Опубликовано 21 Май, 2014 - 14:50

Всех горячо приветствую! Smile

Про такое чудо, как силиконовые резинки, я узнала на нашем сайте, и как всегда в таких случаях, захотела попробовать. Теперь я счастливая обладательница резинок марки Simple Beauty.

Итак, что я могу про них сказать.

1. Где купить.

Знаю, многие не могут найти такие резинки в свободной продаже. Делюсь явками-паролями.

Изначально я думала, что их можно только заказать на Али, ну или каких других сайтах, но из отзыва Наташи (Натальи Король) выяснилось, что они продаются и на обычных рынках. Поэтому, в очередной раз проходя мимо уличного лотка со всякой барахолкой, я решила приглядеться по внимательней, и цель была обнаружена сразу! Вот они, красавцы, лежат себе спокойненько, и никто на них и не смотрит. Но стоили они 50р. за маленькую резиночку, мне такая цена показалась завышенной, и я решила посмотреть, есть ли они в продаже в других местах. Решила, и забыла. А потом абсолютно случайно наткнулась на них в магазине Simple Beauty. Так что, девочки, если вы живете в России, в крупном городе, думаю, такой магазин у вас есть, скорее всего, в виде отдела в торговом/торгово-развлекательном центре.

2. Набор из двух крупных резинок стоит 80р., маленькие по 30р. (штука). Средние по 40р. за штуку. Не самая бюджетная цена из всех, но даже на рынке они оказались дороже. Сделано в Корее.

3. Представлены в самых разных цветах, я первоначально решила взять нейтральные коричневые, в тон волосам (ну боялась я еще их))). Когда же пришла в магазин во второй раз, меня потянуло уже на самые яркие цвета из всех, что только там были.))

4. Силиконовые резинки очень помогают мне в дУше. Я всегда сначала мою голову, затем наношу бальзам/маску и продолжаю заниматься мытьем/эпиляцией/скрабами/масками. Волосы с бальзамом я обязательно собираю в пучок, иначе вся спина и попа в бальзаме, согласитесь, не самое приятное ощущение.))

Выходя из душа, я также предварительно собираю волосы, так как при моей длине/густоте с волос начинает стекать целый потоп, даже если предварительно их отжать.

С тканевой резинкой при этом возникали понятные неудобства, ее надо было застирывать после бальзама, потом сушить, и так каждый раз. Силиконовую достаточно ополоснуть и отряхнуть. Все!

5. Незаменимые помощники при использовании масляных масок. Опять-таки, ранее после маски с маслом резинки приходилось стирать, теперь все куда проще.

6. Хорошо и прочно фиксируют волосы.

7. Легко снимаются.

8. Не стягивают, а следовательно, не наносят волосам никакого вреда.

9. Важное: покупая резинку, внимательно ее осмотрите, вполне вероятно увидеть неровности и острые края, сколы, которые могут повредить волосы, естественно, такую дефектную резинку брать не стоит.

10. От тканевых резинок я также не отказалась, не могу сказать, что они плохи, тут просто важно правильно их подобрать. В каких-то ситуациях более подходят силиконовые резинки, в каких-то тканевые.

Резинки мне упаковали в такие вот симпатичные пакетики:

Сами резинки:

Сравнение трех разных размеров:

Самая активно используемая резинка превратилась в восьмерку:

Так это смотрится на волосах:

Вывод: конечно, рекомендую! Отличная штука!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

✔️ Подробный отзыв о том, как я ухаживаю за волосами, и как мне удалось восстановить и быстро отрастить их после неудачного платинового блонда, ЗДЕСЬ.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Спасибо за внимание!

До новых встреч! Smile

Bagirraрекомендует
21.05.2014
Я дома волосы в хвост всегда убираю, бесят, когда болтаются Big smile Но я больше бархатные резинки люблю.
21.05.2014
Интересные резиночки,похожи на телефонные провода от разных телефонов Big smile
Спасибо, что вспомнила. Sexy Shy

Какая красота. Smile Сколько у тебя их. Smile Я вот опять хочу себе купить, мои порвались в один момент, одна осталась. Tired

