Опубликовано 5 Апрель, 2016 - 12:25

В своё время искали отзывы и не нашли ничего, поэтому решила написать)

Встал вопрос: какую лестницу на мансарду сделать- собирать самим или купить готовую. После долгих раздумий, замеров (уж очень узкое пространство мы оставили под лестничный пролет) мы всё же решили выбрать лестницу-конструктор.

Именно та, которая нас устроила была в двух магазинах нашего города, в одной мы на ней походили (проверили как она в деле, потому что угол подъема достаточно большой, крутовата была на первые разы), а купили в другом (цена была дешевле).

Описание лестницы с сайта производителя:

Материал: древесина хвойных пород 8% влажности. Колонна центральная и уголки крепления ступеней к тетивам — сталь; ступени, опорные столбы, тетивы — древесина.

• Вес с упаковкой — 180 кг.
  • модификация: универсальная лево / правозаходная;
  • высота подъёма (от уровня пола нижнего этажа до уровня пола верхнего этажа): 2883 мм
  • угол подъёма по краю ступени относительно пола: 34° / 44°
  • число шагов подъёма: 15
  • высота шага ступеней : 195 / 192 мм
  • ширина марша по нижней ступени: 900 / 860 мм
  • толщина ступеней: 40 мм
  • габариты лестницы в плане: 2152х1375x3893
  • минимальные размеры требуемого прямоугольного отверстия в перекрытии верхнего этажа: 2080х860 мм
  • максимально допустимая статическая распределенная нагрузка: 200 кг

Все элементы лестницы были завернуты в полиэтиленовые пакеты, инструкция очень подробная.

Собирал муж сам и довольно быстро.

Процесс сборки лестницы

Вот она! Красавица!Правда еще без перил)

Минусы:

• возможно только по одному ходить, если ты идешь наверх, а кто-то спускается, то вы просто не влезете)
  • на повороте лестницы ступеньки идут углом, там ступать надо только внешнему краю ступени, иначе упадешь)
  • не хватает перил с другой стороны, это мы тоже планируем потом исправить;
  • из-за компактных размеров сами ступени не большие.

Слева перил еще не хватает

Плюсы:

• деревянная (запах дерева стоял долго);
  • удобно собирать (конструктор простой и понятный);
  • маленькие габариты лестницы (если у вас, как у нас узкий и высокий проём, то она для вас)))).

Гостям ходить не очень удобно, а мы уже привыкли)) Покупали за 32 900 руб., сейчас стоит дороже.

Уже почти бегаем по ней))

Достоинства
  • Деревянная
  • Маленькие габариты
  • Отличная и подробная инструкция
Недостатки
  • Крутой подъем
  • Маленькие ступени
  • Недостаточно перил
Asya2711рекомендует
Не так давно я заканчивал строительство своего загородного дома. Необходимо было купить внутреннюю лестницу на второй этаж. Решил, чтобы сэкономить время обратиться к помощи интернета. Просмотрел около десяти сайтов с подобными предложениями. Но свой выбор остановил на интернет-магазине компании "Московские лестницы". Здесь, в первую очередь, мне понравился огромный ассортимент и разумная цена. Причем выбор был настолько велик, что первоначально я даже затруднялся на каком варианте остановиться. Поэтому по телефону связался с менеджером компании Ильей, который подробно мне объяснил особенности моделей, понравившихся мне и помог сделать выбор. Я остановился на модели лестницы PROFI&HOBBY «ЛС-225М». Она имеет привлекательный и, вместе с тем, солидный дизайн. Кроме того это настоящее дерево.