Среднее: 5 (всего голосов: 3)

LiteSpectra аватар
Опубликовано 14 Январь, 2014 - 18:51
Достоинства: качественные иллюстрации, красочная, понятно объясняет детям, яркая

Хорошее переиздание хорошей книги, которая была у меня в детстве, и которую я засмотрела и зачитала до дыр (не буквально, конечно Smile ). В этой энциклопедии понятными словами и картинками детям рассказывается о самых разных предметах, явлениях, процессах и мире вокруг нас. Я очень рада, что кроме ерунды, которой заваливают полки книжных магазинов, сохраняются и переиздаются такие чудесные книги. Они проверены поколениями детей и дают тот необходимый минимум знаний о мире, которым должен обладать каждый среднестатистический человек. Даже если ребёнок в итоге не станет гениальным учёным, стоит понимать элементарные моменты о том, что нас окружает.

LiteSpectra рекомендует Почемучка, Дитрих А., Юрмин Г.

Энциклопедическая книга, в которой собраны ответы на самые разные "почему", "отчего", "зачем" и другие вопросы, связанные с окружающим миром. Юные читатели найдут здесь множество сказок, интересных загадок, смешных и вместе с тем поучительных историй. Написанная с юмором и фантазией, книга поможет ребятам разобраться во многих сложных вещах. Для совместного чтения родителей с детьми.
Категория: Детские книги
Автор книги: Дитрих А., Юрмин Г.
  • мама любимого солнышка аватар

мама любимого с... 5 Май, 2014 - 19:08
    И у меня была такая в детстве Smile Не подскажите где вы ее купили?