Опубликовано 12 Ноябрь, 2015 - 17:05

Сушка белья в квартире, лично для меня, это очень сложный процесс... Куда всё это развесить, чтобы оно не мешало.

До недавнего времени ванная у нас была около 4х кв. метров. Да и балкон был. А сейчас ванная у нас стандартная, совмещенный санузел, метра полтора всего-навсего.

Когда мы переехали в старую новую квартиру, то я сломала всю голову: где сушить белье?! Напольная сушилка - не вариант, комната всего одна, я не хотела превращать её какой-то склад вещей. Балкона - нет. А в ванной вообще потолок низкий - не подходят те сушилки, которые опускаются на веревках с трубками, потому, что мой мч головой бы упирался в неё, стоя под душем, да ещё у нас в стене держатель для душа, так что точно не вариант.

Нашла я 4 месяца назад то, что спасло меня от сохнущих вещей в комнате, а голову моего мч от неудобства битья головой о эти прутья (она ещё и место экономит)! Вот моя находка, которой я даже горжусь:

Сушилка для белья роторного типа. У меня на 4 веревки, есть ещё на 6, но тогда на 6 не было в наличии.

Сушилка выдерживает вес до 10 кг, но надо признаться, что я свою сильнее нагружала, и не раз!

Моя длина рабочая - это 1,5 метра (от стены до стены р-р ванной) х 4 (верёвки), то есть целых 6 метров верёвок!

Это великолепное изобретение для балкона, для маленькой ванной! Хочешь сушить белье - вытяни веревки и закрепи их на крючок, нажми на предохранитель (стоп), чтобы веревки не провисали под одеждой. Убрать её тоже легко - снать с предохранителя (стопа), снять с крючка, ролик затянет обратно верёвки. Никакой сборки-разборки напольной сушилки, ломания головы: куда её сунуть, чтобы она не падала и не мешалась?! Всё цивильно, просто, чисто, быстро, а самое главное - она надёжна!Стоит моя (на 4 веревки) от 550 рублей, а на 6 верёвок - от 700 рублей.

Длина верёвок (максимум) чуть более 3,60 метра.

Я куплю такую сушилку на свой будущий новый балкон, это действительно очень хорошее изобретение! Выглядит очень прилично!

Крепится на саморезы в стене (входят в комплектацию).

Страна - Италия.

Настоятельно рекомендую такую сушилку, в первую очередь, для маленьких ванных комнат, а так же - для балконов! Это реальный выход!

Достоинства
  • Надежная
  • Недорогая
  • Отличный вариант для маленьких ванн
  • Прилично выглядит
Июльский дождьрекомендует
Спасибо за отзыв! Нам такая сушка в самый раз, ванная маленькая
12.11.2015
это я удачно зашла, мне такая штука не помешает, даже две - в ванну и на балкон
12.11.2015
ой, а я тоже такую покупала когда-то.. очень нравилась. Кстати, одно время тоже пренебрегала весовым ограничением, а потом она сломалась из-за этого, причем сломался стопор, пришлось новую покупать. Теперь стараюсь так не делать
Яна Олеговна, всегда пожалуйста! Чего не рассказать об отличной штуке)
тетя-мотя, ууу, на балкооон ещё даже Big smile Кудряво живёте, тетя-мотя Laughing out loud
Inverse , я ковер на ней сушу, когда стираю его) Мне его больше некуда деть, пока вода стекает( Да даже если и сломается - не велики траты за такую чудную вещицу! Smile
12.11.2015
Офигенная штука и всё аккуратно и опрятно смотрится!
Очень удобно)
У меня подобная сушилка на одном из балконов, удобно)
У меня две сушилки - в ванне и на балконе, чтобы наверняка! Smile
13.11.2015
У нас тоже ванная очень маленькая и балкона нет, пользуемся напольной сушилкой, другого варианта не придумали. А это действительно отличное изобретение, верёвки не мешаются, когда надо натянул и суши) Отзыв для меня, да и для многих действительно очень полезный, спасибо!
Маленькие ванны - бич нашей страны. Понастроили каких-то скворечников Smile Такая страна огромная, а стоят конуры какие-то)
Поэтому рада, если для кого-то эта сушилка (или на 6 верёвок) реально, как и для меня, окажется просто находкой!
у нас на балконе такая. быстро сломалась