Опубликовано 13 Июль, 2014 - 15:14

Это хороший журнал, но у него есть и свои недостатки. Shape это вообще американский журнал, у которого кстати очень хороший сайт. Сайт русского Shape отличается от его американского родителя, но суть та же. Например, в американской версии можно нажать Пилатес, и там появляются картинки упражнений пилатеса. В русской версии как-то по-другому...

Теперь журнал закрыли из-за недостатка финансирования. Но если повезет, кто-то купит и будет выпускать заново. Его сайт работает и есть группа Вконтакте.

У меня дома были несколько номеров за разные года.

Из плюсов: хорошие комплексы, наглядные фотоиллюстрации, понятно как все делать, иногда упражнения показываются по картинкам.

Для меня минус: кулинарная рубрика занимает слишком много места. Зачем столько готовить, если ты хочешь похудеть? Тогда увеличишь калорийность и не будешь худеть. Но это мое мнение. Можно рассказывать про еду, но про всякие рецептики, от которых большинство толстеет, зачем? И некоторые фразы типа: "сделайте из еды культ, наслаждайтесь" скорее всего будут поняты неправильно, и совсем не так нужно относиться к еде, если ты хочешь похудеть. В общем к некоторым вещам не стоит относиться серьезно, журнал популярный, не научный.))

Статьи про здоровье и психологию там есть. Довольно давно там также и про тренды моды всякие, одежда и макияж, косметика. Иногда этого слишком много, но не всегда. Это дает журналу простор для рекламы духов, косметики и одежды.

Иногда, чтоб привлечь внимание публики с комплексами написано: при регулярном выполнении в течение трех недель маленького комплекса талия уменьшится на 3 сантиметра -- вот этому не верьте. Такое бывает не всегда, но бывает иногда. Талия уменьшится или не уменьшится, все индивидуально, вероятно она уменьшится на 1-3 см, но не за 3 недели. Или например, что 15-минутные упражнения сдвинут вес с мертвой точки -- это чисто рекламный ход для привлечения внимания.

Мне нравился этот журнал, его иногда можно было покупать. Прекрасный путеводитель по фитнесу, его видам, как можно тренироваться и заниматься, как нужно дышать.

Irina Iriniaрекомендует
02.08.2016
Раньше любила этот журнал. Сейчас предпочитаю искать информацию сама-много воды в нем стало.