Опубликовано 14 Февраль, 2012 - 09:20

Эта зубная паста действительно стоит своих денег. Налет она очищает хорошо, а самое главное это то, что я совсем не боюсь того, что ребёнок её глотает. Возможно, для некоторых ограниченный срок годности после открытия упаковки это большой минус, но для меня это огромный плюс.
Так уж сложилось, что все товары для детей, которые употребляются внутрь имеют свои ограничения после открытия упаковки. Детская вода может храниться в холодильнике 3 дня, каши-3 недели после открытия, пюрешки-сутки в холодильнике... Даже крема, которые только соприкасаются с кожей ребёнка годны только 6 месяцев с момента откупоривая! Конечно, тот же джонсос бэби таких ограничений не имеет, да и постороннего запаха у него даже спустя год не наблюдается, но абсолютно все родители детей аллергиков категорически против этой марки.
Производители зубных паст очень стараются сделать их вкус таким, чтобы для ребёнка каждая чистка зубов была праздником, спасибо им за это, конечно, но многие просто перебарщивают с этим, вкус бывает таким приторным, ароматизаторы такими сильными, что становится страшно за неискушенные детские рецепторы. С пастой рокс такого я не наблюдала: вкус у неё приятный, нежный, чуть сладковатый, но ни в коем случае не приторный. В ней я практически не почувствовала ароматизаторов, не увидела красителей, но ребёнку всё равно она казалась очень вкусной и для меня это был решающий фактор в выборе именно этой пасты!
Стоит она, конечно, не мало, но лечить зубы дороже в разы, да желудок и аллергию не дешево. А ведь если ребёнок будет каждый день минимум 2 раза глотать сплошные консерванты, ароматизаторы и красители, то проблемы с ЖКТ очень вероятны.
Достоинства
  • Без фтора
  • Безопасная при проглатывании
  • Неаллергенная
  • Низкая абразивность
  • Приятный нежный вкус
  • Хорошо чистит зубки
Недостатки
  • Достаточно дорогая
dashulka_07рекомендует
17.02.2012