Опубликовано 25 Февраль, 2016 - 20:04

Купила очередной сыр по скидке в Перекрестке попробовать, вдруг попадется вкусный, на этот раз Тильзитер. Первое, что смутило - отсутствие четкого производителя, просто написано г. Стародуб и адрес. Поискала в интернете, нашла множество акций на это же название в различных магазинах, значит не совсем "самопал", один раз купить точно можно. Без скидки стоит 419 рублей, со скидкой 299 рублей.

К моей радости, наконец появились кусочки с небольшим весом, так что сильно расстраиваться о покупке не придется. Сыр выглядит очень натурально, но опять этот творожный вкус... Как свежий скисший жирный творог. Как сыр я это вообще не воспринимаю. Уж лучше я съем по факту недорогой сыр, но у него будет знакомый, оптимальный вкус.

Жирность у сыра 45%, а по консистенции как будто не более 30%, а то и меньше, я такое в принципе не очень люблю, а когда не соответствует - тем более.

Покупать второй раз конечно же желания никакого нет. Может, для запекания и подойдет, не пересолен, горчинка отсутствует, блюдо точно не испортит, но в качестве закуски, опять же, не подходит. Очень странный, недозревший вкус. В моем восприятии вообще едва ли соответствует званию сыра.

Мои отзывы на другие сыры:

Грюнталер с Чили и Паприкой Действительно вкусный сыр (развесной, куплен в Ашан)

Савушкин Голландский

Савушкин Гауда

Город Сыра Пошехонский

Город Сыра Копченый

Viola плавленный с бужениной

Беловежские сыры Трюфель с Базиликом (развесной, куплен в Selgros)

Новогрудские дары Pesto Green Песто Грин (развесной, куплен в Ашан)

La Paulina Гауда (развесной, куплен в Ашан)

"Белебеевский ордена "Знак Почета" молочный комбинат" Белебеевский

Ошмянский СЗ Белорусское Золото (развесной, куплен в Магнит)

Савушкин продукт "Брест-Литовск выдержанный"

Ичалки Эдам Ичалковский (развесной, куплен в Перекресток)

Noal S.A. Гауда (развесной, куплен в Седьмой Континент)

Cuisine Royale Gouda Гауда

ОАО Сыродел Царский (развесной, куплен в Седьмой Континент)

Сыр Лидер Чиз Milfor (Милфор) (развесной, куплен в Перекресток)

nataliaelisabethне рекомендует
10.08.2017
Тоже такой не беру. А состав более-менее.
05.05.2018
Я родом из Стародуба и улицы Красносельской там нет.
25.06.2018
девочки вы читать умеете? Сыр отличный для свой жирности до 26%..нет тут 45!!!!Состав у него нормальный!
написано ведь б-26,ж-24,6!