Среднее: 5 (1 голос)

Кеффирка аватар
Опубликовано 13 Июнь, 2015 - 16:45
Достоинства: приятный запах

Всем привет! Этот отзыв я посвящаю вкусному черничному спрею для тела, который я купила абсолютно "случайно".

Мне очень нравиться сам процесс нанесения ароматов (духов, туалетной воды, эфирных масел). Поэтому мне захотелось прикупить к лету легкий и освежающий спрей для тела, что бы не отказывать себе в этом удовольствии несколько раз за день. Смотрела в сторону Avon'а и Oriflame'а, читала отзывы... А потом зашла в аптеку и увидела его, где-то между эфирными маслами и кремами от/для загара. Было два аромата на выбор: черника и цитрусовый микс. Черничный показался мне более интересным. Обошлось мне это спонтанное удовольствие в 50 грн (135 руб) за 100 мл. Купила в аптеке "Здоров'Я" (Украина).

Спрей для тела Natural Blossom c фитоэндорфинами Черника
Спрей для тела Natural Blossom c фитоэндорфинами Черника

Этикетка на обратной стороне флакончика гласит:

Освежающий тоник для тела "Natural Blossom" с фитоэндорфинами Черника

Соблазнительный, игривый и неожиданный аромат, раскрывается гармоничным созвучием чувственности и страсти, создает настроение летнего праздника.

Содержит в составе фитоэндорфины (эфирные масла плодов Нони) - так называемые "молекулы счастья" - натуральные компоненты, которые обладают естественной особенностью вводить человека в радужное настроение, стимулируют позитивную энергию, радость и желание действия.

Пантенол и Аллантоин обладают сильным противовоспалительным действием, способствуют восстановлению природного баланса эпидермиса, повышают устойчивость коллагена кожных покровов к негативному влиянию внешних факторов.

Уф-фильтры нейтрализуют действие солнечных лучей типа А и В, защищают кожу от возникновения веснушек и пигментных пятен.

Состав: Alchohol denat., aqua, glycerin, panthenol, glyceryl linoleate, glyceryl linolenate (vitamin F), rosa canina extract, morinda citrifolia extract, allantoin, PEG -40 hydrogenated castor oil, benzophenone-3, parfum.

Производитель: Izyda Sp.J. Польша.

Состав оказался весьма неплохим, вот только спирт на первом месте смущает:

Разбор состава
Разбор состава

Запах не могу назвать ни натуральным, ни химическим - золотая середина. Выветривается за 3-4 часа, но меня это не смущает. Не смотря на то, что жидкость сама по себе темная, спрей не оставляет следов на одежде. Освежающий эффект получается за счет испарения спирта.

Вывод: Отличная летняя вкусняшка для любительниц спреев для тела.

P.S. В интернете вообще ничего не нашла про эти спреи. Сайт производителя не открылся.

Другие мои отзывы на тему красоты и здоровья.

Кеффирка рекомендует Освежающий тоник для тела Natural Blossom с фитоэндорфинами Черника

Fresh Tonic for body Blueberry Natural Blossom
Производитель Izyda Sp.J., Польша
Брeнд: Natural Blossom
12.05.2016
а я допшикиваю сладкую Полинезию из этой серии! Удивительно, но зимой она действительно поднимала настроение за счёт медовости и цветов...фитоэндорфины)) Если увижу, буду брать ещё, но более свежий аромат - там лайм, кажется, ещё есть в этой серии Smile