Среднее: 4 (1 голос)

s.vetka аватар
Опубликовано 7 Май, 2015 - 01:28
Достоинства: доступная цена, привлекательный внешний вид
Недостатки: аромат китая!, кармашки для визиток и карточек маловаты, небезупречное качество

О покупке для себя нового кошелёчка на "Алиэкспресс" я задумалась давно. Прочитала отзывы, "промониторила" цены, сделала заказ. Но получилось всё далеко не с первой попытки - два разных продавца ухитрились отправить мои заказы "не в ту степь"! Sad((( Третий заказ все-таки доставили по адресу, и я наконец-то обзавелась вожделенным аксессуаром.

Надо сказать, что до этого все мои кошельки были небольшие или совсем уж маленькие, но сейчас я решила "остепениться" и приобрела кошелек довольно солидных размеров - примерно 10*20 см. И то ли звёзды так сошлись, то ли предыдущие неудачи так на меня повлияли, но заказала я не один, а целых три кошелька! Один решила оставить себе, второй подарить маме, а третий... Он такой милый, что хозяйка для него найдется! Хорошо, что цена доступная - со скидкой получилось от 210 до 250 рублей за каждый.

Кстати, выбор дизайна дался мне не очень-то легко - у этого продавца широкий ассортимент таких кошельков - 12 расцветок, если я не ошибаюсь! - совушки, бабочки, лошадки... Даже абстракция есть. Я, в итоге, остановилась на "совах на красном", "совах на черном" и "бабочках на розовом".

Материал - обычная клеёнка. На этот счет никто никого обмануть не пытался, что мне понравилось. А-то почитаешь некоторые описания на "Али" - так прям "кожу кожаную" за 200 рублей отдают - как бы не так! Внутри кошельки вполне стандартные - 3 отделения, 8 кармашков для "визиток" и "кредиток" и одно отделение на молнии - вероятно, для мелочи. Сам кошелек тоже на молнию закрывается, с краю отверстие для карабинчика - можно ремешок пристегнуть (он в комплект входит), тогда прям целый клатч получится.

Продавец оказался коммуникабельным, заказ отправил быстро и, главное, - куда договаривались! Служба доставки тоже сработала оперативно: уже через три недели посылка приехала в мой родной город.

Кошельки были упакованы в бесформенный общий пакет и в более симпатичные индивидуальные пакетики. Никаких изысков в плане упаковки не наблюдалось, но груз в процессе транспортировки не пострадал. Все три кошелька оказались довольно качественными - без явного брака в виде клеевых пятен или кривых швов. Однако, без недочетов не обошлось.

Теперь по порядку о каждой из трех покупок.

Моя любовь с первого взгляда - кошелек расцветки "Совы на красном фоне".

Предполагаемый презент для мамы - кошелек расцветки "Совы на черном фоне".

У них оказалось так много общего, что по-отдельности рассматривать каждый смысла не вижу.

Внешне вполне соответствуют описанию и фото на сайте. Совушки очень симпатичные! Молния на кошельках работает отлично - "ходит" очень легко, "внутренности" из черной гладкой ткани.

Не понравилась молния на отделении для мелочи - один из краёв постоянно норовит "выскочить", хотя, вроде бы, прошит. Если не ликвидировать этот дефект сразу, то молния выйдет из строя недели за две, не больше. Нужно просто подклеить, но я кошелек покупала, чтобы им просто пользоваться, а не для занятий "хэнд-мейдом". Еще мне не понравилось, что кармашки для "карточек-визиток" сшиты по принципу "впритык" и явно маловаты. Пользоваться, конечно, можно, но велика вероятность помять визитку или случайно сломать карточку. Хотя, может быть, со временем и растянутся... Зато российские бумажные денежки чувствуют себя в этом кошельке отлично - не перегибаются и не сминаются. Тонкий телефон сюда тоже легко поместится. Мой поместился "не легко", но он далеко не тонкий. Smile

Резервный вариант - кошелек расцветки "Бабочки на розовом".

Вот это интересно! Обошелся он мне на порядок дешевле первых двух, а порадовал гораздо больше. Внутренняя часть изготовлена из матовой розовой ткани в белый горошек. Так романтично и нежно смотрится! Молния на отделении для мелочи очень качественная и никакого ремонта не требует. Единственная претензия с моей стороны - некоторое несоответствие фото на сайте - боковая молния не ярко-розовая, как предполагалось, а бежевая. Обычно, в случае с кошельками и косметичками я избегаю пастельных тонов - такие вещи быстро пачкаются и затираются, но тут уж ничего не поделаешь. Да и не хочется - очень уж приятный этот кошелек!

Вот так я на собственном опыте убедилась, что "Алиэкспресс" часто представляет собой своеобразную лотерею. Все три кошелька я заказывала в одно и то же время у одного и того же продавца. В итоге кошельки разного дизайна оказались пусть не сильно, но все же отличными друг от друга по качеству.

Кстати, все три имеют не слишком ярко выраженный так называемый "Аромат Китая". Но, думаю, он скоро выветрится.

Рекомендую эти кошельки любительницам часто менять аксессуары, потому как недорого, симпатично, наверняка недолговечно и дизайн можно подобрать на любой вкус!

Снапшот товара можно посмотреть здесь.

s.vetka рекомендует Кошелек Aliexpress 12 Color New Arrival DESIGNER OILCLOTH VINTAGE OWL FLOWER Butterfly Horse PURSE WALLET /QQ1625

Тип: Кошелек

Karney 7 Май, 2015 - 10:05
    Аромат Китая Big smile
  • s.vetka аватар

s.vetka 7 Май, 2015 - 11:34
    Karney, это выражение не я придумала, увы. Sad Но мне тоже понравилось! Laughing out loud
  • Karney аватар

Karney 7 Май, 2015 - 11:58