Опубликовано 10 Февраль, 2011 - 01:43

Нам педиатр прописал плюс ко всем лекарствам виферон, когда ребенок заболел и долго держалась температура.Ребенку на тот момент было 7 месяцев.Это была наша первая болезнь и лекарств никаких до этого не применяли.
Использовали в свечах на ночь. Маленькому ребенку иногда проще вставить свечку,чем накормить лекарством с ложки. В принципе понравилось. Есть значительный недостаток. У ребенка на утро был понос и появилось раздражение и покраснение. Очень хочется использовать такие лекарства в крайних случаях..Улучшение наступило.Значит помогло..
Достоинства
  • универсальное действие
  • эффективные
Недостатки
  • немного вызывали аллергию
Pumposhkaрекомендует
  • 03.07.2012
    К сожалению моя доченька с самого рождения относится к группе часто болеющих деток.Поэтому к четырем ее годам мы успели много чего попробовать и сравнить.На этом основании делаю вывод,что Виферон является самым действенным иммуномоделирующим препаратом,по крайней мере для нас.Многие недовольны его…
  • 05.03.2015
    Иммуномодуляторы - это важно. Усиливают действие лекарств + борятся с вирусами, "прокачивают" собственную иммунную систему. Мне помог Виферон в качестве комплексной терапии при приёме актибиотика доксициклина в форме Юнидокс Солютаб.
  • 26.02.2011
    Мы пользуемся свечами Виферон при лечении ребенка с 3 месячного возраста. Это средство действительно помогает побороть болезнь, повысить иммунитет ребенка во время простудных и вирусных заболеваний. Кстати Виферон нам выписывают в поликлинике бесплатно.
  • 02.02.2011
    Раньше я и моя семья пользовались оксолиновой мазью, но, как показала практика, она плохо защищает от вирусной инфекции и появляются в носу довольно неприятные ощущения жжения, начинает течь. Теперь я перешла на мазь "Виферон". Стоит она, конечно, подороже, чем "оксолинка".