А у тебя классные, разные все. Smile Love
21.05.2014
Мне кажется, такие резинки сейчас повсюду продаются! Smile действительно очень полезная штука Wink
Давно уже хочу такие! Wink
21.05.2014
Классные пружинки! В следующий раз как буду на рынке, пригляжусь Smile Может быть и у нас они лежат и никто на них не смотрит Wink
Хорошие резинки, а еще я ними пользуюсь, закалывая волосы после того,как наношу на них масло иди маску. Их так легко мыть.
21.05.2014
Силиконовые самые лучшие резиночки! При масленых масках я закрепляю пластмассовым крабиком, который хорошо моется шампунем Smile
Клевые какие, видно что доброго сделаны! А губки, губки то - вамп Love
21.05.2014
Тоже люблю эти резиночки, в ванной незаменимая вещь Smile.
21.05.2014
резиночки славные, но... мои волосы порвали три таких и я перестала их покупать Shock вот и думаю, радоваться мне или нет такому итогу? Laughing out loud
У меня тоже есть силиконовые резинки. Довольна ими)
а я такие резинки в детском мире покупаю, 5 штук 100 рублей!
21.05.2014
Я думаю с твоими шикарными волосами они для тебя незаменимая вещь! Party
Кстати,приятно упаковали))
Красивые штучки резинки Wink
Прикольные резинки... Smile
21.05.2014
да для ванной и для масляных масок супер!!!
21.05.2014
Я заказала от AVON, но они не спиральками, поэтому восторга нет...Такие хочу, но как-то не видела пока Sad буду искать дальше! Smile
22.05.2014
Какие прикольные! Такие хочется не только в ванной носить Big smile Я в ванной волосы в гульку и шпилькой хоп и готово Wink
Спасибо за наводку))
интересные резиночки, я такими не пользовалась еще)))
22.05.2014
Какие яркие штучки Laughing out loud Вот тоже нада! Спасибо за совет!
22.05.2014
Я живу в крупном российском городе, но таких магазинов у нас нет, увы... тоже искала эти резинки.
22.05.2014
У меня с Филуника. В обычных магазинах видела, но сомневалась в качестве, решила подождать посылочку.
Мега-супер-вау! Не могу передать, как я довольна покупкой.
22.05.2014
Lyubashenka, я дома тоже всегда с хвостиком хожу. Shy
Анюта, да, да, похожи очень! Laughing out loud
Наташа, куда же без тебя, моя хорошая. Sexy
La_Muchacha, а я вот что-то нигде не встречала больше, теперь буду присматриваться. Wink
Gwen, тогда обязательно купите! Wink
Lena-Luna, скорей всего, еще мало кто знает, какое это чудо! Laughing out loud
Оля , спасибо! Shy Sexy
Лена, это точно! Wink
Lana Vi, конечно, радоваться! Wink
Оксаночка..ksuxa, и я тоже довольна. Smile
ЛиловаяЛиса, круто как, надо будет сходить в Детский мир! Wink
Victoria's Secret, спасибо! Незаменимые, это точно! Laughing out loud
Евгения, да! Smile
Sofi_ya, они там вообще незаменимы. Big smile
Даша, удачи в поисках! Wink
Кучеряфая, ага, я их и так просто носить собираюсь. Smile
Elka2013, всегда пожалуйста! Smile
Оля, попробуй обязательно! Wink
Пчола, пожалуйста! Такие магазины у Вас точно есть, вроде даже сразу два. Smile
Сеющая, тогда просто на рынках посмотрите, там тоже должны быть. Wink
ЮляЛ , а мне как-то в обычных магазинах проще покупать. Wink
24.05.2014
Я не понимала чего такой ажиотаж вокруг этих резинок, но теперь и мне стало ясно! Для душа - идеальный вариант! Я тоже люблю масочки подольше подержать и при этом продолжать заниматься другими делами! И для масел - самое то! Smile
Настя, у меня тоже такие есть Smile
Esa аватар
Esa
25.05.2014
в Подружке есть тоже, примерно за эту же цену, но не взяла поэтому
27.05.2014
Даже не видела таких. Прикольные!
30.05.2014
Я сейчас тоже выбираю себе силиконовые резиночки. Очень хочу)
30.05.2014
Какие же они классные и стильные
06.06.2014
прикольные какаие Love
15.06.2014
Красивые, яркие, безопасные для волос, но от покупки меня меня останавливает то, что резинки эти, растягиваясь, не очень красиво смотрятся, растянуто и непонятно. Они все же, на мой взгляд, несут больше декоративную функцию.Крепкий высокий xвост без ущерба для формы резинки не сделать.А в дУше можно обычный крабик использовать Stare
06.01.2015
Удобные резиночки
27.07.2016
Недавно в Симпл бьюти завезли еще более качественные, которые не уступают Инвизибл)) Купила, рада))