Опубликовано 4 Июль, 2017 - 07:37

Когда-то, много лет назад, я очень любила этот гель для умывания, мне очень нравился результат. Однако, что-то щелкнуло в моей голове, и я решила, что негоже мне всякими гелями дешевыми мылиться, пора на серьезные вещи переходить. Так на полке в ванной появились сначала Clinique, потом H2О, потом Arnaud, Clarins, аптечные Avene с Ducray, Кора и т.п.

Время шло, тюбики сменяли один другой, стабильно было только одно - состояние моей кожи.

Состояние это - ни рыба ни мясо. Вроде ничего критического (читай акне, подкожники) нет, но и до идеала-то не близко. Жирный тип, забитые поры, единичные воспаления, черные точки и жирный блеск, появляющийся спустя час после умывания.

А в последнее время ситуация немного ухудшилась, обсыпало меня непонятно по какой причине.

Менять уход я не собиралась, прогуливаясь по ТЦ зашла в бутик марки за ароматным молочком для тела и увидела на полке этот гель. Тут же нахлынула ностальгия по относительно чистой и беспроблемной коже, я понесла на кассу и его.

Цена - 369 рублей по акции в оффлайн магазине. Полная стоимость - 470. По каталогу/почтовой рассылке будет дешевле, если попасть на -50%, то 235 рублей.

Оформление - все такое же, прошли годы, но ничего не изменилось. Все та же сине-белая серия Pure control.

Тюбик из мягкого пластика, объемом 125 мл с отщелкивающейся крышкой. Хотя нет, одно изменение налицо - тюбик теперь экофрендли.

Ив Роше всегда с заботой относился к окружающей среде. Френдли потому, что

Тюбик содержит на 25% меньше пластика

0% силиконов, минеральных масел, парабенов, мыла

Видимо, пластик сэкономили именно на крышке, раньше она была больше и удобнее.

В этой упаковке лично для меня минус - очень жесткая крышка. Приходится прилагать немалые усилия, чтоб открыть ее, берегите ногти.

И при открытии непроизвольно выдавливается немного средства, которое пачкает упаковку.

Глубоко Очищающий Гель против несовершенств‚ обогащенный экстрактом мякоти Алоэ Вера БИО‚ эффективно очищает кожу, избавляет ее от жирного блеска, предупреждает повторное появление несовершенств.

Рекомендовано дерматологами. Некомедогенно.

Его преимущество: Формула не содержит мыла, не сушит кожу.
92% ингредиентов натурального происхождения

Информации на русском ничтожно мало - микронаклеечка.

Состав на упаковке.

Состав, как видите, обширный. Есть и СЛС, и глицерин, и еще много всяких химических наименований. Я экоголиком не являюсь, мне все равно, что там в составе. Если продукт прошел сертификацию и продается в магазине, значит все ок.

Активные ингридиенты:

- экстракт мякоти алоэ

- салициловая кислота

И алоэ, и салицилку моя кожа очень любит и реагирует положительно.

Сам гель скорее не гель, а скраб. В составе абрикосовая косточка, причем помол очень и очень мелкий.

Прозрачный, с большим количеством скрабирующих частичек. Аромат - приятный, свежий, с нотками алоэ.

Если мы сравним этот гель со знаменитым очищающим скрабом от "Чистой линии", то увидим, что у Ив Роше частички в разы мельче.

Применение:

Я очищаю кожу 2-3 раза в день, использую этот гель ежедневно. Небольшое количество средства наношу на влажное лицо и активно массирую в течение минутки-двух.

Пенится ли гель? Скорее нет чем да. Привычной шапки пены с пузырьками не ждите. Гель при нанесении на кожу становится похож на эмульсию. Следовательно, использование сеточек для взбивания пены, спонжей, конняку, губок бесполезно.

Что с очищением? Гель очень хорошо очищает кожу. Во-первых, абрикосовые косточки мелкого помола очень деликатно, совершенно не царапая и не раздражая (как ЧЛ, например), отшелушивают верхний слой кожи. После умывания кожа на ощупь просто нереально гладкая, как будто отполированная. Во-вторых, салициловая кислота славится своим воздействием на проблемную кожу. После умывания лицо сияет - какое оно чистое и гладкое. Гель недаром называется глубоко очищающим.

Сушит ли кожу? Сушит. Как и любой другой очищающий гель для проблемной кожи. Использование тоника/крема обязательно.

