
  • Простор для творчества
  • Универсальность использования
Недостатки
  • Некоторые оттенки по тх далеки от идеала
MirandaBeautyрекомендует
Прекрасные оттенки Shock И на губах у Вас они выглядят очень красиво ! Shy
Всегда хотела попробовать эту палетку но руки из попы, зачем мне Big smile .
Прекрасные оттенки, мне на твоих губах понравились- все! Smile Love
Каждый по своему шикарен Crown
06.04.2016
Ты что угодно красиво покажешь, но меня вот вообще не зацепила палетка... Да и формат для меня неудобный
Все оттенки прекрасные!!!
07.04.2016
На Вас понравились все оттенки. Часто встречаю, что в качество разнится в оттенках.
07.04.2016
прекрасно показали эту палетку в "деле"! Оттенок Tutu абсолютно не понравился на губах, остальные довольно симпатичны, но я, к сожалению, не люблю помады в такой упаковке...
Очень красивые губы! Love
07.04.2016
Оттенки оочень нежные! Smile Мне такие очень нравятся, но по вашему отзыву в очередной раз убеждаюсь, что с качеством не все хорошо) Пока что подождем-с) Вдруг на бьюти-рынке что-то новое появится)))
07.04.2016
классная палетка. Очень понравились цвета. А на губах...так вообще молчу, очень красиво!
07.04.2016
Все оттенки очень красивые, особенно 1 и 2!
07.04.2016
Давно присматриваюсь к этой палетке, она такая привлекательная Innocent
Оттенок Plie самый роскошный! Love
оттенки шикарные!
Love губы!!!!! Восторг!
Оттенки приятные!
Какие крутые оттенки! Love Кажется, я нашла идеальную нюдовую палетку
07.04.2016
Очень-очень классная палетка! особенно 2 оттенок прям мой) но Вам идут абсолютно все)
Просто шикарно смотрится!
Не как побелка!
Лежит помада красиво) Love
07.04.2016
Мне кажется они настолько хороши только в умелых руках Wink
07.04.2016
На твоих губах все смотрится отлично Love
07.04.2016
Эххх. Повезло Вам с губами! На таких губах любая помада будет красиво смотреться.
Крутые оттенки:) ни к чему не придерешься : Star
07.04.2016
На таких губах любая помада прекрасно смотрится Sexy
Оттенок "Tutu" странный...
08.04.2016
Какой красивый отзыв! Оттенки все хороши, губы очень красивые)
09.04.2016
Сейчас можно редко встретить настолько красивые и грамотные отзывы. Очень доступно и достойно! спасибо, вы большая умничка!
09.04.2016
я вот ищу себе палетку помад и засматриваюсь на эту
Чудо, а не палетка! Все оттенки понравились, особенно самый первый Shy Innocent
Оформление отзыва шикарное! Стесняюсь спросить - у Вас проф.камера? Если не тяжело, какая модель?
Kris Dai , спасибо!
вы меня рассмешили! Laughing out loud

KATe_RINa, спасибо, милая!

mrs_serejkina, спасибо!
Ну она так, 50/50 Smile
Лилиананас , согласна)

NesterOk , да, качество у всех оттенков разное.

Бэтманюня , спасибо!
Да, оттенок Tutu менее удачный и носибельный.

Софья, благодарю! Wink
10.04.2016
Darryl , спасибо большое))
да, посмотри, подумай))

glamurНаЯ , большое спасибо!

sawook , спасибо!

Lulameya, да, он очень - очень красивый Love Innocent
CardiacAnna , ага)

sgs_2007, спасибо, приятно Shy

Mama_dochek , рада быть полезной))

Фосолька , огромное спасибо))

Kompas zemnoi , действительно смотрится не как замазка)
благодарю Shy
Little kitten , ну, к ним следует приноровиться Wink

Kassiopeia_McLaren ,_Infanty_ , спасибо огромное

GalinAh 7, агась)

Mika14 , спасибо, засмущали Shy

Onorina , спасибочки! Smile
10.04.2016
evocative , спасибо вам большое))
очень приятно читать такие теплые комментарии))

ped_dumka , присмотрись Wink

Авдеева , спасибо!))
У меня Canon 60D Smile
У вас тоже потрясающие фотографии!
10.04.2016
MirandaBeauty, спасибо большое! У меня в планах прикупить подобную камеру, потому что на айреке уже стыдно фоткать на тапок Big smile
Авдеева ,макро объектив в особенности очень советую Wink
у вас чудесные композиции Innocent
Невозможно нежные фотокарточки. Диана, у тебя каждый пост - шедевр Shy
Цветовая гамма у палетки - само очарование. Именно такие и предпочитаю использовать в дневном макияже Smile
28.04.2016
палетка прямо впечатлила Smile здорово сфоткано
10.05.2016
Plie действительно самый удачный, очень понравился этот оттенок, такой стоит поискать соло, так как остальные цвета мне точно не подойдут, а в этот я просто влюбилась.
классная палетка Love