Опубликовано 28 Февраль, 2017 - 11:30

Всем читающим доброго времени суток! Хочу сказать что моё знакомство с издательством Clever началось именно с представленной книги. Теперь я ярый фанат этой компании и, думаю, что напишу ещё пару-тройку отзывов о преобретенных мною продуктах указанной марки Smile.

Много воды лить не буду. Итак, поехали...

Моему сыну сейчас 4,5 года, парень он активный и увлечь его рисованием, раскрасками, лепкой да и вообще погрузить в творческую атмосферу - крайне сложно. Этим он занимается исключительно в садике, и, видимо, из стадного чувства. С заданиями "на подумать" у нас тоже не все гладко - очень быстро надают.Проверено "Школой семи гномов" и ещё целой кучей различных тестов от каких-то издательств. Нет. Он не тупой. С заданиями справляется. Но в виду того, что оформление таких заданий скучновато -моё позитивное чудо быстро утомляется, буквально решаем один пример, после чего я слышу:"Больше не хочу".

Не знаю, может мне так везло, но почему-то во всех развивающих книгах, которые я покупала ему ранее, ребёнку предлагается либо слишком лёгкая задача, либо довольно таки тяжёлая. И, как правило, все эти задачи однотипные, да и картинки глаз совсем не радуют.

Толи дело Clever!

Совершенно иной подход к подаче развивающих заданий! Это видно с первого же листа книги, да даже обложка и само название говорит о том, что скучно не будет!

Да, суперсложных задач тут не сыскать. Но! Это не повод не обращать внимания на такой товар. Внутри книги очень много действительно интересных, разноплановых заданий таких как: дорисуй, раскрась по номерам, найди отличия, найди предмет с указанными характеристиками, посчитай, наклей, подбери силуэт, найти предмет относительно чего-то там. Оформлено все это очень ярко, живо, интересно! А ребёнку все понятно и доступно, некоторые задания даже не приходится объяснять. Из крайности в крайность авторов тоже не бросает, все задачи примерно одного уровня сложности. Вы не столкнётесь с тем, что на первой странице ребёнку предлагают рассказать как мычит коровка, а на следующей уже просят вычесть пять из девяти.

Прилагаю несколько фото разворотов.

Сама по себе книга довольно толстая, в 60 страниц. Качество исполнения отличное. Заданий, наверное, около сотни, честно, не считала. Но все равно хотелось бы чтобы их было больше! Smile

Рекомендованный возраст от 5 лет. Но я думаю, что и ребёнок 4х лет спокойно с ней справится. А нет- дак не проблема отложить ее на потом.

Цена вопроса -265 рублей, но это со скидкой в Лабиринте. А так цена вальируется от 250 до 350 рублей, примерно.

Самым приятным для меня открытием стало то, что мой сын очень любит искать предметы и проходить запутанные лабиринты. А ещё я поняла насколько важна ребёнку именно подача материала. Ведь то, что он раньше делал с уговорами, например раскрашивал, то в этой книге делает с удовольствием!

Я рекомендую! У нас уже есть и вторая часть! Smile

Alexandr-aрекомендует