Опубликовано 5 Февраль, 2014 - 16:30

Искала я себе гель или пенку для умывания. Такую, чтобы не агрессивная, не высушивала кожу, посколкьу мой Эфаклар-гель от Ля рош позе в последнее время как-то начал подсушивать кожу. Да и надоел порядком - второй год мучаю бутыль, сколько можно Smile

В общем, то, что хотела купить, в эко-лавочке, где я обычно все беру, было либо по возрасту мне не подходящее, либо один продукт даже по сроку годности уже был не в кондиции. В общем, собралась я уже уходить и тут мне консультат говорит, мол, есть один гель, последний - и дает мне этот. Я сначала даже читать не хотела о нем, поскольку кожу у меня уже не проблемная (но, с другой стороны, прыщики во время КД или после сладкого появляются). Ну, думаю, ладно, будет профилактика, чего уж там. И начала читать. Девочки, это нечто!! Я загребла эту бутылку - и просто счастлива!!

Не люблю перепечатывать тексты с сайтов, где производитель пишет о продукции, но все же сделаю исключение - у них все очень хорошо написано там. Плюс я не увидела лично ни одного отзыва в инете на этот продукт вообще!! Может быть, плохо искала, конечно.

В общем, что пишет производитель (пишу тезисно, уних больше текста):

• :гель подходит для проблемной, сухой, чувствителной кожи. В случае с проблемной кожей он нормализует работу сальных желез, очищает, подсушивает воспаления имеющиеся и способствует профилактике дальнейших воспалений, оказывает антисептическое действие
  • нормализует водный баланс кожи, повышает тонус, сокращает поры
  • восстанавливает сухую и поврежденную кожу, то есть видно, что он подходит и для этих типов, значит, не будет сушить и тд
  • снижает деятельность сальных желез
  • увлажняет кожу на длительный срок
  • стимулирует процессы клеточной регенерации, способствует разглаживанию морщинок, укрепляют волокна коллагена и эластина

Мои впечатления:

жаль, что это всего лишь гель для умывания, а не крем для лица Smile хотя у них есть и кремы, но в продаже их я не видела никогда. После использования геля могу сделать такие выводы:

• гель отлично очищает кожу лица - как-ьто даже проверила, протерев кожу ватным диском,смоченным в спиртовом лосьоне - диск был чистым!!
  • не сушит кожу
  • раздражений, аллергии и тд не вызвал
  • пока сказать по поводу разглаживавния и тд ничего не могу, тк пользуюсь недолго Smile
  • подсушивает всякие бяки, если есть, но,повторюсь, саму кожу не сушит!!
  • присутствует эффект увлажнения
  • удобная упаковка с дозатором
  • по консистенции он довольно густой
  • абсолютно прозрачный
  • а еще у этого геля просто поразительный состав!!

Минусы:

• только один - запах. Сначала подумала.что он как мыльный.что ли. Но потом поняла,что это еще и запах трав.. В общем. вкусняшкой я его не назову, но мне кажется, это важный момент в креме для тела.в геле для душа. А если средство для лица не пахнет чем-то вкусным.это как раз лично для меня плюс - значит,нет отдушек и каких-то агрессивных ароматизаторов. Оставим их гелям для душа:))

Нюанс в применении:

гель абсолютно не пенится. Что говорит о том,что в составе действительно мягкие ПАВы. Поэтому может показаться,что он неэкономный, но его нужно все равно мало. Девочки, которые любят.чтобы средство пенилось.этот продукт не оценят. Но те,которые хотят,чтобы в продукте не было лауритсульфат натрия, оценят по достоинству, ведь в этом геле и правда нет этого компонента. Далее привожу состав - специально для тех. кто читает этот абзац на этикетке. Читайте - и наслаждайтесь Smile)

Состав:

и вот тут продолжается самое интересное:):

вода деминерализованная, мягкие ПАВы, стабилизатор, био-золото, ароматизатор, «Екстрафот» (косметическая добавка) с экстрактами: крапивы, липы, лопуха, мелиссы, одуванчика, лотоса, вероники, пиона, ромашки и др., масло амаранта, масло лавра, эфирное масло бархатцев, эфирное масло имбиря, эфирное масло лаванды, эфирное масло пачули, аllantoin, антисептик.

Причем они расписали, правда, на сайте, за что отвечает каждый компонент. Далее я решила привести информацию, которую нашла в инете - может быть, кому-то будет интересно, как и мне, почитать кратко о каждом компоненте:

Био-золото - регенерирует, омоложаивает кожу, усиливает действие ингредиентов косметических средств, предохраняет кожу от образования морщин и дарит ей молодость, способствует саморегуляции кожи, замедляет процесс старения,

Экстрафот (косметическая добавка)- состоит из 18 растительных экстрактов, таких как: крапива, липа, лопух, мелисса, одуванчик, лотос, вероника, пион, ромашка и др. Они насыщают кожу витаминами, минералами, аминокислотами, макро- и микроэлементами. Оказывают омолаживающее, противовоспалительное, ранозаживляющее действие на кожу.

Масло амаранта - обладает питательным, увлажняющим и смягчающим действием на кожу. Обеспечивает дополнительную антибактериальную защиту. Улучшает кровообращение, активирует обменные процессы и клеточный метаболизм.

Масло лавра - обладает антисептическим, солнцезащитным свойством. Оказывает стимулирующее и тонизирующее действие на кожу, восстанавливает гидролипидный барьер и успокаивает раздраженную кожу.

Эфирное масло бархатцев - тонизирует и регенерирует кожу. Применяется против угревой сыпи. Обладает очень сильным антисептическим и антимикробным действием.

Эфирное масло имбиря - способствует заживлению ран, герпетических высыпаний, ускоряет рассасывание гематом. Очищает и сокращает поры жирной кожи. Оказывает противовоспалительное и антибактериальное действие.

Эфирное масло лаванды - является одним из лучших средств при угревой болезни: дезинфицирует, снимает воспаление, балансирует работу сальных желез. Способствует быстрому заживлению и предотвращает появление рубцов.

Эфирное масло пачули - эффективное средство по уходу за жирной, пористой кожей. Разглаживает морщины, повышает эластичность кожи. Оно придает коже упругость и свежесть. Лечит кожные инфекции, в том числе грибковые. Оно способствует быстрому обновлению клеток эпидермиса. Масло пачули обладает противовоспалительным свойством.

Мягкие ПАВы - обладают мягким очищающим эффектом, не раздражают кожу, не нарушают барьерных функций эпидермиса. Аl

Аlantoin - помогает в формировании здоровой ткани, имеет противовоспалительное и исцеляющее свойства. Оказывает двойное воздействие на кожу: смягчает роговой слой, способствуя отделению отмерших клеток, и стимулирует регенерацию тканей.

Где купить:

я покупала сие чудо за 29 грн за 200 мл в магазинчике эко-товаров. Также видела вроде в интернете тоже продают.

Достоинства
  • недорогой
  • офигенный состав
  • экономный
Алиса80рекомендует