Смоет макияж? Думаю, пудра или бибишник ему под силу, а вот с тушью будут проблемы. И если на лице многослойный пирог из праймеров/основ/тоналок/хайлайтеров/контурингов и прочих непонятных слов, то лучше предварительно воспользоваться специальными средствами - мицеллярной водой или гидрофильным маслом. Я не пользуюсь тональными средствами, макияж с глаз смываю мицелляркой, гель справляется с остатками туши, себумом и уличной пылью.

Прошу заметить, гель не заявлен как средство для снятия макияжа, поэтому требовать от него этих свойств не нужно.

Что с прыщами/воспалениями?

Вот так выглядела моя кожа до использования.

Кожа до

Огромных красных болючих прыщей у меня нет, зато есть много мелких воспалений, спасибо забитым порам. После них остаются красные пятнышки, которые долго-долго не сходят, и портят своим видом весь фасад. Я тональными средствами не пользуюсь, так как они провоцируют мои поры вырабатывать тонны жира и забиваться буквально за пару часов. Максимум - специальные пудра и корректор для проблемной кожи, и только на выход. Следовательно, кожа выглядит нездоровой и неухоженной. А в 27 лет щеголять с таким видом - стыдно.

Итоги:

Гель заявлен как глубоко очищающий. Т.е. чего мы ждем? Правильно, устранения черных точек, очищения кожного жира, подсушивания и подлечивания прыщиков.

Будем объективны - устранить черные точки полностью сможет только ваш косметолог, сделав вам чистку, т.е. тупо выдавив их. Никакое косметическое средство полностью их убрать не сможет. Возможный максимум всех тоников/гелей/лосьонов/пенок - воздействие на верхнюю часть сальной пробки, либо химическое, либо механическое.

Так вот, этот гель за счет мелких абразивных частичек очень хорошо очищает кожу, как будто проникая в каждую пору и отшлифовывая верхний слой пробки.

Это касается и всех неровностей-шелушинок, хоть они и очень редкие гости на моем лице.

Красные пятна пост-акне тоже светлеют под натиском геля.

По поводу воспалений - я пользуюсь точечно на прыщики специальными средствами, поэтому дать объективную оценку не могу.

Пользоваться гелем одно сплошное удовольствие - помимо легкого пилинга есть легкий массажный эффект. Кожа не травмируется, т.к. помол мелкий. Только рекомендую тщательно отнестить к процессу умывания - массировать кожу пару минут, а не ограничиваться 10-20 секундами. Тогда и результат не заставит себя долго ждать.

Ощущение небольшой сухости есть, все-таки это средство для жирной кожи, которое в любом случае будет подсушивать. На умывании ведь уход за кожей не заканчивается, это лишь начальный этап.

После умывания кожа гладкая, как будто отполированная. Безумно приятные тактильные ощущения. Нет этого пресловутого "до скрипа", после которого лицо превращается в сморщенную курагу.

Вот мой результат за неделю регулярного применения этого геля

Неделя использования

Потихоньку меня покидают несовершенства.

На подбородке вокруг губ уменьшилось количество закрытых комедонов - бугорков.

На щеках в районе скул пропали видимые черные точки.

На щеках и носу поры визуально значительно чище.

Воспаления появляются, единичные и в меньшем количестве.

Жирный блеск никуда не пропал, появляется также быстро, как и раньше.

Кожа выглядит поприличнее, тон ровнее, рельеф и поры не так сильно заметны.

На фото, может быть, результат не так сильно заметен, но в жизни я очень четко вижу разницу. Прошла всего неделя, напоминаю. Буду продолжать пользоваться гелем, позже обновлю результаты.

Jsweetрекомендует
Результат отличный!
Здорово, найти свое средство!
Неплохой гель!
04.07.2017
достойный гель с шикарным результатом!
04.07.2017
ничего себе, какой хороший результат) Нужно и мне попробовать такое средство
04.07.2017
Надо же, какой действенный оказался
Эффект заметен!
Результат очень заметен! Хороший гель
05.07.2017
классно, что он так очищает и помогает в борьбе с несовершенствами) цена не дешевая, но за эффективность норм)
Результат отличный!
06.07.2017
Хороший результат от применения!
06.07.2017
Моя кожа тоже алоэ обожает)) за ночь может все проблемы устранить. Хорошее средство, ИвРоше порадовали!
08.07.2017
Это так радует, когда находишь что-то "свое" в море ухода за лицом! Честно говоря, редко приходится читать хорошие отзывы об Ив Роше, но вам гель отлично подошел.
09.07.2017
люблю такой гель,результат хороший
12.07.2017
УХ! Результат налицо! Буквально, позавчера купила этот гель, посмотрим)