4.4

sunny mommy аватар
Опубликовано 24 Ноябрь, 2016 - 05:08
Достоинства: большой объем, в составе много натуральных компонентов, выравнивает цвет лица, глубоко очищает, недорого, освежает цвет лица, устраняет жирный блеск
Недостатки: не нашла

Здравствуйте, дорогие читатели!

Начитавшись, положительных отзывов о чудо-маске, я решила ее приобрести тоже. Так часто в магазинах видела эту серию и никогда не уделяла ей должного внимания. И, вот, я стала обладательницей этого продукта.

Немного о себе

У меня комбинированный тип кожи. В Т-зоне большое количество черных точек и периодически появляются высыпания. На лбу и крыльях носа расширенные поры. На щеках - сухой тип. Моя кожа склонна к аллергиям разного рода. Мне очень тяжело подбирать косметические средства. Перепробовав кучу очищающих масок, я не чувствовала должного очищения и комфорта. Но все изменилось, когда появилась она...

Упаковка

Маска идет в тубе зеленого цвета с объемом 200 мл. Я ее приобрела за 2,00 белорусских рубля - это, где-то 1$ ! Такой объем идет из-за того, что средство предназначено для очищения пор лица и тела. Но я применяю только для лица и мне ее хватит на долгое время. Упаковка выполнена из тонкого гладкого пластика. На просвет можно увидеть, какое количество средства у Вас осталось. Крышечка откручивается.

На лицевой стороне идет название и перечисление полезных активных веществ:

• соль и грязь мертвого моря
  • мед пчелиный
  • эфирные масла
  • белая глина

Все эти вещества, как мы знаем, обладают хорошо очищающими, подсушивающими и заживляющими свойствами.

На обратной стороне - более подробное описание действия маски:

Маска для очищения пор (лицо+тело) предназначена для глубокого очищения комбинированной, жирной и нормальной кожи. Соль Мертвого моря, натуральный мед, белая глина и эфирные масла активно удаляют загрязнения, токсины, шлаки, излишки жира и освобождают поры. Особенно активна при нанесении в бане, сауне. Улучшает периферическое кровообращение, способствует усилению выделительной функции кожи, более глубокому очищению и похудению.

Так же на этой стороне указано применение маски:

нанесите маску на чистую кожу лица и тела на 5-15 минут, распределите тонким слоем, посидите в парной. Смойте маску, сделайте перерыв и, при желании, повторите процедуру. После бани нанесите на кожу крем.

Внимание! Маска высокоактивна и может пощипывать кожу.

Пусть Вас не пугают слова "посидите в парной". Не обязательно, ради использования маски, бежать в баню или сауну. Я, вот, например, применяю ее во время принятия ванны, либо душа. А, иногда, если позволяет время, могу нанести маску на лицо и сделать паровую ванночку.

О самой маске

Средство довольно плотной консистенции бледно-сероватого оттенка. Запах, лично для меня, просто классный. Я ощущаю освежающий запах хвои с лимоном. По-моему, такой аромат имеет вся эта линия. Маска хорошо распределяется по коже, те течет и не капает. Через минуту, действительно чувствуется легкое покалывание, как это указал производитель.

Результат

После применения кожа становится чище, глаже и светлее. Поры немного сузились, освежились. Аллергии и раздражения не вызвала. Я использую эту маску 1 раз в неделю на протяжении, уже, двух месяцев. Стала замечать, что черные точки стали меньшего размера и уменьшилось их количество.

до
до
после

Эта маска дала наилучший результат из всех мною перепробованных продуктов. Пусть она и не избавляет с первого раза от высыпаний и черных точек, но состояние кожи улучшает однозначно!

sunny mommy рекомендует Маска для лица Белита-Витэкс баня,сауна,массаж - для очищения пор